ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 46 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял вопрос, если про их количество, то возможны изменения в дальнейшем, что то добавится, что то уберется, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не совсем понял вопрос, если про их количество, то возможны изменения в дальнейшем, что то добавится, что то уберется, не без этого.

это он про то что рыбы двигать их будут

но судя по виду там камушки по 2-3 кг, их сдвинуть цихлиде сложновато, максимум что подкопают и завалют на бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он про то что рыбы двигать их будут

но судя по виду там камушки по 2-3 кг, их сдвинуть цихлиде сложновато, максимум что подкопают и завалют на бок

Дим, мысль такая у меня промелькнула(что вопрос касается двигания), но я подумал, что по фото дейятвительно видно-не сдвинут, все камни очень плотные и весят даже больше 2-3 кг отдельные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что касается освещения, то всё таки нам удалось найти золотую середину *YAHOO*, мне очень нравится то, что получилось и Рыбам стало намного комфортнее, это тоже заметно сразу. Цветную ленту, убрали вообще и уложили как и планировалось ещё 5 метров ленты обычного белого(холодного), таким образом в общей сложности получилось 8 метров, а вот включается оно по раздельности: 1) можно подсветить только фронтальное стекло и освещается примерно 30 см от общей ширины аквариума(светит только 3 метра ленты), 2) можно подсветить торцы и тыльное стекло и тогда напротив тыл более освещён,  а переднее стекло не совсем(светит 5 метров, 3+1+1), 3) а можно включить все 8 метров сразу и тогда получается равномерно подсвечено всё дно по всей длине, ширине и высоте.....  

Вот пока несколько фото только с 2) освещением, сделанные без вспышки и дополнительного освещения:

 

4b273eaa5317.jpg

 4b03e0921f79.jpg

9dfb7f25e385.jpg

 

и вот, ещё небольшой ролик, не пытался снять какой то сюжет и красиво делать не стремился, просто снял именно само освещение внутри банки и приближая отдельных РЫБ, наводя резкость, хотел показать, как они в этом самом освещении выглядят:

 

 

 

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал для облицовки нашей тумбы, мы тоже вчера привезли, так что теперь есть чем заняться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится просто супер!!!

Мы старались, СПАСИБО, окончательный результат должен получится  *GOOD* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось хорошо. Но хотелось бы увидеть все то же самое в разных режимах освещения, для сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант освещения по крайней мере на данном этапе и на ближайшее время:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, "выбеливание" ни когда не красило фото.Добавляйте синий и красный в соотношении 1:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, "выбеливание" ни когда не красило фото.Добавляйте синий и красный в соотношении 1:2

Поддержу призыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант освещения по крайней мере на данном этапе и на ближайшее время:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ключевые слова "на данном этапе" окончательный вариант ,связанный с аквариумом ,для таких людей как ты : НЕ ПРИЕМЛЕМ, и это хорошо.На данном этапе все получилось здорово, малодца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова "на данном этапе" окончательный вариант ,связанный с аквариумом ,для таких людей как ты : НЕ ПРИЕМЛЕМ, и это хорошо.На данном этапе все получилось здорово, малодца!!!

Да, действительно эти слова КЛЮЧЕВЫЕ.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, "выбеливание" ни когда не красило фото.Добавляйте синий и красный в соотношении 1:2

Ярослав, спасибо за комментарий. Действительно, я и сам заметил что излишняя "белизна" присутствует, но она присутствует только по заднему стеклу и преимущественно по углам.Теперь заглянем вперёд на несколько последовательных шагов: во первых, сама лента(другой фирмы) и имеет немного другой спектр свечения, во вторых эта самая "белизна" преимущественно в углах, так как усилена столбом кислорода из распылителя, в третьих на дне камни, львиная доля которых светлые+грунт тоже светлый, и ещё вдоль заднего стекла будут растения, которые частично закроют "белизну" и добавят зелёного оттенка который в свою очередь съест излишки"белизны". Если внести коррективы(а они обязательно будут планомерно внесены), то всё будет  *GOOD* , хотя если честно нам, всем нам(мне, сыну, супруге) нравится уже и настоящая картинка. Так что никаких синих и красных оттенков, добавлять не будем точно...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу призыв))

ИМХО: синий, красный свет добавляют для того, чтобы подчеркнуть цветовые гаммы окраса Рыб, нам это ни к чем. Наши РЫБсЫ, итак КРАСИВО смотрятся, без дополнительных огней...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей глянь фото камней, что у тебя после моря грудой лежат, и на "одноцветные" камни в аквариуме.Это видно невооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей глянь фото камней, что у тебя после моря грудой лежат, и на "одноцветные" камни в аквариуме.Это видно невооруженным взглядом.

