http://www.afrika-cichliden.de - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

http://www.afrika-cichliden.de


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от XBOPOCT

Я заказывал несколько раз.

так так.. вот я хочу заказать тоже

не расскажите по подробнее что и как, а то в немецком ноль полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заказать:

Cyphotilapia Frontosa blue Zaire Moba WFNZ 3- 4 cm 18.00 ?-23.34 $

Мальков так примерно 30-ть думаю, чтоб выбрать потом было из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Мальков так примерно 30-ть думаю, чтоб выбрать потом было из чего.

:oДля такого количества малей, чтоб они могли вырасти, и потом из чего выбрать, надо объемчик, ого-го!!! Есть такое обеспечение?;)

[Изменено 3-8-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от fiodorov

Мальков так примерно 30-ть думаю, чтоб выбрать потом было из чего.

:oДля такого количества малей, чтоб они могли вырасти, и потом из чего выбрать, надо объемчик, ого-го!!! Есть такое обеспечение?;)

[Изменено 3-8-08 ... helen-a]

Это вопрос решаемый.....

Что-то никто похоже у них не заказывал.

Сколько растоможка будет стоить интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"fiodorov\"

таможню пройти это пустяк, а вот вытащить рыбу после этого не возможно.

У Вас разрешение есть на ввоз рыбы?

Вам нужен большой пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Во.. во.

Заплатил пошлину и гуляй смело.

Вы попробуйте, а потом расскажите.

Желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте, а потом расскажите....

Тема создана, для того что бы узнать, кто нибудь пробывал или нет....

Если никто не пробывал, то что тут дёргаться, проше заказать и привезут.

У меня живут родственники в германии, могут позвонить, оплатить, отправить..... а вот что тут в России будет, это конечно вопрос.

[Изменено 4-8-08 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Вы попробуйте, а потом расскажите....

Тема создана, для того что бы узнать, кто нибудь пробывал или нет....

Если никто не пробывал, то что тут дёргаться, проше заказать и привезут.

У меня живут родственники в германии, могут позвонить, оплатить, отправить..... а вот что тут в России будет, это конечно вопрос.

[Изменено 4-8-08 ... fiodorov]

Попробуйте найти таможенных брокеров в Шереметьева, позвоните и задайте все вопросы.

Я думаю, Вам все объяснят подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с auratus.

Ранее Вы выбирали рыбу у А.В.Арефьева, и Вам, выражаясь Вашими словами, Вам подсунули одну рыбку (из 3-х) не отвечающую Вашим стандартам.

Наличие родственников в Германии несколько упрощает задачу. И теи не менее есть вопросы:

- где гарантия, что рыбы дойдут?

- дойдут в полном объеме?

- будут соот-ть Вашим стандартам?

- соот-ть заявленной морфе?

- Ваши действия при неблагоприятном стечении обст-в?

Если бы все было так просто, то поставщики рыбы в Росии давно бы отошли от дел:D. В моей коллекции немало рыбы, причем дорогостоящей. Практически вся от Арефьева А.В., и, поверьте, что качество рыбы отменное. Вы просто не оценили возможность выбирать, а не получать по факту:D со всеми вытекающими.

[Изменено 4-8-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Полностью согласна с auratus.

Ранее Вы выбирали рыбу у А.В.Арефьева, и Вам, выражаясь Вашими словами, Вам подсунули одну рыбку (из 3-х) не отвечающую Вашим стандартам.

Наличие родственников в Германии несколько упрощает задачу. И теи не менее есть вопросы:

- где гарантия, что рыбы дойдут?

- дойдут в полном объеме?

- будут соот-ть Вашим стандартам?

- соот-ть заявленной морфе?

- Ваши действия при неблагоприятном стечении обст-в?

Если бы все было так просто, то поставщики рыбы в Росии давно бы отошли от дел:D. В моей коллекции немало рыбы, причем дорогостоящей. Практически вся от Арефьева А.В., и, поверьте, что качество рыбы отменное. Вы просто не оценили возможность выбирать, а не получать по факту:D со всеми вытекающими.

[Изменено 4-8-08 ... PJ]

Что косаемо Арефьева А.В. - тут оставлю без коментариев, чего за зря волновать человека.

Пускай каждый останется при своём мнении.

Если уж и придётся заказать в слепую... то закажу, а то что мне непонравится продам со скидкой.

Арефьева А.В. уж точно даже если я и буду готов потратиться на хорошую сумму мне не продаст.

