Совместимость - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Совместимость


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я, у Вас на форуме впервые, хотя малавийскими цихлидами увлекаюсь давно. Лет 15 не меньше и, тем не менее, у меня вопрос, как у новичка. Можно ли содержать в 200 л аквариуме совместно псевдотрофеуса зебру красную и аулонокару ред рубин и орхидею ред. Дело в том, что я год назад на птичьем рынке приобрел уже окрашенного молодого самца аулонокары ред рубин и 4-х подростков (из которых потом выросли 3 самки и один самец). На тот момент в аквариуме была семья псевдотрофеуса зебры, 2-х дельфинов и 2-х джексонов. Самец аулонокары практически сразу потерял окраску, а впоследствии подросшие самцы тоже практически не окрасились. Мне владелец с птички это объяснил присутствием в аквариуме доминирующего самца красной зебры. А вот недавно я был на сайте Афанасьева и говорил с Ириной. Она, это объяснила плохим качеством аулонокары ред рубин и что на птичке рыба была крашеная. При этом она уверила, если рыба была бы хороших кровей, то великолепная красная окраска аулонокары ред рубин не исчезла-бы практически в любой обстановке. Так ли это.

С уважением, Минас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Арефьева А.В., а не Афанасьева. А по сабжу оба варианта возможны. Все зависит от степени прессинга и "накрашенности" рубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее второе, крашеный был.

Когда держала малавиков, был у меня очень сердитый йоханн, успевал строить один всю банку, но никто цвет не сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее второе, крашеный был.

Когда держала малавиков, был у меня очень сердитый йоханн, успевал строить один всю банку, но никто цвет не сбрасывал.

А кто с йоханни жил? Мбуна или аулонокары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь с Ириной даже при хорошей крови но под жесточайшим прессингом не будет цвета впринципе,а если стероидами на рынке были прокрашенны то цвет недели через полторы пропадает это норма и видно сразу!Зебра и Орхидея впринципе не совместимые понятия как минимум 95% и оставляю 5% на исключительные случаи!А если корма нормальные цвет естественный но потихоньку угас то это прессинг другого не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спорить с тобой конечно не буду *SORRY*, высказала предположение и наблюдения когда малавики у меня были.

ЗЫ: я Катя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя для меня это своего рода прописные истинны на эти грабли наступал не раз порой по малоопытности а позже в качестве доказательных экспериментов для самого себя!Вот вчера самцов Васильков за неимением места бросил в кучу мбуны(двойная Зебра) бедные даже они уже побледнели не вида не повадок всё резко изменилось вот сейчас буду изыскивать возможность пересаживать в более подходящее место иначе через некоторое время из этих самцов Василят будет просто невразумительная серость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами зебра и аулонокара ред рубин не совместимы. Честно говоря, я не видел, чтобы зебра гонялась за самцом аулонокары. Она (зебра) его попросту не замечала. Его больше занимал другой самец красной зебры (от своего же помета) и голубые дельфины. Но дельфины ему давали отпор. Как вы считаете, чтобы ред рубин и орхидея ред раскрылись в своей красной окраске, они должны доминировать в акве или возможны варианты.

С уважением Минас.

Изменено пользователем Минас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны доминировать хотя бы с переменным успехом и стоять не на самой низкой ступеньке йерархической лестницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Арефьева А.В., а не Афанасьева.

Да действительно, это сайт Арефьева А.В., а не Афанасьева. Спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны доминировать хотя бы с переменным успехом и стоять не на самой низкой ступеньке йерархической лестницы!

Добрый день!

Ну, тогда кого можно содержать с зебрами? Что касается васильков, то у меня они мирно живут с зебрами и не только цвет свой яркий не меняют, но и успешно нерестятся в общей акве и даже некоторые мальки ухитряются выжить и повзрослеть. Возможно, степень агрессивности зависит не только от вида, но и от конкретной особи.

С уважением, Минас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да допускаю и это(последняя ваша фраза) индивидуализм им присущь-многих подводим под общие маркеры но есть и очень яркие особи как в окрасе так и в поведении!Значительный объём так же влияет на дружелюбность порой совсем не совместимых видов!Ну с Зебрами много кого можно содержать вы перечислите кого бы хотели а я помогу с сортировкой по силе возможности как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Зебрами много кого можно содержать вы перечислите кого бы хотели а я помогу с сортировкой по силе возможности как говорится!

