Оборудование - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оборудование


Рекомендуемые сообщения

Не помню где слышал, что в качестве переносной грелки используют обычный карманный фонарик (не светодиодный). У него убирают стекло, а вместо него ставят жестяной или алюминиевый лист. Лампочка греется и нагревает металл. Не проверял, поэтому как работает не знаю. Есть еще химические грелки (у меня даже где-то лежит одна, покупал на Птичке), говорят, что аж до 12 часов работают (скорее всего максимум 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю насчет нагревателей на батарейках, я весьма успешно пользуюсь вот такими нагревающими пакетами:

http://www.aquaristic.net/index.php?cl=details&anid=420005〈=1

Просто открываешь и приклеиваешь к коробке или к ведру изнутри. По инструкции греет до 40 часов. Не знаю, так долго не пробовал, но 10 часов греет еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет нагревателей на батарейках, я весьма успешно пользуюсь вот такими нагревающими пакетами:

http://www.aquaristi...d=420005&lang=1

Просто открываешь и приклеиваешь к коробке или к ведру изнутри. По инструкции греет до 40 часов. Не знаю, так долго не пробовал, но 10 часов греет еще как!

+1 Тоже такими пользуюсь. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите кто использует ульрафиолетовые стерилизаторы, есть очевидная польза или просто баловство? читал что вроде бацылы Ихтика и Гекса не убиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик с гексом точно не убьет. Он до них просто не доберется.

Ихтик - смотря какой, большой вопрос, а гекс - конечно нет, он тут вообще не при чем.

Я использую 36 Ватт на тонну. У меня протока, поэтому работает на постоянку, мало ли, какая зараза через угольный фильтр просочится...

И еще. При экспериментах с озоном заметил, что после обильной кормежки редокс-потенциал воды падает до 200 мВ, а затем восстанавливается до 350 мВ:

а) при подаче озона - за 2 часа;

б) при использование достаточно мощного УФ - за ночь (я кормлю рыбу где-то в 1 ночи);

в) без использования вспомогательного обуродования - к следующему вечеру.

Я не хочу агитировать за применение или неприменение чего-либо, это просто данные, полученные опытным путем.

Лично я сейчас ставлю УФ Trop Tronic 55 Ватт на ртутной лампе.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с ихтитком самое оно!

На постоянку не стоит, имунку садит.

только на время лечения и как профилактику иногда, Бактериальную муть бьёт, цветение воды(водоросли).

Изменено пользователем john-a70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Ихтик УФ и убивает!

Для борьбы с ихтитком самое оно!

На постоянку не стоит, имунку садит.

только на время лечения и как профилактику иногда, Бактериальную муть бьёт, цветение воды(водоросли).

Тогда объясните мне, как он может полностью убить бродяжек. Как дополнение к лечению препаратами - да, но как самостоятельное средство - думаю нет. Справедливости ради скажу, что никогда не пытался лечить ихтик с помощью УФ. Он у меня был то всего 2 раза, хватило и лекарств. Ихтик был ессно не азиатский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, поверь на слово - лечит!

Уф и повышение Т - 100% ихтику кирдык)))

Изменено пользователем john-a70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, поверь на слово - лечит!

Уф и повышение Т - 100% ихтику кирдык)))

Наверное залогом успеха в данном случае должна быть своевременность лечения. То есть, таким способом лечить надо сразу, на первой стадии, когда бродяжек еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто уф включать на сутки-двое раз в 1-2 недели для профилактики,либо когда еще рыбу взял новую.

А бродяжки инкубационный период имеют,вот столько дней и не выключать.

Изменено пользователем денис день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное залогом успеха в данном случае должна быть своевременность лечения. То есть, таким способом лечить надо сразу, на первой стадии, когда бродяжек еще нет.

Любую болячку лучше лечить на первой стадии))) *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с ихтитком самое оно!

На постоянку не стоит, имунку садит.

только на время лечения и как профилактику иногда, Бактериальную муть бьёт, цветение воды(водоросли).

Если ихтиофтириус азиатский, то он размножается частично не покидая хозяина, следовательно УФ лампа ему. как зайцу "стоп" сигнал.