Я в этом вопросе придерживаюсь только такой позиции...

Есть продавец и есть покупатель, у каждого клиента свои предпочтения и не стоит навязывать ему своё мнение....

Тут всё выглядит так как будто я пришел в магазин, мне сказали бери вот это, нефига тут копаться, да ещё и толпа народу подбежала и сказала... какого ты тут копаещься... бери что дают и не вякай.

При таком раскладе, конечно рыбой торговать занятие приятное.

Да я был грубоват немного на другм форуме - я извенился, неправ.

И хорошь тут поклонникам Арефьева А.В. впрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошь тут поклонникам Арефьева А.В. впрягаться.

Это просто странное заявление. Арефьев А.В. не артист, чтобы быть или НЕ быть его поклонником:D:D:D. Если речь обо мне, то я являюсь поклонником рыбы (по видам и по качеству), которую он привозит и свидетельств тому масса

http://www.cichlids.ru/gallery/thumbnails.php?album=lastupby&uid=3089.

ЗЫ: Судя по тому, что Вы с удовольствим повсеместно выкладываете фото фронтоз, получаете массу рыбьих комплиментов, смею предположить, они Вам тоже нравятся.

Есть продавец и есть покупатель, у каждого клиента свои предпочтения и не стоит навязывать ему своё мнение....

Вам никто ничего не навязывает. Вы просите дать инфо по приобретению и поставке рыбы из Германии. Те, у кого есть хоть какая-то инфо, пишут Вам. Но выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Оригинальное сообщение от PJ

Полностью согласна с auratus.

Ранее Вы выбирали рыбу у А.В.Арефьева, и Вам, выражаясь Вашими словами, Вам подсунули одну рыбку (из 3-х) не отвечающую Вашим стандартам.

Наличие родственников в Германии несколько упрощает задачу. И теи не менее есть вопросы:

- где гарантия, что рыбы дойдут?

- дойдут в полном объеме?

- будут соот-ть Вашим стандартам?

- соот-ть заявленной морфе?

- Ваши действия при неблагоприятном стечении обст-в?

Если бы все было так просто, то поставщики рыбы в Росии давно бы отошли от дел:D. В моей коллекции немало рыбы, причем дорогостоящей. Практически вся от Арефьева А.В., и, поверьте, что качество рыбы отменное. Вы просто не оценили возможность выбирать, а не получать по факту:D со всеми вытекающими.

[Изменено 4-8-08 ... PJ]

Что косаемо Арефьева А.В. - тут оставлю без коментариев, чего за зря волновать человека.

Пускай каждый останется при своём мнении.

Если уж и придётся заказать в слепую... то закажу, а то что мне непонравится продам со скидкой.

Арефьева А.В. уж точно даже если я и буду готов потратиться на хорошую сумму мне не продаст.

Я в этом вопросе придерживаюсь только такой позиции...

Есть продавец и есть покупатель, у каждого клиента свои предпочтения и не стоит навязывать ему своё мнение....

Тут всё выглядит так как будто я пришел в магазин, мне сказали бери вот это, нефига тут копаться, да ещё и толпа народу подбежала и сказала... какого ты тут копаещься... бери что дают и не вякай.

При таком раскладе, конечно рыбой торговать занятие приятное.

Да я был грубоват немного на другм форуме - я извенился, неправ.

И хорошь тут поклонникам Арефьева А.В. впрягаться.

С Арефьевым А.В я вообще не общаюсь уже долгое время. - Почему объяснять не буду (думаю все знают, почему).

В Москве есть одна фирма, которая готова оказать сваи услуги начиная с заказа и до получения рыбы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заказывал через afrika-cichliden.de , но как-то раз в кооперации с собратьями по хобби удалось прикупить через airfish.de несколько десятков трофеусов W и SW

Мне в целом понравилось.

Плюсы:

а) цена рыбки, ровно в полтора раза дешевле, чем у Александра Васильевича :)

Минусы:

а)Минимальный заказ 650 евро (не очень удобно для тех, кому нужно несколько рыбок на общую сумму 100-200 евро, нужно кооперироваться)

б)Соотношение самок к самцам не более чем 2:1 (это у трофеусов, кто содержит эту рыбу, знает что нормальное соотношение начинается от 3:1, а то и от 4:1) - это самый серьезный минус. Впрочем, наверное это ограничение есть у всех продавцов?

в)В контейнере в феврале было 18 градусов (это я к тому, что рыба вполне могла бы погибнуть в момент транспортировки из аэропорта)

Проблем у рыб замечено не было. Выжили все.

