ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 17 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Roland

Съездил я еще раз петрохромов посмотрел, заодно спросил как называются. Да, это треваваза.

Брать не стал, попросил попридержать еще... Подарок все-таки, отказаться неудобно, обижу человека..*TIRED* и брать опять-таки некуда.

ИМХО, петрохромы симпатичная рыба, но не более того. Не пойму почему везде цена на нее такая большая? Есть масса малавийских крупных хищников, например, абсолютно не уступающих по красоте... Наверное дело в редкости....

мене,мене привези их,не откажусь от подарка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю третий день JBL, не скажу что это самый любимый корм трофеусов. Я сначала кормил зелеными чипсами Tetra и кушали их с удовольствием. Потом купил Sera Flora и его ели, но без особого аппетита. Но пару дней давал только эти хлопья и привыкли, стали нормально кушать.

А JBL спирулина даю три дня - едят, но без энтузиазма и только если никакого корма не кидал перед этим. С палочками таже история. Вечером кинул немного чипсов tetra, так они аж из аквариума выпригивали.

Вообще из всех кормов, у моих вне конкуренции Tetra Pro. Его готовы пожирать в любом кол-ве. Причем одинаково охотно едят и красные (Color) и зеленые (vegetable) чипсы.

Sera Flora тоже едят нормально, но если их бросить вместе с Tetra, выбирут последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся уехать дней на десять. Вот и думаю теперь как быть........... Может вообще не поручать кормление никому? Не знаю как быть... Сколько по времени максимально можно не кормить мою банду? Мне кажется что долго трофы не протянут. Особенно мали....

Поделитесь плиз опытом, кто имеет таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если попытаться вырастить и развести всех имеющихся у меня трофеусов, нужен еще один аквариум :(

Новоселы - малыши тем временем совсем освоились... На фоне бембы и иколы выглядят совсем маленькими.

Сегодня ровно 3 месяца с момента появления а аквариуме бембы и иколы.

Сделал несколько фото новоселов

b28e7cf2c06d.jpg

Размер малышей примерно 3 - 3,5 см.

0c7fb3f4febd.jpg

Глаза как у хамелеона в разные стороны;D

364556ae8edc.jpg

be2751b6ed65.jpg

6a1818db14ef.jpg

2a7179152664.jpg

e394ab2cb041.jpg

[Изменено 30-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается толком отснять окрашевающегося ред бейли. Угол занял и торчит там. не подлезешь с фотоаппаратом.

Но трофеус становится супер-красавцем. Остальные \"бейлики\", к слову говоря, с окрашиванием тоже подтягиваются.

6b2406afe7cb.jpg

a696870bc6b9.jpg

[Изменено 28-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Про соду и водоросли выделила сюда: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8502

Не потумайте, что я уж принципиально против, но зачем рвать тему на куски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждала подобного вопроса :) - но разве этот блок относится напрямую к теме про \"Трофеусов и их соседей\"? :) Все-таки нужно приждерживаться темы, а то получится, что абсолютно любые вопросы, происходящие в вашем аквариуме будут обсуждаться только в ОДНОЙ вашей теме;)

Кстати, повторюсь, но я ставила вопрос о возможности сделать блоги для форумчан, чтобы, если они хотят вести что-то типа дневника своего аквариума, где тематику нельзя удержать строго в рамках одной темы, плюс дать права форумчанам модерировать самим свои блоги (так как я напимер, на в состоянии модерировать тему, скажем, на 150 страниц, а если ее все-таки промодерировать, то там наполовину, как правило, будет оффтопа и простых разговоров). Так вот, я вопрос поставила, пока ответа нет*CRAZY*, поэтому, очень прошу вас, придерживайтесь темы и не обсуждайте ВСЁ происходящее в вашей банке лишь в одной теме. Пожалейте модераторов!O:-)

P.S. Выделила про растения в другую ветку еще и потому, что данное наблюдение может быть интересно не только любителям трофеусов ;) Надеюсь, это понятно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

очень прошу вас, придерживайтесь темы и не обсуждайте ВСЁ происходящее в вашей банке лишь в одной теме.