Она никак на паразита не воздействует, рыба не попадает под действие УФ лучей. На этом же основании основании можно с уверенностью сказать,

что УФ лампа никак не может "сажать" иммунную систему. Если Вы стоите рядом с закрытым аппаратом искусственного загара - Вам никогда не обгореть.

Чтобы УФ лучи как-то воздействовали на паразита или иммунную систему рыбы, Вам необходимо изъять работающую лампу из футляра (упаси Вас Бог сделать это )

Повышение температуры азиатскому ихтиофтириусу - фиолетово.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа нет, а вот дествие стерилизатора садит. При постоянной работе УФ мы помещаем рыбу в стерильную среду обитания, как следствие - ухудшение иммунитета. При прекращении использования УФ болячки так и высыпают на рыбе. Кто юзал УФ на постоянку, а потом прекратил, или отдал-продал рыбу, знают об этом.

Тропический ихтик не ловил ни разу, а вот местный УФ на раз бьёт! Не стоит меня в этом переубеждать, так как сам не раз лечил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Внимание!

gallery_8015_923_234216.jpg

компрессор оказался не только полным говном.

Отработав чуть больше полугода забрал вместе с собой почти всех, кто был в банке.

Компрессор двухканальный АСО

HAILEA_5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пострадал от рук негодяя?

Cynotilapia afra 'Cobue' 3+1 Украина и вся молодь из германии 5штук,

Pseudotropheus spec. 'perspicax orange cap Mbowe' из германии уже были нересты 5шт,

Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' OB самец и самка

Labidochromis spec. 'Kimpuma red' 2+1

Украинский 'membe deep' 1+3

Парадокс осталась одна самка 'Thumbi West' OB и плавают мали Кимпум и Оранджкепов. не могу пока сощитать - шкерятся по щелям см по 1,5-2. за пару недель до замора видел только мелких Кимпум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Фролов

У этой фирмы много хорошего...и компрессоров в том числе, просто нужно иметь чуть информации и возможно удачи....

А рыбу жаль...у меня был отказ - больше полведра выбросил...ща ставлю компрессора только поршневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Фролов

У этой фирмы много хорошего..

На мой взгляд, Хаилеа (говорят работают над Аквамедиковским оборудованием) лучшая из всех китайцев, видимо просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо просто не повезло.

возможно,

но больше ничего покупать из Хайлии, атманов, джебо ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоброт сегодня Хаилеа набрал - несколько помп и компрессор)))

Просто надо страховаться - помпа с компрессором, чтоб друг друга страховали)))

А ломается и Эхейм и другие бренды... "Знал бы где упал - соломы бы подложил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У этой фирмы много хорошего...и компрессоров в том числе, просто нужно иметь чуть информации и возможно удачи....

А рыбу жаль...у меня был отказ - больше полведра выбросил...ща ставлю компрессора только поршневые.

Может кто-нибудь знает про такие компрессоры Нailea V-10 и V-20?

http://juwel-aquariu...p?productID=647

Чем обусловлена такая высокая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает про такие компрессоры Нailea V-10 и V-20?

Чем обусловлена такая высокая цена?

У меня стояли V-30....в общем, положительно себя зарекомендовали, но болячки те-же, что и у всех мембранных компрессоров - мембраны!

Чем обусловлена стоимость? Кто бы знал...Но свою стоимость они отрабатывают на все 100%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обусловлена стоимость? Кто бы знал...Но свою стоимость они отрабатывают на все 100%....

Стоимость, как я понимаю, такая потому, что эти компрессоры позиционируются как "профессиональные" (понять бы ещё - что это такое :-)

Металлический корпус.

Но свою стоимость они отрабатывают на все 100%...

Это же Хайли, Китай...А цена у V-10 как у Шего и Эхайма, а далее за более мощные модели цена вообще зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные отличаются начинкой.Тоесть,потенциально ресурс у них большой,но не всегда имеет место.

Это как бытовой и проф. перфоратор.В бытовом начинка пластик или силумин,в профи качественный сплав или сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Только вот слово "профессиональный" используют все кому не лень. Например фирма Акваэль своим фильтрам ставит обозначение "Professional" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...