frontosa Blue zaire kapampa - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frontosa Blue zaire kapampa


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но он так сильно отличается от того,что привез нам Сергей!

Возраст примерно один,вид надеюсь что тоже один.Но одни тощие,прогонистые,глаза на пол морды лица.Честно я разочарована очень((

Спасибо что вселяете надежду,будем откармливать.

А вот интересно,после того как пройдут карантин можноиз будет подселить к нашим в 600 литров?Мечей как видите не трогают,не будут ли обижать маленьких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он так сильно отличается от того,что привез нам Сергей!

Возраст примерно один,вид надеюсь что тоже один.Но одни тощие,прогонистые,глаза на пол морды лица.Честно я разочарована очень((

Спасибо что вселяете надежду,будем откармливать.

А вот интересно,после того как пройдут карантин можноиз будет подселить к нашим в 600 литров?Мечей как видите не трогают,не будут ли обижать маленьких?

Обижать и есть понятия разные. Погоняют для порядка (опять же не факт), но съесть не съедят. Фроня своих младших собратьев практически не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,что не съедят в этом не сомневаюсь ни сколько,они постоянно в куче кормового малька плавают,его то съесть упрашиваем буквально.

А вот что собратьев своих младших не замечают-это очень хорошо,спасибо успокоили.Тогда смело отправим к нашим без перегородок всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новые фоты наших любимцев.

Наконец то переросли конго!)))

7349147d8e00.jpg

Но надо заметить малька конго жрет куда проворнее хышников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все по настроению,когда рыбка пребывает в испуге или послеобеденной нирване контрастность полос уходит,как у рыбки справа.

725176f75693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня фрони удивили.

Живет с ними присоска пока нами неопознанная,дали ей огурец.Но на удивление заценили его фронтозы,всей стаей налетели как саранча и за 5 минут слопали полностью до шкурки.

Удивительно однако,ведь я считала ее чистым хищником,а хищник ни в жись на огурец не позарится(попробуйте астронотуса или парахромиса,или цихлу огурцом покормить),а тут такой ажиотаж.Может вовсе и не плотоядная она,в строгом понимании,а вполне себе всеядная?

Это важно,так как делаем им фарш,хоть и добавляли в него спирулину,но только символически,а теперь подумываю о большем проценте растительной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(попробуйте астронотуса или парахромиса,или цихлу огурцом покормить)

...а попробуйте... ^_^

...и, кстати, огурец, это для тех, кто худеет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пробовала,не реагируют,худеть видимо не хотят)

естественно, не хотят; есть трава и лосолидней...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у моих Капамп полоса доходит до низу...

Вот это меня и насторожило.

Просто когда я своих заказывала,таец(который на самом деле китаец))и считается в Тае самым серьезным разводчиком фронтоз,утверждал,что должен быть клин-это обязательно по его мнению.Нет клина-брак и скорее всего гибрид.

Больше на этот счет я не интересовалась,возможно допускается и полоса.Самой очень любопытно.

Скажите,а как ваши капампы относятся к растительной пище?И вообще,у вас не возникало сомнения в их хищности(плотоядности)?Потому как ведут они себя совсем не как хищники,охотятся посредственно,нет отточенных движений ни разу.

Вот креницихла,скажем,та явный хищник,а тут вопросы возникают буквально из всего:

-из поведения

-из формы челюстей

-из поедания огурца,наконец))

Просто все что я читала о Блю Заире ,везде все ее морфы были заявлены как хищники питающиеся живой рыбой и только ей,но вот не похоже чего то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще они очень "ретроградны"))

вчера меняли им черный грунт на белый.Не желая пугать маленьких убирали грунт частями,так вот,когда остался лишь остравок из черного грунта диаметром в 4 ладошки, вся наша стайка над ним сгруздилась и часа два боялась покидать его.Ни рука со шлангом,ни корм,который они кушали только когда он проплывал над их островком,не могли согнать их с него.

Когда же наконец засыпали арагонит,полоски светлого,что до этого(на черном грунте)были синими стали ярко белыми,что меня очень обрадовало.Такая вот мимикрия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же в отношении соседей(конго с живородками)полный пацифизм.Мечи вытаскивают у них корм из рта.конго так просто объедает))С кормовой рыбой интересно.Кормим мальком вьех,так что в первое кормление не съелось приживается и дальше как пища уже не рассматривается.

С теми же креницихлами никогда такого не происходит,они могут не съесть сразу всю рыбу если сыты,но она обречена все равно,стоит только  чуть проголодаться.Что в общем то и нормально для хищника.Сухой корм и фарш ,пока есть живая рыба)уже будет игнорироваться.

Эти же если и жрут малька то скорее развлечения для,хикари едят с тем же удовольствием,фарш,все остальное.Ну и за прижившимся мальком уже не охотятся,тот вырастает,сбивается в стаю и так же начинает объедать маленьких)))

Вот такой вот "хищник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих фронтоз(Бурунди),самая любимая пища-Тетровские чипсы со спирулиной.Похоже,немцы туда что-то добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай хочу написать,что ник  "xor" -это не мой клон,а логин приятеля с которым мы вместе держим рыб,на праздниках была у него ну и не удержавшись вышла с его логина,прошу прощения у администрации далее буду выходить только со своего.

