Geophagus (Геофагусы) - Страница 14 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

По просьбе alex44 прикрепляю фото его рыбсов:

Геофаги

05d6954d9d77.jpg

А подскажите, какой именно это геофаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня в 180 пара седжей и 4 геофагуса.

Седжи рулят, а геофагусы в силу наверное того что пары пока нет, сопротивляться не могут. Им защищать пока нечего.

Но 350 по моему для 4х рыбок маловато. Самец Седжика не вырастает больше 10 см, разве что в редких случаях, а Геофагусов в 350 можно целую стаю легко.

а добавить туда можно много кого. Тех же меек, будет красиво. если кого то по крупнее, то Седжи не выстоят, рыбка не мирится с поражением. Если проигрывает то уже и не рыбка. Страдает очень, морально.

Так я понимаю или одних геофагов или их + кого-то помельче? Так а седжи разве не меньше геофагов? И если всетаки исходить из расчета, что хочется именно эти 2 вида то какой обьем для них приемлимый будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю или одних геофагов или их + кого-то помельче?

Почему помельче? Есть же не очень злобные цихлиды. Те же Севки. в таком объеме они вырастут крупными и красивые и интересные... Конечно цихлид без претензий на территорию не бывает, но это как раз тот случай когда без фанатизма. Убитых и раненых не будет, преследуют недолго...

Так а седжи разве не меньше геофагов?

То что касается седжей, то да, они мельче Геофагусов, и на много, ведь геофагусы растут до 20 см. Но в данном случае не размер главное. Седжики организованные. Кстати тоже не наносят увечий, но могут загнать в дальний угол и не выпускать всех геофагусов до одного.

И если всетаки исходить из расчета, что хочется именно эти 2 вида то какой обьем для них приемлимый будет?
Вполне приемлеммый объем. Я просто хочу сказать что нужно добавить что то. я у себя добавил пару скалярий, которые ни у кого не вызывают раздражения. Держатся у поверхности, добавляют спокойствия... Красивая и тоже интересная рыба. Но есть варианты кроме скалярий. Теже северумы. Может сомы какие, я их сам не люблю. уж больно до икры охочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на верхнем фото самец...

на втором вроде самка(справа)

2wildwind это лабиатус

Изменено пользователем D.MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором вроде самка(справа)

К сожалению это один и тот же. Я лучше сделаю еще фото, каждого в отдельности, что бы более точно можно было сказать. Хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DokMaster2' timestamp='1296029937' post='159242'

Саш но как пару оставить если не знаешь кто есть кто?))) Вероятность что все самцы есть ведь, и не малая с учетом моего опыта и "везучести"))).

Не торопись, придет время метать, все встанет на свои места. Подними тему, там все написано. А про удачу, должно же когда-то повезти!!!!

Изменено пользователем alex44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это?

БАЛЬЗАНИ

1f96af58c33c.jpg

Изменено пользователем alex636363
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, они ещё молодые? Что-то расхождение в фото, и последний похож на лабиатуса, или я ошибаюсь?

нет уже не подростки 1год с чем то

первое фото хозяина

второе с инета

свои фото буду делать через полмесяца не раньше (может кому малей уже надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяюсь окончательно в населении 330 литров : Geophagus surinamensis 5 шт., Hypsophrys nicaraguensis пара. Какие соображения по такому соседству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Взял сегодня 5 подростков красноголовых (сказали что 3 месяца от роду)

и только дома с ужасом увидел что них нет грудных плавников. у кого то одного у кого то полностью нет. Так огрызочки. Хвосты и все остальное на месте. Подскажите отрастают они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты все экспериментируешь? Ты же знал, что я на птичке буду, я бы и привез. Знаю, что хвосты отрастают, а вот насчет плавников:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты все экспериментируешь? Ты же знал, что я на птичке буду, я бы и привез. Знаю, что хвосты отрастают, а вот насчет плавников:wacko:

Нет Саш я купил подростков с окрасом типа что выше на фото. Прям рыжики какие то)))

А за твоих мне дали очень хорошую цену, я и решился на такой прибыльный обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только дома с ужасом увидел что них нет грудных плавников. у кого то одного у кого то полностью нет. Так огрызочки. Хвосты и все остальное на месте. Подскажите отрастают они или нет?

Ну как же так? Куда же смотрел? Замечтался наверное...

