"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи


Рекомендуемые сообщения

да...коровки эти плотоядные, но гекс то-не дремлет. В природе они все же некоторые обрастания, водоросли могут щипнуть, а в акве ничего этого нет, потому огурцами и балуем, им нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Auchenoglanis occidentalis (жирафоносый сомик),Oleсo, Вы этого имели ввиду?:)

[Изменено 5-9-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, эти:))) Это кохлиодоны \"рэд бруно\", у меня их 5штук, один в 260л, и 4 в тоннике.

А что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему рэд бруно, так Александр Васильевич их называл, и в других нескольких форумах их тоже называли кохлиодоны, а по каталогу который я нашла, они называются вот так:

http://www.planetcatfish.com/catelog/numbers.php?mode=l&thumbs=20&start=0&genus_id=0

найдите сома, L-137.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как что продвигается? Можно полюбопытствовать, во сколько обошёлся сам аквариум а во сколько тумба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фронтозо

Как что продвигается?

что именно? Рыбы растут, все хорошо:)

Оригинальное сообщение от Фронтозо

Можно полюбопытствовать, во сколько обошёлся сам аквариум а во сколько тумба?

можно, ответила в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helen-a

Завидую белой завистью

У меня в моей квартире никогда ни поставить такую баночку

думаю та что предпологаю будет увы последняя

увы трёхкомнатная квартира общей площадью 51 кв м непредпологает таких объёмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только-что фотала малявок...им неделю назад, было 8 месяцев.

стеснительный...

1c2f4e54b57a2779e3.jpg

общий вид банки, как всегда не удачно, т.к. нет возможности сфоткать ее прямо, мешает стена за спиной, поэтому приходиться все время куда-то отползать в сторону:(

914125690f6ab33b4d.jpg

da6d6a74eefe4cd189.jpg

cfdbad2a9efac08fef.jpg

эти фоты, 3 недельной давности...

2291d14cafb8d15c1b.jpg

8069c22745555127ef.jpg

2cf3c795ad0c674ad3.jpg

[Изменено 2-10-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Лен, пупсики-то подросли изрядно. Гладенькие, ровненькие, упитанные^/:).

Правда? Спасибо:)А мне чего-то кажется что они приостановились в росте:(

Стали мало есть, два три раза возьмут корм, а потом все дружно поворачиваются ко мне хвостами и зависают, типа, не видим, и это при двухразовом кормлении, т.к. если покормить больше, вечером вообще есть не будут. Едят конечно все, на это не жалуюсь, но мне кажется, что мало:umm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте камни выставить в высоту, или добавить новых, почти до поверхности воды

смотреться будет интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

попробуйте камни выставить в высоту, или добавить новых, почти до поверхности воды

смотреться будет интересней

Согласна, что будет смотреться намного лучше, но я боюсь:( у нас есть два сома, которые живут под камнями, вырывают тааакие ямищи под ними, и еще умудряются там разворачиваться, камни накренились, и это без навала в два этажа, что ж будет если я выстрою \"пирамиды\"? Сейчас они см по 12-15, и это им только примерно по 8 мес, я уже жалею, что преобрела таких \"монстриков\".

Да и фронтозы, еще те копатели, и все наровят под камнями ямы нарыть, набирают полный рот и плывут выплевывать под стекло, а вокруг камней, голое дно...:(

Наверное надо было изначально искуственные декорации покупать, а не морочиться натуральными булыгами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш \"маленький тото\", у которого самые длинные вентральные плавники, но сам он очень маленький, вдвое меньше своих собратьев, может это самка?

fda927432ac0762efc.jpg

d5a58f99a8b4d31797.jpg

а у этого что-то с хвостом, он не может его полностью раскрыть, из-за этого у него своебычный вид плавания:D подпольная кличка \"паниковский\":D но это ни сколько не мешает ему во время раздачи корма, быть в первых рядах.

0a840f149fdccb02bb.jpg

а это просто фронтоза, мне кажется, что самочка:)

6ba356c6bb3c342b47.jpg

начинают собираться в кучку, скоро время кормления...:)

abb2a5cfb00fd5ddd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Patrik

Лен, малыши чудесные, но что то ты пропала?:(

Я не пропала, я с вами:)))

Оригинальное сообщение от Arina

:o:o:o а что это там такое жутко-страшное, похожее на торракатума???....:o:o:o

не, это не торракатум, это еще страшнее - жирафонос:D Эти слоны вымахали уже см по 17, и не собираются останавливаться, плавают этакие \"салями\" толстые, а возраст у них как и у фронтоз, по 9месяцев...:umm:

из-за них то, я и не могу себе позволить сделать нагромождения из камней, копают заразы, такие котлованы под ними нарыли, и там живут. А размерчики у этих рыбок, ого-го...:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

не, это не торракатум, это еще страшнее - жирафонос:D Эти слоны вымахали уже см по 17,из-за них то, я и не могу себе позволить сделать нагромождения из камней, копают заразы, такие котлованы под ними нарыли, и там живут. А размерчики у этих рыбок, ого-го...:bad:

руки в банку не страшно засовывать?....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

руки в банку не страшно засовывать?....:D

:D Да о чем ты говоришь, эти слоняры боятся собственной тени:D

На кормление выплывают через раз, и то, похватают куски и быстро назад пол камни, вчера на такой скорости \"нырнул\" под камень за кусочком креветки, что каменюка зашаталась:bad: у меня все внутри похолодело, не знаю что с ними делать...:( придется наверное все камни опять в рядок класть, или попращаться с жирафами. Хотя неизвестно, что проще сделать, переложить камни, или выловить этих монстров...:umm:

Зато фронтозы, после подселения к ним аргусов, стали просто \"зайчиками\":), ничего и никого не боятся, во время кормления все дружно толкуться почти у поверхности, а когда аргусня после еды, начинает по всей банке в \"догонялки\" играть, пытаются принять участие:D

[Изменено 27-12-08 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аргусов Лен, обоих пустила, т.е. с фронтозятами 2 аргуса сейчас живут, вот я думаю, тоже скаляр выкинуть и аргусов пару посадить, только проблема вот в чем, продавцы у нас их уже из подсоленой воды продают вроде....ну все равно...попробую или просто говорят,при их продаже, что подсаливать надо, ведь не проверишь....хотя.... я придумала. Куплю аргусов и воду в которую их наловят лизну ;) по любому буду пробовать их адаптировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а может пусть фронтозки твои без соседей растут?

У меня просто выхода небыло с аргусней, в 260л где они изначально сидели, малавийцы начали жиреть, пришлось урезать пайку, что повлияло на аргусов, не в лучшую сторону, крен и худоба.

В тоннике, фронтозы начали показывать свое \"фи\" во время кормежки, вот и получилось, что пересадив аргусню к фронтозам, всем стало боле-менее хорошо. И малави пришли в норму, и аргусы сытые и упитанные, и фронтозы относятся к еде с уважением:D

Хотя аргус прикольная рыба, и ни сколько не мешает фронтозам, а я бы даже сказала наоборот, вовлекает в игры, расшевеливает:), но если бы не сложились такие обстоятельства, то я бы никого к фронтозам не подсаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малышам 11месяцев( я так думаю):), вот так они сейчас выглядят. Самый крупный экземпляр, примерно см 13, если честно, то я думала к году они будут крупнее.Выражение морды начало преобретать, не бестолково-бамбуковое, а как у настоящих, серьезных рыб:D

5748b94f4295f6c457.jpg

2921943ddaf63ecc2f.jpg

e1c515862e0b5526e5.jpg

e8d007a2e5ef41e9c8.jpg

93b56085bf355da003.jpg

02fb75d14429da2ee2.jpg

b77d1f8c6eacfe95a6.jpg

28c86cd00116f1542f.jpg

224e988a0b8ba080b4.jpg

4a037ca5963cf391dc.jpg

Кстати, белые пятнышки начали исчезать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Уж не знаю, что с ними делала моя мама, пока нас небыло две недели, но жрут они как после тифа, и главное, никого не боятся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так до сих пор разрываюсь словно курсистка между фронтозами и другой танганьикой. Беспокоит индиферентность фронтоз(сразу оговорюсь, что тангу раньше я не держал). С другой стороны хочется завести мыслящих существ, а не бестолковую мелочёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает мой скромный личный опыт, пятна могут с возрастом исчезнуть, иногда и Y полоса может исправиться. А еще Ваш десант, которого первым запускали наверняка окажется гораздо лобастее заиров (последних не держал, но взрослых видел), но о вкусах не спорят. С уважением, Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от borshch

Как показывает мой скромный личный опыт, пятна могут с возрастом исчезнуть

Теперь и мой скромный личный опыт, это может показать:)

Оригинальное сообщение от borshch

А еще Ваш десант, которого первым запускали наверняка окажется гораздо лобастее заиров (последних не держал, но взрослых видел), но о вкусах не спорят.

Я в курсе, что самые лобастые, это \"бурунди\", но я покупала фронтоз не ради их нароста на лбу. Мне понравились заиры из-за их насыщенной синевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный опыт показал .... пятна не исчезли ни у кого.

Может это питание, может ещё что.... но увы.

\"Мпимба\" уже размером примерно 25 см. и пятно как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Лен, отличные ребятишки ^/ ну что тут скажешь - КРАСАВЦЫ ^/^/^/ всегда любуюсь на твоих пупсов ^/

Спасибо, Тань!:)

Вот только мне кажется, что они медленней расти стали, а может мне просто хочеться быстрей увидеть их 25см-и:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Мой скромный опыт показал .... пятна не исчезли ни у кого.

Может это питание, может ещё что.... но увы.

Исчезают постепенно, как будто их заретушировали, но надеюсь скоро не останется и этого. И исчезают не у всех, у двух самых крупных экземпляров, они как были, так и остались.

Может и в самом деле от питания зависит, но не думаю, что Вы кормите их хуже, чем я своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...