А если глобально? - Страница 12 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

У тебя Metriaclima spec. 'msobo Magunga' просто тогда неудачно получилось все рыбцы оказались самцами. Как всегда это выяснилось через пол года содержания. Отдельно позже докупались самочки и как видишь не все из них оказались самочками. А самца елоу он расценивает как свою потенциальную самку тоже типо желтое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

угу... тем более у меня самец еллоу чисто желтый... или гибрид или фик знает... но удивляется он очень и потом мсобу по всей банке гоняет достаточно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Десять харь 3+7, 4 месяца - полет нормальный. Ни одного нереста)

У меня так Цинотиляпии Афра Галлея Риф, говорю, до 1,5 лет, самки только по разу отнерестились и всё.... зато счас не остановить... а тебя ведь совсем молоденькие, куда им ещё нерестится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу дикари! Ну тогда да, странная рыба, уже давно пора продавать такую как РАРИТЕТ, потому развести их целая проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подтверждаю у меня две генерации разных кровей Мзобо и уже больше года им нересты есть но икра почти не оплодотворяется бывает три четыре личинки,самок две от Лёниных и штук 14 от другого товарисча и ничерта от них нет!От Лёнчиковых снял штук 10 изумительного цвета буду оставлять себе цель поставить на поток эту рыбку))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное с ними лабеотрофеусы сидят плодятся как котята икра качественаая оранжеватая а эти как иноплпнетяне блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги помогите с лампами. С фильтрацией и декорациями закончил но наши руки не для скуки. По фотам видно в желтизну все у меня и контрастности нет, но аква устоявшаяся мона и с синим че нить придумать. В гугл и схожие темы не отсылайте пожалуйста, поверьте знакомился, время тратил. Дайте готовый рецепт на четыре лампы. Сейчас стоят белая два раза потом бледно красная кажись повер гло и крайняя желтая сан гло. Вид теплый не контрастный, подозреваю мой красный носатый выглядит светло кирпичным причем весь включая верхний плавник в другой акве только с белыми лампами, верхний плавник у него смотрелся голубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный контраст дают розоватые лампы. если 4 то я бы поставил (от стекла) Аква-Гло, Белая простая, Пауер-Гло и Марин-гло. Сан-Гло самая дрянная лампа на мой глаз. один плюс -самая дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш от какого стикла считать? Твой рецепт от задней стенки, синия(марина гло), розовая (повер гло), белая и аква гло незнаю какого цвета. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 4 лампы это много. Достаточно и трех в такой последовательности (от лобового стекла):

пауэр

гро-люкс (красная)

маринка (синяя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Жень. только Пауер не розовая, а больше ярко-белая с красным слабо отличимо глазу спектром, а розовая Аква_гло. Белый, желтый, красный и синий очень контрастны под АквоГло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лобового если считать поставил белый желтый розовый затрв маринку на тыл притащу. Визуально попрохладней стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отнерестились катале. Утром угробили самца нортона блю а вечером отнерестились, икры дофига по пять чтук за раз из самки высыпалось. Икринок не меньше 30 думаю. Конечно самец катале подавляет всю остальную тусовку но кроме нортона вроде никого не зашиб а гоняет всех конечно не взирая на окрас. Нортонов жалко конечно самка вот вот отметать должна а типерь вдова, маловат объемчик для нортонов да еще и катале тоже не мелкая рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите. Сегодня на досуге перечитывая инструкцию к эхейму наткнулся на фразу о замене угольных наполнителей через две недели эксплуатации. В принципе не новость. Но озадачился так как в моём фильтре наполнителей угольных небыло а была типа угольная губка. Учитывая трудности перевода а не ёё ли они имели в виду? В блюмодурале у меня тоже стоит черная как бы угольная губка и у меня в мыслях небыло ёё выкидывать. Вот я и озадачился. Подскажите мысли пожалуйста у кого есть по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталиха -жаба недоносила, стала брать корм и под эту лавочку сожрала икру. Икра была красивая, плотная, розоватого цвета, судя по всему оплодотворенная. Видимо передержал самок без самца, незнаю насколько это аргумент. Вроде вторая самка на подходе, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь может тебе её мотылём или трубочником покормить как тут товарищ рекомендует может и доносит)))))))))))))))))

http://www.aqa.ru/forum/skolko-i-kak-kormit-212416-page1

Если честно я просто дурею от таких практиков и всё ему фактов мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыжусь что имя твоё забыл))))))А к тому что впервые таких твердолобых товарищей встречаю и он там ответственно заявляет что фильтры для дураков и прогресс вещь мхом порастающая и что сухари(корма) зло откровенное,конечно сюда может не в тему но душа кипит как говорится)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не я только за сушку и циклоп и сокращение количества. Просто тут немножко о другом. Самка неделю инкубировала и стала брать корм, соответственно икру утратила. Толи икра неоплодотворенная(хотя на вид хороша), толи самка долгое время без самца может чего забыла а может просто вид такой легкомысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница море или не море? Илья посмотрел твою сцылу на чудо наполнитель, он очень похож кстати на напонитель фильтра кипящего слоя. Да возможно не самый бюджетный вариант но зато отдельный девайс, дополнительно к существующей фильтрации, неохота менять наполнитель во внешнике в ущерб существующей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда отвечаю сам))). Нилпу просроченую, что бы опять привести в действенное состояние, нужно положить в мусорный пакет и выбросить в мусоропровод, кому лень идти до мусорного контейнера.

Больше беспокоит изменение поведения гидробионтов(прикололся), при появлении мега доминанта. Вроде нересты идут но не у всех. Очевидно застресованы самцы других видов. Попробую оставить молодь в основной акве, мотивирую, рассеивание внимания без нагрузки на биологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раз тут о глобальном :)

Вот, например, Конингс пишет, что малавийцы делятся на две группы: оплодотворяющих икру во рту самки и тех, которые в рот заглатывают уже оплодотворенную самцом икру. так вот :) есть ли где-нибудь информация о видах, которые оплодотворяют икру тем или иным способом? те источники, которые я видел, в основном указывают на сам факт ротового вынашивания икры, но инфы от том, что,например, самец зебры оплодотворяет икры вот так-то... мной нигде не зафиксировано :)

вопрос имеет исключительно гносеологический интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут просто достаточно увидеть сам нерест и поймёшь кто как оплодотворяет,Зебры самки молокки сами подбирают и оплодотворение во рту происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут просто достаточно увидеть сам нерест и поймёшь кто как оплодотворяет,Зебры самки молокки сами подбирают и оплодотворение во рту происходит!

Вадим, просвети пожалуйста, я считал, что малавийцы все одинаково оплодотворяют икру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...