Может для решения проблемы офф-топа и чтобы облегчить работу модераторов по выдиранию из данной темы кусков, мне ее просто переименовать из \"Трофеусы и их соседи\" в, например, \"Мой аквариум и описание ВСЕХ процессов происходящих в нем\" или \"600 литров - трофеусы, мбуна и ВСЕ что этим связано\"? Отличный вариант решения проблем.

Тогда, во-первых, и никаких блогов не нужно заводить, и во-вторых, читать ее уже точно будут только те, кому такая информация действительно интересна?

Как например существуют же и довольно популярны темы \"Русалкины аквариумы\" или \"Американский дневник\" или \"Американские аквариумы Светы225\" и т.п. и пр...?

Т.е. получается, дело сугубо в названии темы........

[Изменено 29-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз, вопрос по автокормушке выделила сюда: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8519

Roland, только без обид, на общем форуме вам бОльше вариантов подскажут:)

[Изменено 3-7-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему переименовал по известным причинам.

Приватизировать ее (тему) в качестве своего дневника не считаю правильным, т.к. пишу здесь не один я, ну и т.д....

Приглашаю всех писать в этой теме про своих трофиков и обо всем, что их окружает.

Раскачем эту тему и сделаем трофеусов самыми популярными цихлидами![:-}m/

Купил стекло и с приятелем будем мостырить через недельку 2 аквариума по 350 литра. Рассортирую туда трофов, возможно посажу петрохромов (или выменяю их на другую рыбу).

[Изменено 3-7-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Тему переименовал по известным причинам.

Приватизировать ее (тему) в качестве своего дневника не считаю правильным, т.к. пишу здесь не один я, ну и т.д....

Приглашаю всех писать в этой теме про своих трофиков и обо всем, что их окружает.

Раскачем эту тему и сделаем трофеусов самыми популярными цихлидами![:-}m/

Купил стекло и с приятелем будем мостырить через недельку 2 аквариума по 350 литра. Рассортирую туда трофов, возможно посажу петрохромов (или выменяю их на другую рыбу).

[Изменено 3-7-09 ... Roland]

это дело^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бембы нерестятся во всю....

Думаю пока все в холостую пройдет....

Им сейчас наверное месяцев семь. Точно не знаю....

Наверное результата можно ждать месяца через три?

А икола, написано вообще в 1,5 года нерестится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

новые аквасы лепишь?

Уже слепили.

Запущу только не скоро. Под них нужны тумбы, свет, оборудование. Песок нужно купить. Хочу сделать так, чтобы глаз радовало, а тяп-ляп не хочется.

На это уйдет время.

Один оставлю под танганику. Есть два варианта - петрохромы (9 штук) + трофеусы.

Или другая Танганика, что тоже очень вероятно.... Пока не знаю....

Для петрохромов 370 наверное маленький объем, поэтому их прийдется или продать или обменять на что-либо, что более вероятно... Возможно на тех же лелеупи, принцесс и т.п.

Во второй однозначно решил все-таки вернуть фронтоз. Очень они в душу запали. Заодно посажу туда пару брюлей, пару полени и пару никарагуанцев. Последних может и не буду заводить, если перенаселение будет. А так, думаю, хватит этой компании на объем 370 литров.

[Изменено 9-7-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай аквас с песчаниками Таньганики,будет красиво,запусти циатофаров,эктодусов и ксенотиляпий,350 л в самый раз

[Изменено 9-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

приезжай к Петру,есть много малька таньганийцев

Да у Рыбака отличная Танганика. И главное под боком. =]

Глаза разбегаются и палками меня выгонять нужно, когда я попадаю к нему в рыборазводню - можно часами смотреть.....

А у Пети я побываю..... Его трофеусы меня интересуют в первую очередь! Хочу вживую увидеть взрослые экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от morbid74

приезжай к Петру,есть много малька таньганийцев

Да у Рыбака отличная Танганика. И главное под боком. =]

Глаза разбегаются и палками меня выгонять нужно, когда я попадаю к нему в рыборазводню - можно часами смотреть.....

А у Пети я побываю..... Его трофеусы меня интересуют в первую очередь! Хочу вживую увидеть взрослые экземпляры.