П.С. У Александра Васильевича пока что ни разу не покупал рыбу, но планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть одна фирма, которая готова оказать сваи услуги начиная с заказа и до получения рыбы в Москве.

Хоть кто-то в тему ....

Почему не опщаешься - мне не важно;)

Я вчера проболтал долго с одним разводчиком Моб, он в Австралии живёт, он бы с радостью мне отправил хороших отборных мальков, но увы законы Австралии не позволяют этого, да и лететь пол земного шара :)

А фирма какая?

Слечаем не через Mal-Ta-Vi?

Можно и скооперироваться в заказе, если кому интиресно.

[Изменено 4-8-08 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

Я не заказывал через afrika-cichliden.de , но как-то раз в кооперации с собратьями по хобби удалось прикупить через airfish.de несколько десятков трофеусов W и SW

Мне в целом понравилось.

Плюсы:

а) цена рыбки, ровно в полтора раза дешевле, чем у Александра Васильевича :)

Минусы:

а)Минимальный заказ 650 евро (не очень удобно для тех, кому нужно несколько рыбок на общую сумму 100-200 евро, нужно кооперироваться)

б)Соотношение самок к самцам не более чем 2:1 (это у трофеусов, кто содержит эту рыбу, знает что нормальное соотношение начинается от 3:1, а то и от 4:1) - это самый серьезный минус. Впрочем, наверное это ограничение есть у всех продавцов?

в)В контейнере в феврале было 18 градусов (это я к тому, что рыба вполне могла бы погибнуть в момент транспортировки из аэропорта)

Проблем у рыб замечено не было. Выжили все.

П.С. У Александра Васильевича пока что ни разу не покупал рыбу, но планирую.

Я один могу на эту сеумму заказать... только как?

Кто хоть курировал заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

В Москве есть одна фирма, которая готова оказать сваи услуги начиная с заказа и до получения рыбы в Москве.

Хоть кто-то в тему ....

Почему не опщаешься - мне не важно;)

Я вчера проболтал долго с одним разводчиком Моб, он в Австралии живёт, он бы с радостью мне отправил хороших отборных мальков, но увы законы Австралии не позволяют этого, да и лететь пол земного шара :)

А фирма какая?

Слечаем не через Mal-Ta-Vi?

Можно и скооперироваться в заказе, если кому интиресно.

[Изменено 4-8-08 ... fiodorov]

Нет это не Мал-та-ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

В Москве есть одна фирма, которая готова оказать сваи услуги начиная с заказа и до получения рыбы в Москве.

Хоть кто-то в тему ....

Почему не опщаешься - мне не важно;)

Я вчера проболтал долго с одним разводчиком Моб, он в Австралии живёт, он бы с радостью мне отправил хороших отборных мальков, но увы законы Австралии не позволяют этого, да и лететь пол земного шара :)

А фирма какая?

Слечаем не через Mal-Ta-Vi?

Можно и скооперироваться в заказе, если кому интиресно.

[Изменено 4-8-08 ... fiodorov]

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Я один могу на эту сеумму заказать... только как?

Кто хоть курировал заказ?

Thomas Moerschel, info@airfish.de

Я так понимаю, что он курировал. По крайней мере, общался я только с ним.

Напишите ему письмо, он по запросу высылает сток и прайслисты, т.к. номенклатура периодически меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

Оригинальное сообщение от fiodorov

Я один могу на эту сеумму заказать... только как?

Кто хоть курировал заказ?

Thomas Moerschel, info@airfish.de

Я так понимаю, что он курировал. По крайней мере, общался я только с ним.

Напишите ему письмо, он по запросу высылает сток и прайслисты, т.к. номенклатура периодически меняется.

Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подскажу.

За сутки до отправки получил письмо от Томаса о времени доставки в Москву. Потом приехал в офис Люфтганзы в Шереметьево-2 (сейчас насколько мне известно они базируются в Домодедово) и получил контейнер. В комплекте были ССВ и ветеринарные справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

Конечно подскажу.

За сутки до отправки получил письмо от Томаса о времени доставки в Москву. Потом приехал в офис Люфтганзы в Шереметьево-2 (сейчас насколько мне известно они базируются в Домодедово) и получил контейнер. В комплекте были ССВ и ветеринарные справки.

При получении сколько платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте были ССВ и ветеринарные справки.

Это были документы, предоставленные немецкой стороной? А как же российская сторона? Вет.контроль? Их все устроило?

