А если глобально? - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, время почти пришло. Кобуйцы отнерестились. Но самка проносила икру два дня, стала есть и всю растеряла. Или у меня, тяжелые виды или с водой что то действительно не так))). Илья они так и не стали желтыми))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, время почти пришло. Кобуйцы отнерестились. Но самка проносила икру два дня, стала есть и всю растеряла. Или у меня, тяжелые виды или с водой что то действительно не так))). Илья они так и не стали желтыми))).

А какой у них размер? Своих получил в середине апреля в размере около 2,5см , сейчас из семи один самый большой и полосатый в размере около 5см, а один совсем мелкий см 3,5 но самый юркий и шустрый. Ловил его одного минут 40, так и не смог ))) остальные в воскресенье отправились во взрослое плаванье. так и ходят кучкой. Забавные страсть! окупировали небольшой завальчик, выселив от туда малышей ЛонгПельвиков. Вот у 5-ти сантиметрового полоски с рыльца не проходят. а из желтезны только кант на спинном плавнике.

наберусь терпенья нащелкаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к выходным. стыдно признаться - нет фотика :))) еще и МембеДипы интересные. Один уже начал чернеть по-взрослому! краснота бледнеет, на морде полоски, спина и плавники черные. и два подпердыша у него за спиной авторитет никак не поделят. остальные еще морковно-красные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что после пересадки из выростника у меня их будет больше чем 3. Да приползать не нужно - сам приедет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуйцы реально мелкие ну относительно конечно. На взгляд 5-7 см возраст примерно год ну 10 месяцев. Желтый кант по верхнему плавнику просматривается у самок. В полугодовалом возрасте сам терзался сомнениями кто есть кто. Потом сомнения расеятся нафик. У самца будут конкретные темные полосы и и желтая еле различимая (на фотках почимуто видна отчетливо) желтая полоса от морды по спине практически до хвоста(может приувеличиваю). Во время нереста или разборок аж становятся розовыми. Реально забавные даже от галерей отказался из за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги ну вот мы похоже и выросли. Даже визуально на триста литров 30 хвостов явный перебор. Сокращать страшно, боюсь трупов. Параметры воды в норме, научилсо. Подскажите нижний предел заселения. Есть идея сделать микро семьи 1+2 или 1+1(демасони живут и плодятся по этой формуле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросемьи это несколько хрупко и может проявиться не сразу как отдашь лишних и начнётся по закону подлости((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги галереи уже 24 дня носят маля и невыпускают даже погулять? Это на фоне температуры 29. Что то очень долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа потом выкармливать и вытягивать надо а это сложнее намного чем заранее вытряхнутого вскармливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апирация по стимуляции родов прошла успешно. При помощи спички, роды состоялись. Как обычно всё сделал по бестолковому. Вместотого чтобы вытрясти в маленький марлевый отсадник вытряс прямо в здоровый отсадник где пара камней песчаника и анубис. Поголовье посчитать теперь не представляется возможным. Те головастики которые переодически появляются из укрытий едят циклопа. Счастливая мать отправлена в общий аквас и тоже приступила к питанию. Вторая самка, которая в общей акве пусть уж сама решает как ей рожать, серавно меланохромисы всех сожрут.

Огромное спасибо всем откликнувшимся а также принимавшим непосредственное и заочное участие в этом непростом мероприятии. Отдельно хочу поблагодарить администрацию форума, политсовет "единой россии" и лично премьра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметала и вторая самка видел малька в общей акве. Принудительно выпущеные мали живы и здоровы в отсаднике. Помпа юнистар помоему на 1300 л\ч ну и хрень от эхейма которую я присобачил а то как в стиральной машине было.

post-8085-027357600 1312138288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прощай эстетика. Надоела всякая взвесь аквас 300 литров 20 хвостов. какаято помойка честное слово. Блюмодурал 3, отправлен на незаслуженный отдых на балкон. На смену пришол суровый китаец hailea мощность 100 ватт на три тонны в час, оборудованный мегагубкой. Ребятам правда приходится налегать на весла, незнаю насколько это будет им полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай эстетика. Надоела всякая взвесь аквас 300 литров 20 хвостов. какаято помойка честное слово. Блюмодурал 3, отправлен на незаслуженный отдых на балкон. На смену пришол суровый китаец hailea мощность 100 ватт на три тонны в час, оборудованный мегагубкой. Ребятам правда приходится налегать на весла, незнаю насколько это будет им полезно.

Жень НХ-6540? как по шуму и вибрации? тоже такую хотел, но повесил Атман на 3т в 47Вт. С штатной губочкой думал вся вода через край уйет (длина 1.5м) вместе с рыбой, а потом повесил губенку хорошую из ратикулята и нормуль, даже мальцы держуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не вынести фильтрующий материал наружу? Или не сделать внешник под механику? Я вот сделал из грунфоса и колб магистральных фильтров - чистит замечательно, хорошая производительность, грундфос реально бесшумен и по качеству исполнения говорить нечего в сранении с аквариумными китайскими помпами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал твою тему про фильтр, увы для меня это нереально. Я вот такую жуть соорудил, пожалуй это верхний предел моей инженерной мысли.

post-8085-086683800 1313315016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не реальная, рычащая жуть отправлена на балкон. Установлена атмановская голова на туже губку на две тонны и 38 ватт. Реально стало потише симпатичней и течение не такое ужасающее. Кстати потише юнистара будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже убедился в том, что китайские головки мощней 40-45Вт тихими быть не могут. поэтому и переспросил про 100Вт :)))

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень, рифы ещё нужны?

планирую акву перебирать...вылавливать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба уже своего маля поднимаю. Сегодня опоздал на работу утром нерестился с лабеотрофеусами. 1+2 9 месяцев возраст. Самец так и нестал ярко красным скорее розовый с остатками серого к хфосту. Зато теперь трясется как паралитик буквально последнюю неделю начал трястись видимо у лабетрофов тряска позже, иоды вон с рождения трясуца)). Может на него карофильчика посыпать или с возрастом наберет цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каррофильчика а можно гаммаруса и будет сочный если доминант конечно!У меня в отдельной банке просто два самца плавают без самок так один меньше размером доминант и горит а другой лосяра субдоминант и так серость посредственная-ждёт своего золотого часа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамарус ошпаривать или лучше кубиком бросать?

аквалого? я оттаиваю под струей холодной воды в ситичке три-четыре кубика и потом ошпариваю кипятком. немножко ножом на доске порубаю и в банку. народ пищит от удовольствия ))) обрезки достаются и недоросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...