Маленький ,но самец - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Маленький ,но самец


Рекомендуемые сообщения

С определенными промежутками у меня появлялись и ,соответственно,подрастали флауэр хорны.Был интерес.

Окраска - так себе,по сравнению с тем ,что сейчас выкладывают.К полутора годам я их,так или иначе,отдавал.

Теперь собственно вопрос : Должна ли быть у 9см. рыбки (самец)шишка на башке?Сразу оговорюсь:Я не испуган и не удивлен,просто интересно.

gallery_4723_553_100871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник данного экземпляра-КОНТРА.Качество и форма - хорошее(ая),единственный нюанс-злой зараза.

Посмотрю чего вырастет к лету.Главное ,что бы башка не лопнула. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобный миниатюрный (потому как болел) самец. Тоже при 9 см длины и 6-месячном возрасте подобная шишка была

Сейчас он достиг 15 см длины, да и шишка подросла существенно (ещё не разорвало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно есть определенное сходство.Будем растить.У большинства хорнов,продаваемых на Московской птичке "башка"в большей степени прет вперед,а не вверх.

Посмотрим чего вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть достаточно много примеров о рыбах ,которые в зрелом возрасте обладают ,в той или иной степени ,жировыми наростами и эти наросты появляются в определенном возрасте и при определенном размере в зависимости от вида.Сдесь же 9см.-это либо раннее половое созревание,либо

замедленный темп роста(растем долго, а вот процессы созревания в порядке).Хотя про возраст этого экземпляра я не знаю.Выражение "может быть"-это не определение,а своего рода досужий вымысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, я взял малька сильно запущенного и больного, но гены его победили (тайцы постарались). Но перекупщики почему то мурыжат мальков без достойного ухода, пока покупатель не найдётся. Вот и несхождение размера, возраста и признаков полового созревания. Я не гуру по хорнам и другим рыбам, но купцы никогда не упускали своей выгоды(даже в докапиталистический период развития, а сейчас - сам Бог велел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моём случае, я взял малька сильно запущенного и больного, но гены его победили (тайцы постарались). Но перекупщики почему то мурыжат мальков без достойного ухода, пока покупатель не найдётся. Вот и несхождение размера, возраста и признаков полового созревания. Я не гуру по хорнам и другим рыбам, но купцы никогда не упускали своей выгоды(даже в докапиталистический период развития, а сейчас - сам Бог велел).

по ходу вы совсем не в теме. Если перекупщики не собираются продать рыбу на следующий день после покупки смысла "мурыжить" её нет.При нормальном уходе и кормлении рыба растёт и растёт её цена .это и ежу понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу вы совсем не в теме. Если перекупщики не собираются продать рыбу на следующий день после покупки смысла "мурыжить" её нет.При нормальном уходе и кормлении рыба растёт и растёт её цена .это и ежу понятно

Похоже не всякому ежу понятно. В моём случае я сам наблюдал сколько времени малёк хорна плавал в местном зоомагазине. Девушку-продавца спрашивал про условия ухода за рыбками и узнал, что кормят сушняком и подмена воды раз в месяц. Посадка плотная, кроме внутренника ничего не используется. Вышеприведённый на снимке самец был приобретён в размере 6 см (уже косицы на плавниках обозначились)осенью у них. Сейчас по длине увеличился на 10 см. Спарился с самочкой и готовится ко второму нересту. Похоже не все ежи хотят, чтобы у перекупщика рыба росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил уже в этом году там же и из той же партии (они объяснили, что новую партию завезут после продажи последнего малька из старого завоза). Взял последнего, чтобы завезли моложе рыбку.

a0e28abb933a.jpg

e71a44c6cf02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

gallery_4723_553_64958.jpg

Возвращаясь к теме маленького самца,могу отметить,что темпы роста у него на высоте - вырос где то раза в два(по фото этого правда не видно,тк пропорции те же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размером не велик,а дам требуент огромных.Иногда пытается заинтересовать взрослую самку сунспилы.При спорах использует свой лоб - пытается забадать ее(не хватает рожек)- реально бычок.

Окрас посредственнен(может возраст маловат)Врядли удивит яркостью.Пока интересна форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...