Житель Самары вырастил в своем аквариуме трехметровую акулу - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Житель Самары вырастил в своем аквариуме трехметровую акулу


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

Вот такие новости - акула в аквариуме, а сейчас в собственном бассейне...

Кто бы мог подсказать, как связаться с этим разводчиком в Самаре...

Житель Самары Сергей Роберман, увлекающийся разведением рыб, вырастил в своем аквариуме трехметровую акулу. Ее к нему привезли еще совсем маленькой рыбкой.

Акуленок Изя попал в Самару из акватории Красного моря. Там его поймал один из российских дайверов, который и переправил хищницу на берега Волги и подарил Роберману – известному в нашем регионе ихтиологу.

Сергея Роберман всю жизнь занимается разведением и продажей рыб. В советские времена продавал их из-под полы, а сейчас занимается поставками в десяток зоомагазинов по всей европейской части России. Друзья его так и зовут - Сергей Рыбкин.

- У меня дома несколько сотен видов рыб, - рассказывает Сергей Аронович. – Есть и такие, которые стоят по тысяче долларов за штуку. А мне больше всего дорог мой Изя, хоть и достался совершенно бесплатно.

Сейчас акула живет в собственном бассейне и, вероятней всего, еще вырастет метра на три. Несмотря на свои немаленькие размеры, съедает она всего 250-300 грамм рыбы.

Вообще-то, мой приятель совершил настоящую контрабанду, - смеется Роберман. – Но сейчас срок давности по российским законам уже вышел, а египтянам до нас не добраться, вот я и рассказываю об этом совершенно открыто.

629aa50bee54.jpg

Перепечатанно с samara-times.ru

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что очень странно, такой именитый житель Самары и в кругах аквариумистов абсолютно неизвестен.... Кто же он - Сергей Аронович и где его рыбка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столице такого не знают, спрашивал...а на фото какая то "песчанка или нянька"

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не знают - Рамблер,Гугл,Яндекс и остальные тоже...

А так хочется познакомиться...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько таких уникальных Роберманов в России,которые в инете не светятся...Кажется пару таких человек я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus

В Нете могут и не знать, но на птичке и в зоомагазинах знать должны - не знают...

А зоомагазины Самары, если всю европейскую часть России снабжает, обойти стороной не должен...

Может до сих пор торгует из-под полы...Хотя я и время такого не помню, что бы так торговали...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю магазин "Раберман" в Тольятти... *JOKINGLY*

Вроде как "резиновый мужик" означает сие название. Вывод: акула резиновая и ей морская вода ни к чему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus

В Нете могут и не знать, но на птичке и в зоомагазинах знать должны - не знают...

А зоомагазины Самары, если всю европейскую часть России снабжает, обойти стороной не должен...

Может до сих пор торгует из-под полы...Хотя я и время такого не помню, что бы так торговали...

Знают журналисты из этой Самара-тайм.У них в прессе если рыба-то 3 метра,если разводчик-то вселенских масштабов.Там адрес точно есть.Но они Вам его не дадут,поскольку надо будет объясняться по поводу той лапши,которую навесили на уши читателей.Если его фамилия была бы Абрамович-то народ бы поверил в Акулу 3м и несколько сотен видов рыб,с отгрузкой малька за рубеж. *JOKINGLY* Или это Перельман- аквариумист,у нас это возможно *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивали же наши в Самаре его по базе данных (даже по двум базам от разного времени). Ну нету такого человека не то что бы в Самаре, а и во всей Самарской области pardon.gif

И зачем было городить с три короба? Для чего?

А может это вовсе фото с Вива-Ленда? Или с недавней выставки в Алабина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...