как я у Пети:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икола у меня практически вся окрасилась. Осталось немного сереньких. А по форме икола у меня не вся одинаковая. Есть пара экземпляров круленьких, а есть как и бембы - продолговатые.

Округлая форма

198b1fa50c84.jpg

fb2b6dda2cd0.jpg

А это продолговатые.... На фото ниже, кстати, главная икола в аквариуме.

ef27b0a5e6c6.jpg

bf7486e90b17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна икола с красноватым оттенком так и остается...

Фотографировал без вспышки....

Видно, что рядом желтая икола, а этот экземпляр прямо красноватый...

fe8d2b08ffa3.jpg

0b034fe4b185.jpg

2628e0e7ad4b.jpg

Такая вот икола. Этот экземпляр, к слову, контролирует определенный участок \"земли\" в аквариуме.

У кого-нибдь было такое покраснение икол?

[Изменено 14-7-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!У меня случайно одна иколка попалась,она ярко жёлтая и у Петра Петровича вся стая иколы ярко жёлтая,я вижу там на заднем фоне циатофар мелькнул,как они там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циатофаринксы еще не окрасились...

В обществе трофеусов чувствуют себя довольно комфортно - пока никто их не обижает. Копаются с утра до ночи в песке, что-то выискивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Циатофаринксы еще не окрасились...

В обществе трофеусов чувствуют себя довольно комфортно - пока никто их не обижает. Копаются с утра до ночи в песке, что-то выискивают.

мои тоже сидят с трофами,на то циатофары и дейтритофаги,что бы копаться в песке

[Изменено 15-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот икола. Этот экземпляр, к слову, контролирует определенный участок \"земли\" в аквариуме.

Roland а что за икола там у тебя на фото??? похоже гибрид??? Где брал его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Damirkin

Roland а что за икола там у тебя на фото??? похоже гибрид??? Где брал его???

Чем иколы похожи на гибрид?

Не должны это быть гибриды по идее. Брал у надежного человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на наросты на мордах (над верхней губой) трофеусов. В последнее время у отдельных экземпляров они стали побольше. Напоминают что-то среднее между мозолями и жировыми наростами. Причем наибольшие наросты имеют самые \"борзые\" трофы. Наросты есть как у икол, так и бембы.

У всех такое? И что это, кто знает?

0ce26256fb09.jpg

ac019dff9bcc.jpg

ff86a0cf529b.jpg

[Изменено 28-7-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

надгубный валик у самцов

Ясно, спасибо!

А какую роль они выполняют? Типа жировых подушек у самцов американцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от Damirkin

Roland а что за икола там у тебя на фото??? похоже гибрид??? Где брал его???

Чем иколы похожи на гибрид?

Не должны это быть гибриды по идее. Брал у надежного человека....

Судя по твоим фото икола сидит у тебя с бембой. Значит есть возможность гибридизации двух видов в итоге которого появился малек который окрасился вот в такой цвет о котором шла речь.

У нас был такой опыт: Нам пришлось на время, из за отсутствии места в аквариуме, смешать три вида икола (30шт) бемба(27шт) и масва(12шт). В итоге на следующий день мы наблюдали нерест между доминирующим самцом бембы с самкой иколы. в итоге малек который вывелся был успешно скормлен франтозам.

Вот поэтому у меня и возник вопрос не гибрид ли это? Я конечно же не осуждаю это. Мне просто интересно какие бывают гидриды трофеусов при скрещивании нескольких морф и цветовых вариаций.

Вот например у нас в городе есть аквариумист любитель трофеусов. Он держит в аквариуме 1 самца булу поинта и самку бембы и еще одна непонятная самка (обе нерестятся), так у них малек похож на Tropheus moorii \'red belly\' тока нет на щеке красноты. малька которого он получил от них держит в видовом аквариуме на 600л. Буду у него в гостях сфоткаю и постараюсь выложить в этой теме.

Хотя можно предположить, что Tropheus moorii \'red belly\' это гибрид полученный либо в озере либо в аквариуме. Google выдает буквально 1 только фотографии с сайта ... .ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...