Добрый день!

Ничего конкретного. Единственно, чего хотелось, так это, чтобы рыба имела преимущественно красную окраску. Поэтому, речь шла о аулонокаре ред рубин или орхидея ред.

С уважением, Минас.

Изменено пользователем Минас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих бы я поостерёгся в компаньёны записывать к Зебре!Можно лучше вот эти два вида если хочется чего то ближе к красному или оранжевому:

http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1042

http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большое спасибо за совет. Рыбки симпатичные, но мне хотелось не оранжевых, а красных. У меня самки красной зебры оранжевые, а самец бледно, бледно розовый, практически белый. А как на счет африканских речных цихлид, типа хромисов. Их можно держать в компании с зебрами. С уважением, Минас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно видел полно вариантов совместного содержания малави с хромисами так что думаю что можно только хромисов стоит брать несколько взрослыми и более крепкими что ли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соулози коралы так и не покрасились, до картинного варианта, какието коричневые с проступающими периодически фиолетовыми полосками. Угнетенными не выглядят две самачки разрадились успешно. Может еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди конечно рыбки то скороспелые но если и потом серость коричневатая будет то что то не то с рыбсами либо кормёжка либо не Зоолози либо гибрид либо кровь не айс-другого не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек оранживый как на картинке. На ютьбе нашел такого же тона коралов. Корм вроде качественный пхул и циклоп сейчас. Сколько ждать? Сам уже переживаю. Брал мальков черте где даже говорить стыдно. Магазин бетховен. У меня пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра наметил отдачу. Поступили протесты. Критика за серость оостальных обитателей, аргументы что они молодые и еще покрасятся не были восприняты с пониманием. Хорошо с учетом вашего мнения берем еще три-четыре месяца. Пол года они только у меня брал их трех сантиметровыми, значит возраст минимум 8 месяцев. Обидно ну какие же они гибриды? Самки оранжевые, мальки оранжевые, субдоминанты оранжевые с набитыми мордами, полосочки бледно прорисовываются но серавно оранжевые и некрасятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну субдоминант по быстрому впринципе не может окрасится на то он и субдоминант особенно у мбунцев окрасится сходу огребёт или бой будет и попилят территрию или победит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демасонский суб доминант на глазах растет и наглеет чихал он на все. А эти какието нерешительные даже доминант нормальный цвет не набирает хотя трясется как паралитик без остановки и задирается на остальную тусню невзирая на личности, может и правда гибрид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отцовство и кулачные бои это несколько разные вещи,в пещерке самке присунуть в тихаря по быстрому только ловкость нужна а не всегда сила.А Демоны если старше пусть даже не крупнее и не отцы но наглые то это тоже фактор долгого не окрашивания Кораллов- рассмотри как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почиму молодой галерея риф когда в гневе красится невзирая ни на чито? Или у коралов как на картинке это толькой боевой окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может у них физиология разная в конце то концов,может кожные клетки хромотофоры у кораллов позже созревають да и вообще что ты их торопишь как голый в баню!Не спеши максималист вы наш)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как вы считаете, чтобы ред рубин и орхидея ред раскрылись в своей красной окраске, они должны доминировать в акве или возможны варианты.

у меня никогда не сбрасывают окраску

Изменено пользователем qvido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя для меня это своего рода прописные истинны на эти грабли наступал не раз порой по малоопытности а позже в качестве доказательных экспериментов

опыт это сила

Изменено пользователем qvido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, плиззз... возможно ли содержать голубых дельфинов в аквариуме 140л. и с кем их можно туда поселить, я новичок и пока подбираю рыбок которые у меня будут жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше остановите свой выбор на более мелких видах. Почитайте про то, какие они вырастают и про их образ жизни и поймете, что это рыба не для 140 л:

http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю мнение, предыдущий пост (Len). Я сам первых своих дельфинов (страшно подумать в 1990г)

держал вначале в 100л (сплошные проблемы), потом пересадил в 375л и проблемы сами ушли.140л - не вариант.

Сам по себе дельфин не агрессивен, главное чтобы его не обижали.Например как на фото (акв. 1000х750х400):

465578f9dad9.jpg

А в 140л Мбуну - они в среднем 10-12см.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...