frontosa Blue zaire kapampa - Страница 5 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frontosa Blue zaire kapampa


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу поделиться наблюдениями о чудо интеллекте своих любимых масиков))

Живут они у нас сейчас вместе с маленькими парэтроплюсами и подкармливаем мы их всех мальком.По идее фронька хышник,парэтроплюс,как мне думается,улиткоед,однако мелкие паорэтроплюсы накидываются на малька как овчарки,в несколько перекусов хватают его и носятся с ним по банке.Фронькам охотиться за мальком сложно(или лениво)они предпочитают втереться своей неторопливостью в доверие жертве и просто засосать ее исподтишка.А вот отбирать малька у парэтроплюсов это их любимое занятие.Но как можно обмануть фронтозу?Нужно повернуться к ней хвостом!Вот она преследует тебя по банке с намереньем отнять у тебя добычу,оторваться от нее сложно,но можно резко повернуться к ней задом и все,она теряет к тебе интерес,ее мозг переключается на что то другое)))

Вообще рыба весьма специфичная,после америки напоминает если не альтернативный разум то создание-индиго точно))И еще очень уж нервная.Шухер в банке может начаться буквально ни с чего.Парэтроплюсы,как нормальные рыбсы панику поддерживают,но быстро соображают,что пугаться то по сути нечего,останавливаются и с недоумением смотрят на шарахающихся по банке соседей.Вообще,по моему они их презирают))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1, еще хочу добавить, что они очень любопытны и  коммуникабельны.. Стоить подойти к аквариуму и присесть, все сразу собираются в этом месте и заглядывают в глаза..

post-1326-0-71652900-1388565378_thumb.jppost-1326-0-73644100-1388565476_thumb.jppost-1326-0-31492900-1388565539_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у вас капампа?Я своих отличаю пока лишь по курносости,у ваших ее вроде бы нет.

Как отличить капампу в подростке?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках красивая рыба!

У нас тут злыдня одна завелась,сводили его на Птичку раз на свою голову,увидел он там бурунди по 400 рублей и все,теперь издевается,говорит,что наши ну ничем совершенно от них не отличались в мальке да и сейчас точно такие же,без лоха,мол,жизнь плоха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Моба... А таким людям для этой рыбы наверно нужно "созреть" ... А разница есть причем внешне она достаточно очевидная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не аквариумист,понятно что для него те и эти "фронтозы" и разница,в том числе цены не понятна.

А китумба от капампы все ж надеюсь будет отличаться еще и по цвету.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати.Тут забыли о них как то(так кормим их часто,буквально уговариваем отведать какую-нибудь деликатесину),а тут было не до них совершенно,новую рыбу привезли,с ней возились.В общем маленькие на наших глазах заточили последнего меченосца(не успели спасти).До  этого были зачищины еще два меча и самочка конго,мы грешили на парэтроплюсов,ан нет-эти "лентяи" охотятся стаей,загоняют жертву в угол и заглотили,один хвост из рта торчал.А между прочим она была где то 6 см ,не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну не увидеть разницу  между Заирами и Бурунди-тут надо слепым быть!Даже с Мпимбве они легко различимы...Другое дело отличить Мобу и Микулу,или Капампу и Китумбу...И то это, в принципе,возможно-форма тела,морда,маска и т.д...

 

моба от микулы очень легко отличается как и моба от капамбы это надо видеть воочию на фото и словами не объяснишь.Каждая морфа индивидуальна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Капампы меня замучили-то не едят ничего,а деловито плавают,то набрасываются на еду как пираньи...характер)))Вот прямо сейчас дал креветку мороженную сырую-ооочень нехотя едят.Отошёл на минутку-смотрю мои Королевы со дна еду берут..хотя для их Величества это слишком низко))Проблем с кормлением не бывает только с Бурунди,а Заиры все капризничают,причём очень часто без видимых причин.

фронтоза должна набрасываться на еду .Если ест вяло и нехотя смотрите параметры воды причина только в них если конечно не было перекорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,перекормить вообще ее возможно?У нас самец один под вечер есть как пылесос)То есть целый день сидит в своей коряге,а на вечернее кормление биоголдом выходит и подбирает его со дна.Раз пробовала считать сколько шариков съест.Боюсь сейчас наврать,но что то около тридцати!Даже испугалась за него,на следующий день история повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно перекормить сухими кормами друг перекормил нотурфудом ели отходили . очень плохо переносят перекорм мидией это только наши наблюдения. лучше не перекармливать.Мне все таки кажется вся рыба индивидуальна если ее приучили с малька к более мягким кормам очень тяжело будет переносить то ,что в панцире(креветка ,гамаруси Т.Д) держим три морфы все одинаково.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держим три морфы микула ,моба и капамба.

Ух ты!А можно посмотреть на вашу капампу?Какого она у вас возраста?Так не много инфы по этой морфе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капамба еще подростки честно сказать еще не фотографировал .Как сделаю фото обязательно покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде как капампа начинает становиться похожей на капампу

 

894ca2540ab5.jpg

 

ca6baedd5591.jpg

 

208de4c2e854.jpg

 

35e09a9b5775.jpg

 

Наша Альфочка:

f5e3e0592dab.jpg

 

952a652fba84.jpg

 

e4f83cf6a4d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f35ce80482ae.jpg

 

25e36d2c4094.jpg

 

ae28305acf8f.jpg

 

98a8b68c197c.jpg

 

4c789ec53aa8.jpg

 

Младшенькие:

 

4dfe06d7dab8.jpg

 

a40f85a92be8.jpg

 

А вот это чудо было нам продано за дикую барышню капампы.судя по крапу -действительно дикарь,вот только не капампа.Интересно кто?

bbdf5a7322ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару портретов :)

 

fa28798d7907.jpg

 

 

fceeaa4e4f88.jpg[/uR

 

 

0ceb705aeb13.jpg

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.

