Выносить потомство и умереть??... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выносить потомство и умереть??...


Рекомендуемые сообщения

Всегда у самки Элонгатуса икру вытрушивал. Рыбка оказаласьнастолько плодовита, что под малей были отданы 3 акваса. Думаю, ну куда большеи оставил ее с икрой плавать, пусть, мол, из малых выживет сильнейший. Носегодня в ее распертом рту увидел малей и так их стало жалко, ну не выживутони, юлики за раз схавают. Отобрал. Самка истощена, и корм хватает, новыплевывает (сухой и живой). Отойдет ли?? Обеспокоен не на шутку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе я, ну достались мне 2 рыбки, малька неожиданно (выбросить хотели), а выросли в таких красавцев! Вот и хочу теперь из потомства самок оставить (купить в моих окрестностях негде).

0e8e87add818.jpg

Так что с самкой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм плюёт? Не кормите дня три, потом постепенно начинайте кормить тем что лучше всего ела. Живой корм малавийцам это какой?

Изменено пользователем qwe05115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, корм берет, подавиться чуток и выплевывает. ПредлагалМотыля, и тетровские сухари (хлопья). Располагаю коретрой и трубочником (о трубочнике знаю).

Ну как такое может быть вообще, а если бы я не отбирал малей, что тогда… Вот на свею голову решил посмотреть, что дальше.

А, что по поводу странного Элонгатуса? Есть сомнения? Давайте выясним.

Изменено пользователем жеniк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне видно по моим элонгатусам, то у них удлинённый и прогонистый корпус тела, а у вашего он широкий... не гибрид случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твои несколько другие по телу, да и глаза лупатые. Нужны фото и мнения других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри количество полосок на своей рыбе....у моих 6 помоему...мне кажеться что твои ГИБРИДЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне кажется вы зря своих рыб сравниваете. У жenik рыбка ничего общего с элонгатусом не имеет. По форме тела и головы это скорее лабидохромис. Очень похож на Labidochromis sp. 'Nkali', но окраска хвоста смущает. Желательно посмотреть фото самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме рта я и сделал вывод что это гибрид! Действительно рот Лабидохромисов, только вот количество полос всё же смущает! Вот фотки НКАЛИ, ну ваще не катит! :-|http://www.malawi-dream.info/Labidochromis_caeruleus_Nkhali.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гибрид я и сам подозревал, но на фото рыбы Елочкина, если знаете такого, оч похожи с моими, такие же высокотелые, но окрас хвоста с основания оранжевый. А самка вообще на аулонокару мардой похожа.

Как думаете, с кем скрещен, последнее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этих фото (XBOPOCT) окрас (полосы и цвет белесый околохвоста) схож и морда таже

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=4888&mode=search

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=4889&mode=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете определить.

Вот фотки их и др из этого помета (желтая, по-моему былсамец) когда были мальками

0d0698d7ba75.jpg

Самка

47b5d0870541.jpg

?самец? не доминант

106f9b859505.jpg

Этот самец, доминант

0fe47074b94c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллега! Согласен-гибриды могут быть красивы и история породной работы с аулонокарами, например, это еще раз подверждает!

А если не секрет, с какими фотографиями Елочкина сравниваете из журнала Аквариум про элонгатусов или какими-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что гибриды не все красивы))))?очень даже интересные экземпляры бывают но то что гибрид само плохо если последущие линии потомства не устойчивы как у к примеру селекционных гибридов Аулонокар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, то я вообще так сказать гибридоненавистник, поэтому для меня любой гибрид, кроме аулунокары Орхидея Рэд (исключение), просто мусор, от которого нужно срочно избавляться... Дабы эти чудеса не попали в руки многих начинающих, а они, в свою очередь, будут вывешивать темки, в которых будут просить помочь определитиь тот или иной вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально, я тоже бы скрещивать близкие виды не стал или содержать таковые в одной емкости, но коль так случилось, что попали они ко мне то и вожусь (самку отберу и посмотрю, как дальше цвет пойдет). А от них и хотели избавиться. Если молодь кому отдам, то с предупреждением о гибридности (как выяснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...