Ярослав, так ведь я и не спорю, напротив написал: "....да, увидел...", но при всём этом, Нам НРАВИТСЯ, к тому же белит только вторая лента, а та что у переднего стекла НЕТ и светить будет в основном именно она(передняя) лента.... 

Очень легко поправимо......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Анрюш фото твоих аквасов и наверно засыплю песок,очень гармонично смотрится.Тоже люблю все переставлять,когда приедается или улучшать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра, собираюсь в очередной раз в лес, за корягами КОРЯГАМИ и вот, после повторного просмотра ролика и коротенького общения с Александром(nocontrol) в его ветке, поймал себя на мысле, как привезти именно то, что нужно, раскрывать замысел пока не буду, скажу лишь, что аквариум, а правильнее сказать "визуальный макет" возьму с собой в лес, а ещё возьму обязательно фотоаппарат и уже завтра всё наглядно покажу...... Александру, СПАСИБО за ИДЕЮ, *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* пойманную мной в его ролике, на самых первых его секундах......Надеюсь на полнейший  *OK* от завтрашней поездки......   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза съездили, к сожалению вернулись ни с чем..... :(. коряг и КОРЯГ много, все по своему красивые, но повертев и покрутив я оставлял их на месте и желания даже сделать фото не появлялось..... Решено, пока оставить ВСЁ как есть...... Извиняюсь за преждевременный анонс, но думал, действительно поездка будет продуктивной, НО......

А задумка была вот какая, мы взяли с собой кусок чёрного бархата и несколько канцелярских кнопок/иголок, предполагалось смотреть на понравившуюся корягу сразу на чёрном фоне в установленных габаритах ДхШхВ......,  примерно вот так:

 

вот коряга, просто лежащая в траве:

 

52892f7f63ae.jpg

33357b79d73e.jpg

 

а вот, она же но уже на фоне бархата:

 

be39f71fd4dd.jpg

d680860f5f8d.jpg

 

две коряги:

 

0df4b9878f0d.jpg

5fe10d615597.jpg

 

 

но ничего, мы всё равно применим позднее этот способ подбора размера и конфигурации  КОРЯГ.   

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Была небольшая технологическая пауза, позволившая несколько раз обдумать вариант обшивки каркаса, я посмотрел несколько вариантов обшивки уже готовых аквариумных тумб(у знакомых людей), посмотрел именно в плане самого материала и пришёл к выводу, что все эти ДСП, ЛДСП и даже натуральное дерево, будет смотреться при таких габаритах очень и ОЧЕНЬ громоздко + ко всему в тёмной цветовой вариации=отказался. И нашёл вот какое решение, решение позволяющее здорово разгрузить петли, так как дверцы будет облегчённые и ещё, оставляющее возможность в дальнейшем легко, недорого и главное самому кардинально поменять при желании дизайн всей тумбы, а значит и общее восприятие всего аквакомплекса, просто заменив при этом перфорированные листы......

Вот материал, из которого будет скомбинирована обшивка каркаса нашей тумбы:

 

 листы перфорированного ДВП:

 

1332f8bebb06.jpg

 

здесь, сразу акцентирую Ваше внимание на том, что если вставлять к примеру сразу два листа двп

 

b38759041447.jpg

и при этом их немного сдвинуть друг против друга, то можно получить совсем новый рисунок(перфорированную часть).

 

декоративный мебельный кант:

 

7f9f71b77378.jpg

dad48cc3da2f.jpg

 

кант+лист:

 

68c79bcc0348.jpg

 

Вот, примерно  КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично должно получится!

Приветствую, да надеюсь что так и будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза съездили, к сожалению вернулись ни с чем..... :(. коряг и КОРЯГ много, все по своему красивые, но повертев и покрутив я оставлял их на месте и желания даже сделать фото не появлялось..... Решено, пока оставить ВСЁ как есть...... Извиняюсь за преждевременный анонс, но думал, действительно поездка будет продуктивной, НО......