Просто я в свое время тоже хотела получить рыбу. Выясилось, что нужен большой пакет док-тов с российской стороны для ВетКонтроля. Ни времени ни сил собирать их у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что главная проблема не в таможенном контроле, а в ветеринарном контроле. Я созванивалась с ветконтролем в Домодедово, помню было там что-то оч заморочное, связанное с разрешением или телефонограммой из Россельхознадзора.

[Изменено 4-8-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Думаю, что главная проблема не в таможенном контроле, а в ветеринарном контроле. Я созванивалась с ветконтролем в Домодедово, помню было там что-то оч заморочное, связанное с разрешением или телефонограммой из Россельхознадзора.

[Изменено 4-8-08 ... PJ]

Вобщем нечего мучаться самому ....

Главное, найти добросовестного человека, который уже это всё делал и при последующем разе сесть ему на хвоста.

Всё таки мы все тут собрались ради одного увлечения.

Лично мне нужна качественная, чистая и красивая Моба - не для дальнейшего бизнесса.

Просто хочу чтоб у моей дочьки маленькой, в комнате была такая красота!!! ;)

А если уж и будет малёк, так пускай... этоже природа, красота... пусть видит что и как в мире происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре прошлого года списывалась с airfish.de и получила от них прайс. Вот выдержки из него:

Cyphotilapia frontosa blue zaire kapampa/ kitumba/ moba

>21 cm W 220,00 И

20 cm W 140,00 И

15 cm W 115,00 И

11 cm W 85,00 И

5cm H 30,00 И

moba 5cm H 32,00 И

cobald blue NEU/NEW show W 125,00 И

XL W 95,00 И

L W 75,00 И

M W 63,00 И

S W 52,00 И

blue samazi Show W 110,00 И

blue zambia lightning blue ikola tanzanite/blue mpimbwe/kipili blue

XL W 85,00 И

L W 65,00 И

M W 59,00 И

S W 48,00 И

4cm H 10,50 И

kigoma seven stripe/karilani gold fin

Show W 85,00 И

XL W 65,00 И

L W 55,00 И

M W 49,00 И

4cm H 6,75 И

black widow 3 cm H 120,00 И

burundi 6 bar 3 4cm H 6,25 И

W-дикари H-разводные И=ЕВРО

Исходя из этого не слишком ли заманчивые цены у выбранного Вами поставщика?

Кроме того, надо учесть расходы по транспортировке, те вес и цена карго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

В декабре прошлого года списывалась с airfish.de и получила от них прайс. Вот выдержки из него:

Cyphotilapia frontosa blue zaire kapampa/ kitumba/ moba

>21 cm W 220,00 И

20 cm W 140,00 И

15 cm W 115,00 И

11 cm W 85,00 И

5cm H 30,00 И

moba 5cm H 32,00 И

cobald blue NEU/NEW show W 125,00 И

XL W 95,00 И

L W 75,00 И

M W 63,00 И

S W 52,00 И

blue samazi Show W 110,00 И

blue zambia lightning blue ikola tanzanite/blue mpimbwe/kipili blue

XL W 85,00 И

L W 65,00 И

M W 59,00 И

S W 48,00 И

4cm H 10,50 И

kigoma seven stripe/karilani gold fin

Show W 85,00 И

XL W 65,00 И

L W 55,00 И

M W 49,00 И

4cm H 6,75 И

black widow 3 cm H 120,00 И

burundi 6 bar 3 4cm H 6,25 И

W-дикари H-разводные И=ЕВРО

Исходя из этого не слишком ли заманчивые цены у выбранного Вами поставщика?

Кроме того, надо учесть расходы по транспортировке, те вес и цена карго.

Цены примерно понятны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiodorov

\"При получении сколько платили?\"

Ничего не платилось. Может быть пошлина на ввоз тропических аквариумных рыб либо не взимается, если партия небольшая?

PJ

\"Это были документы, предоставленные немецкой стороной? А как же российская сторона? Вет.контроль? Их все устроило?\"

По-видимому, все устроило (раз получил посылку). Думаю, что вет. справки - установленного образца.

Да и разве может быть в _моей_ компетенции обеспечить документы на _ввозимую_ рыбу? Это забота _отправителя_...

\"Кроме того, надо учесть расходы по транспортировке, те вес и цена карго.\"

Расходы по транспортировке были (по крайней мере, ранее), включены в стоимость заказа. В общем-то наверно как раз из-за этого минимальная стоимость заказа составляет 650 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...