Вообщем, если хоть какие-то огрызки, как ты выразился есть, то отрастут, а если всего плавника нет (прям с суставом), то не отрастут-у меня как-то хромис-кравец лешился грудного плавника-так и не отрос...

А я всё думаю не взять ли мне к своим геофагам ещё скалярий-штуки 4 (обычных полосатых с красными глазами)... Не перебор будет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так? Куда же смотрел? Замечтался наверное...

Вообщем, если хоть какие-то огрызки, как ты выразился есть, то отрастут, а если всего плавника нет (прям с суставом), то не отрастут-у меня как-то хромис-кравец лешился грудного плавника-так и не отрос...

А я всё думаю не взять ли мне к своим геофагам ещё скалярий-штуки 4 (обычных полосатых с красными глазами)... Не перебор будет?...

к сожалению большая часть под корень((((((

рыбка активная не похожа на больную... куда смотрел... видимо покупая рыбку на птичке нужно и жабры считать...

я все думаю что с ними могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разведены были в жесткой воде. У меня так же было с апистограммами. В жесткой донской воде мальков получалось мало и некоторые именно без брюшных плавников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду либо поменяю либо сдам. в зависимости от того будут целые или нет. Хотя с другой стороны, жаль их бедолажек(((

может не менять? Потомство всяко будет нормальным же да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты все экспериментируешь? Ты же знал, что я на птичке буду, я бы и привез. Знаю, что хвосты отрастают, а вот насчет плавников:wacko:

А что, есть малек красноголовых на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По Бальзани-вообще отдельная история. Где-то порядка 2лет назад привезли малька от немцев, изумительного качества. Сформировались пары, вроде живи и радуйся, однако, в возраcте 1-1.5г геофагусы начали падать от гекса, причем первыми были поражены самцы. Лечение, смешивание кровей, тоже результата не принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-возможно ли содержание стайки красноголовых геофагусов в 250л? Размеры аквариума д120/ш45/в50. Или может быть еще какие-нибудь виды? И где можно приобрести малька? думала у lariol, но у них сейчас нет и не ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-возможно ли содержание стайки красноголовых геофагусов в 250л? Размеры аквариума д120/ш45/в50. Или может быть еще какие-нибудь виды? И где можно приобрести малька? думала у lariol, но у них сейчас нет и не ожидается...

, Почему бы и нет, будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-возможно ли содержание стайки красноголовых геофагусов в 250л? Размеры аквариума д120/ш45/в50. Или может быть еще какие-нибудь виды? И где можно приобрести малька? думала у lariol, но у них сейчас нет и не ожидается...

берите в аквамарке-лучшее качество!

http://www.aquatlantis.su/forum/files/viewthread.php?tid=199

по 350 руб по-моему у них брал осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пояснить по мальку:-в настоящее время есть в наличии четко выраженный самец и 5 малей неизвестного пока пола. В последующем разведением красноголовых не планировали, но если есть спрос, можем одну мёточку взять. Если есть интерес отпишитесь мне в личку, с целью мониторинга спроса. Но хочу предупредить заранее, что малек будет готов к перевозке не раньше июня с.г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можете определить моих геофагусов? Мне сказали что это дикрозостер. Если это так, то я спорить не буду :) просто смотрел схему рисунка дикрозостеров, а она не сходится с моими.Схема рисунка моих геофагов

gallery_2424_770_6857.jpg

А это они сами (предполагаю, что скорей всего пара)

gallery_2424_770_68015.jpg

gallery_2424_770_494894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на дикрозостеров, но у меня они как-то по другому выглядят... Какого они размера?

они еще молодые, размером около 8-9 см. 2 дня назад начали вместе рыть яму, причем больший меньшего постоянно от этой ямы отгоняет, а тот все равно туда лезет и помогает :) меня смущает что у них нет этой характерной для дикрозостеров буквы Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можете определить моих геофагусов? Мне сказали что это дикрозостер. Если это так, то я спорить не буду :) просто смотрел схему рисунка дикрозостеров, а она не сходится с моими.Схема рисунка моих геофагов

gallery_2424_770_6857.jpg

А это они сами (предполагаю, что скорей всего пара)

gallery_2424_770_68015.jpg

gallery_2424_770_494894.jpg

У меня такие же, только чуть больше по размеру, 8-14 см, вроде похожи на http://www.geophagus...g_megasema.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...