А задумка была вот какая, мы взяли с собой кусок чёрного бархата и несколько канцелярских кнопок/иголок, предполагалось смотреть на понравившуюся корягу сразу на чёрном фоне в установленных габаритах ДхШхВ......,  примерно вот так:

 

вот коряга, просто лежащая в траве:

 

52892f7f63ae.jpg

33357b79d73e.jpg

 

а вот, она же но уже на фоне бархата:

 

be39f71fd4dd.jpg

d680860f5f8d.jpg

 

две коряги:

 

0df4b9878f0d.jpg

5fe10d615597.jpg

 

 

но ничего, мы всё равно применим позднее этот способ подбора размера и конфигурации  КОРЯГ.   

Андрей добрый день! Не там ищешь(в смысле коряги).Лес конечно хорошо проходили тоже.Но все стоящее я находил в водоемах либо на берегу около них.Наилучшие варианты заболоченные заводи с зарослями ивника и лозы.Имено корни этих кустов выглядят наиболее эфектно.К томуони не особо подвержены гниению.Те что подводой имеют ещеи интересный рельеф(работа микроорганизмов).Обрати еще внимание на бобровые дома тоже можешь найти много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый день! Не там ищешь(в смысле коряги).Лес конечно хорошо проходили тоже.Но все стоящее я находил в водоемах либо на берегу около них.Наилучшие варианты заболоченные заводи с зарослями ивника и лозы.Имено корни этих кустов выглядят наиболее эфектно.К томуони не особо подвержены гниению.Те что подводой имеют ещеи интересный рельеф(работа микроорганизмов).Обрати еще внимание на бобровые дома тоже можешь найти много интересного.

Да и если коряги возьмешь с воды проблемы с затоплением исчезнут.С лесными замучаешься топить.По поводу заразы како-нибудь с водоема ,кипяток лучшее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый день! Не там ищешь(в смысле коряги).Лес конечно хорошо проходили тоже.Но все стоящее я находил в водоемах либо на берегу около них.Наилучшие варианты заболоченные заводи с зарослями ивника и лозы.Имено корни этих кустов выглядят наиболее эфектно.К томуони не особо подвержены гниению.Те что подводой имеют ещеи интересный рельеф(работа микроорганизмов).Обрати еще внимание на бобровые дома тоже можешь найти много интересного.

Приветствую! Спасибо. *GOOD* Но это коряги вообще не для аквариума. хотя привезены именно с прибрежной зоны. Думаю, в конечном итоге мы всё равно найдём именно то, что идеально впишется внутри нашего домашнего водоёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если коряги возьмешь с воды проблемы с затоплением исчезнут.С лесными замучаешься топить.По поводу заразы како-нибудь с водоема ,кипяток лучшее средство.

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подниму немного тему, а поводом для этого самого поднятия послужит небольшое изменение, изменение направленное на улучшение фильтрации в нашем аквариуме. Только что, полчаса назад приехали к нам из 100лицы два коробка, один из них вот:

 

9096beacacb3.jpg

b43dbd782982.jpg

cfafad6d84bb.jpg

13a1c6b497ed.jpg

 

*DANCE*  *DANCE*  *DANCE*

 

а вот и второй коробочек:

 

c98a3a157428.jpg

 

*YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*но о его содержимом, в соответствующей теме..........................

 

Вот, КАК то ТАК!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хренасе апппппппппарат *GOOD* Круто, щас у цихлид чубы будет сдувать *ROFL*

Не, всё будет в самый раз........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет. Итого по фильтрации что у тебя получается?

Дмитрий, приветствую! А получается вот что, внешники: их три, два FLUVALa  FX5 и FX6 + EHEIM 2026a, внутренники: их тоже три, два  SOBOвских(четырёхкасетных) 2800 л/час каждый + ещё просто голова 2000 л/час с крупнопористой губкой=13100 л/час...... маловато, но ничего ФФ добавит позитива в систему фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка приветствую!Думаю при таких внешниках вполне можно избавляться от внутренних фильтров(заменить на хорошую помпу течения)Будет выглядеть по эстетичней да и внешники справятся как с биологией так и с механикой(главное создать правильные потоки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка приветствую!Думаю при таких внешниках вполне можно избавляться от внутренних фильтров(заменить на хорошую помпу течения)Будет выглядеть по эстетичней да и внешники справятся как с биологией так и с механикой(главное создать правильные потоки,

Андрей, приветствую! Возможно, но пока оставим всё как есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...