Вот наши маленькие за завтраком,язык не поворачивается назвать это охотой)

 

9b61c3299b0f.jpg

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моих капамп полоса, идущая через глаз, резко заканчивается под глазом. А вот у моб она идет до низу постепенно сужаясь. Маска, присущая всем заирам, есть у обоих. Мне кажется, что мо бы все таки более темные и более фиолетовые. А капампы более синие. Особенно самки у этих морф отличаются, капампа самки заметно светлее. Ну по крайней мере у меня так. А вообще , если тебе покажут любого блю заира, то морфу на 100% вряд ли определишь, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сполрить не буду (мобы у меня вообще не было), но я думаю наоборот капампы более темные и более фиолетовые, а вот мобы все таки более синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла нам капампа от немецкого частного разводчика.Пока сидит в ФМЦ и сфоткать ее проблематично,одно могу сказать-рыба превосходна!Некоторые сомнения вызывает еще полоска через глаз,не понятно клин там или полоса-боится маленькая,но в остальном рыба просто великолепна:размер соответствует заявленному более чем,форма высокотелая,ряха отъетая,полосочки насыщенные,глаза наглые:)

Как прокарантиним сфоткаю,а пока наш самец-претендент на будущую альфу:

 

8f06f9db01c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немецкий товарищ успешно пройдя карантин вошел в сообщество капамп

9785d8ee0848.jpg

 

Клин какой-никакой вроде как есть,но тень напоминающую продолжение полосы через глаз таки меня смущает,не должно ее быть.

Тут выяснила наконец по клину.Для гиберозы он необходим,должен быть именно треугольник.Если полоса-закралась бурундятина.

 

Коллектив встретил маленького хорошо,и даже когда маленький боднул нашего альфу он отделался лишь зуботычиной:)

Вот он-самый яркий:

d4089d4fef1e.jpg

 

Ку-ку

1845630046ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий товарищ успешно пройдя карантин вошел в сообщество капамп

9785d8ee0848.jpg

Клин какой-никакой вроде как есть,но тень напоминающую продолжение полосы через глаз таки меня смущает,не должно ее быть.

Тут выяснила наконец по клину.Для гиберозы он необходим,должен быть именно треугольник.Если полоса-закралась бурундятина.

Коллектив встретил маленького хорошо,и даже когда маленький боднул нашего альфу он отделался лишь зуботычиной:)

Вот он-самый яркий:

d4089d4fef1e.jpg

Ку-ку

1845630046ab.jpg

Немецкий товарищ успешно пройдя карантин вошел в сообщество капамп

9785d8ee0848.jpg

Клин какой-никакой вроде как есть,но тень напоминающую продолжение полосы через глаз таки меня смущает,не должно ее быть.

Тут выяснила наконец по клину.Для гиберозы он необходим,должен быть именно треугольник.Если полоса-закралась бурундятина.

Коллектив встретил маленького хорошо,и даже когда маленький боднул нашего альфу он отделался лишь зуботычиной:)

Вот он-самый яркий:

d4089d4fef1e.jpg

Ку-ку

1845630046ab.jpg

Немецкий товарищ успешно пройдя карантин вошел в сообщество капамп

9785d8ee0848.jpg

Клин какой-никакой вроде как есть,но тень напоминающую продолжение полосы через глаз таки меня смущает,не должно ее быть.

Тут выяснила наконец по клину.Для гиберозы он необходим,должен быть именно треугольник.Если полоса-закралась бурундятина.

Коллектив встретил маленького хорошо,и даже когда маленький боднул нашего альфу он отделался лишь зуботычиной:)

Вот он-самый яркий:

d4089d4fef1e.jpg

Ку-ку

1845630046ab.jpg

фото очень красивые, как и сама рыба. Это очень хорошо что фонатов фронтоз становиться больше и больше)))

Рыба супер:) )))

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолий!

А что думаете на счет полосы?Вроде вы тоже писали,что отличительная особенность гиберозы-треугольник через глаз,именно треугольник не полоса.У последней же рыбы как будто полосочка проглядывает.Вот у первых немецких четкий такой клин как и у наших.А тут не понятно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолий!

А что думаете на счет полосы?Вроде вы тоже писали,что отличительная особенность гиберозы-треугольник через глаз,именно треугольник не полоса.У последней же рыбы как будто полосочка проглядывает.Вот у первых немецких четкий такой клин как и у наших.А тут не понятно как то.

 

Со временем это станет треугольник))) В данном случаи не обращайте на это внимание..... У каждой расы это индивидуально, по мимо этого они не когда не будут иметь треугольники идентичны друг другу. У каждой рыбы они будут по своему вырисовываться на морде)))

Достигнет (зрелости) и все будет, если это самка то на 3 - 4 год жизни созреет, самец и того позже ближе 4-5 годам.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стоит обращать внимание?Когда видна явная полоска через глаз можно ли надеется на то,что со временем она перерастет в треугольник?

И почему тогда у первых немцев даже в совершенно мальковом размере,как и у наших капамп и пришедших неделю назад китумб треугольник в мальке четко просматривается?То есть когда надо напрягаться и отказываться от рыбы?Можно ли в мальке понять,что тебе впаривают бурундятину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам ребята, но, похоже, скоро и я до вашей компании долучусь, особенно, если маль мпимбве от Диониса удачно границу пересечет. Еще, сорри за оффтоп - вопрос к Сорго. Ваша аватарка вроде как кадр из фильма, не напомните которого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт типа как в дорогой ресторан рыбка сходила?

 

Просто у нас работают не покладая(даже не знаю как написать чего именно)несколько вьеховских фабрик по производству малька:гутулатумы,фенестратумы,бифы,скоро аргентея чувствую к ним присоединится.Так вот благодаря им фроньки обеспечены мальком по полной,видеть его уже не могут маленькие))

Заметила,что больше всего эта рыба ценит коретру,как не странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли это относить к фронтозам, но по поводу прочей Танги Кенингс коретру категорически не советует давать вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.А почему  так?Мотыль тяжко переваривается благодаря жесткой шкурки,да и грязный он.Думала с коретрой таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...