Сейчас рыба живет в 600 литрах,ей там очевидно тесновато.Все собираемся перевести ее в большой аквариум,да нет времени подготовить его никак(грунт там,каменюки).

Фроньки последнее время стали как будто более нервозны,шухера случаются достаточно часто.И аппетит стал хуже некуда.Вот может это все быть следствием малого объема?И стоит ли убыстриться с их переселением или время ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с интересом послушала бы товарищей имеющих опыт по выращиванию Ф1.А то много страхов,например о том,что в малом объеме они так и останутся инфантильны или навсегда прекратится их рост.В общем хочется понять чего бояться,а чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с интересом послушала бы товарищей имеющих опыт по выращиванию Ф1.А то много страхов,например о том,что в малом объеме они так и останутся инфантильны или навсегда прекратится их рост.В общем хочется понять чего бояться,а чего нет.

Да мне и самому хочется услышать людей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.

Сейчас рыба живет в 600 литрах,ей там очевидно тесновато.Все собираемся перевести ее в большой аквариум,да нет времени подготовить его никак(грунт там,каменюки).

Фроньки последнее время стали как будто более нервозны,шухера случаются достаточно часто.И аппетит стал хуже некуда.Вот может это все быть следствием малого объема?И стоит ли убыстриться с их переселением или время ждет?

Проверьте водичку !!!!! подмены ,подмены еще раз подмены! Объем не играет значения .Фронтоза отказывается от еды только при плохой воде и  становится очень пугливой.Если надо ,что по фронтозе пишите в личку что бы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и самому хочется услышать людей.....

Да кто будет писать ? Если держишь фронтозу зачем с кем то спорить?Умников очень много но по сути не кто не чего не не знает интернет большой возможности уйма .Но вырастить выкормить это совсем другое. Анатолий вы поняли о чем я :).Пусть умничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в личку то?Разве это засорение темы-важные вопросы по содержанию?

С водой проблем быть не должно.Подмены воды ежедневно с проливом,процентов по 90 получается,вода без хлорки так что можно и по 200 менять.А что пуглива стала-факт явный.Я предположила,что масики просто подросли,но увидев,что у Романа едят с руки взрослые обеспокоилась.Наши конечно едят.но аппетит стал значительно хуже-едят только креветку и фарш(и то с уговорами)хикари игнорят,даже в рот не берут.Ну и шухеры эти с нечего.Вот они спокойны и вдруг резко все метнулись в одну сторону,как только лбы не порасшибают.Может в большом аквариуме этих испугов не будет?Может пугаются из-за объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой и у меня проблема была, стал кормить через день(3 креветки маленькие один раз в день (не королевские), а то и через три и сразу и подбирать с песка начали. Нересты только лучше стали.

В природе они же очень мало едят, а аквариумах мы начинаем кормить их как поросят.

Насчет пугливости Вы может и правы из за объема. У меня 200*60*65 плавает 6шт. соседей всех убрал(мешали нересту) рыба чувствует себя прекрасно не пугается. У меня двое маленьких детей 4 и 1,5 года носятся перед аквариумом как угорелые, рыба не какой реакции на них не проявляет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем не причем.

 

А чего в личку то?Разве это засорение темы-важные вопросы по содержанию?

С водой проблем быть не должно.Подмены воды ежедневно с проливом,процентов по 90 получается,вода без хлорки так что можно и по 200 менять.А что пуглива стала-факт явный.Я предположила,что масики просто подросли,но увидев,что у Романа едят с руки взрослые обеспокоилась.Наши конечно едят.но аппетит стал значительно хуже-едят только креветку и фарш(и то с уговорами)хикари игнорят,даже в рот не берут.Ну и шухеры эти с нечего.Вот они спокойны и вдруг резко все метнулись в одну сторону,как только лбы не порасшибают.Может в большом аквариуме этих испугов не будет?Может пугаются из-за объема?

да не общаюсь я здесь вот и в личку!.ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ С ВОДОЙ? Я говорю есть проблемы у вас с водой. 90% это много во первых  у меня будем говарить сейчас только подмены но по 100литров в сутки раньше была протока аквариум 1100 литров.Если у вас такие подмены параметры очень сильно прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по наивности полагала.что чем больше и чаще я их кормлю тем быстрее и крупнее они растут)У нас же подростки еще,не повредит ли им ограничение по кормлению.

А шухеры у нас случаются без пугания даже,сами чего то пугаются и всей стаей пытаются самоубиться о стену.Очень надеюсь,что с пересадкой это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем не причем.

 

да не общаюсь я здесь вот и в личку!.ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ С ВОДОЙ? Я говорю есть проблемы у вас с водой. 90% это много во первых  у меня будем говарить сейчас только подмены но по 100литров в сутки раньше была протока аквариум 1100 литров.Если у вас такие подмены параметры очень сильно прыгают.

 

У нас тоже будет протока,а пока такие вот подмены.Как узнать о проблемах с водой?По тестам нитрит и нитрат в норме,что их еще может беспокоить?Аммиака естественно тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...