Это гексамитоз у астронотуса? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Это гексамитоз у астронотуса?


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что такое. Дырок так таковых вроде нет, но и точками не могу назвать это, явно не на теле что-то "левое", а в теле, толи отверстия от гекса, толи такое тело у рыбы, в первые вижу.

925096145774.jpg

925096145774t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки,как правило появляються в запушеных случаях(искл. дискусы).Есть ли белесые выделения? И вообще,почему вы решили,что это гекс? Астры креБкие рыбы,сколько их раньше держал,небыло случаев с проблемой ЖКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у астров появился сначала ихтих, я его вылечил. Позже заметил это, выделений нет, но прошла неделя после того как я пустил его в основной аквариум, толком не ест, плавает везде, с виду здоровый, но не ест. Я не решил, а предположил, вот и спросил на форуме ибо впервые вижу подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...пригляделся к маленькому астронотусу, тоже есть такие \"штучки\". Но маленький на больного вообще не похож, жрет за всех сколько не дай, шныряет как угорелый по всему аквариуму. Может быть сильный стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

А, что?

А что вы вообще знаете об анатомии рыбы?

Это не гексамитоз ;D;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от M.T.

А, что?

А что вы вообще знаете об анатомии рыбы?

Это не гексамитоз ;D;D

1) Вообще, в принципе не знаю ничего.

2) А, что это такое?

Уважаемые форумчане, не ходите вокруг да около просто скажите и все, я не знаю в какую сторону копать, поисковые системы + просмотр нескольких форумов включая этот, ответа мне не дал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у астров есть на теле какие нибудь поры? У моих над глазами есть мелкие мелкие поры одно время лечил от гекса, но поры так и остались я думаю что это не гекс был. Потому как аппетит отличный выделения как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Т. не переживай. Я конечно не специалист и не знаю тоже, что это за дырочки такие, но у моих, такого же окраса астров, тоже такие штучки есть по всей моське. Я думаю это типо какие-то поры, но точно не болезнь, т.к. моим уже три года и ттт на аппетит и здоровье не жаловались и даже пару раз икру метали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Уважаемые форумчане, не ходите вокруг да около просто скажите и все, я не знаю в какую сторону копать, поисковые системы + просмотр нескольких форумов включая этот, ответа мне не дал.

Спасибо.

Вам уже сказали,это не гексамитоз:bad::bad:

ничего дальше \"копать не надо\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от M.T.

Уважаемые форумчане, не ходите вокруг да около просто скажите и все, я не знаю в какую сторону копать, поисковые системы + просмотр нескольких форумов включая этот, ответа мне не дал.

Спасибо.

Вам уже сказали,это не гексамитоз:bad::bad:

ничего дальше \"копать не надо\"

Ярик такие смайлы демонические, я догадался, что не гекс. Но всеж очень любопытно узнать, что это такое. Если есть компетентные люди в этом вопросе, что такое у рыбы (как я понял поры там какие-то). Можно рассказать в 2 словах, что за поры, или привести (дать линк на статью) примеры - очень любопытно.

P/S Я не встречал такова вопроса еще нигде, будет я думаю очень полезно многим почитать.

Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик спасибки.

Генипоры (сейсмосенсорные каналы) - мелкие отверстия в коже или сосочки с отверстиями на вершине, иногда сливающиеся в бахромки. Это одна из простейших форм боковой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую тут.

У меня орех этот не ест вообще уже 2 недели, в аквариуме 2 клариаса, 1 птерик, и еще тигровый астронотус. Астры заболели ихтихом, я их вылечил (в карантине). После этого ореховый просто не есть и все, любой корм жует и плюется. С внешнего вида вполне здоровый. Как Вы думаите для профилактики стоит дней 10 \"побаловать\" метранидазолом? Тоесть: 1 таблетка на 20 литров в общем аквариуме, с 50% подмены воды каждый 3 день в течении 10-20 дней, не повредит. Уже просто не знаю, что делать и от чего лечить.

Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему, так как:

Прошло достаточно времени (неделя), в общем аквариуме ореховый астронотус так и не ест толком (похудел), через неделю я в основной аквариум начал давать метронидазол, каждое утро 1 таблетка на 20 литров, через 3 дня 40% подмены воды. Все жрут - ореховый астронотус не ест, на фарш, креветки, мотыль, черви, живые меченосцы даже не смотрит, сухой корм иногда берет, но не ест жует и плюет. С внешнего вида, нормальный, болячек не наблюдаю, плавает везде, даже дерется с отражением в стелках аквариума. Метронидазол даю уже 5 дней. Планирую курс 10 дней, если не начнет жрать помрет ведь в итоге, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тут мысль посетила,- а может в таких вот непонятных случаях есть смысл брать каки заболевшей рыбки и в лабораторию их на анализ.?

Если, конечно, есть что взять... :(

[Изменено 23-10-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берет сухой корм,жует и выплевывает,то может что-то и попадает в кишечник.

Отсадить рыбу отдельно и посмотреть есть ли что брать или нет.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет таких специалистов, которые могут определить по экскриментам, что с рыбой. Живем скажем, так в \"деревне\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка. Как вариант думал об этом, но никто не будет заморачиваться кроме меня, так, что не вариант, да и меня в корне проблеммы, не, куда рыбу отвести и как ее гавно нюхать извиняюсь, а что можно предпринять, просто впервые с таким сталкиваюсь поведением рыбы...На лекарствах \"долго не проживешь\", да и знать бы что лечить, с виду все в норме, только не жрет...Еще раз сорри, не нужно а вот если и может быть, просто нужны советы, у каво были похожие проблеммы как вышли из положения.

Кому что-то важно узнать, в чем я не компетентен, спросите у MzD, он в курсе моих бед, один из нежрамших астронотусов, сейчас у него в аквариуме.

Кстати MzD, покажи фотографию его, в твоем аквариуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, астронотус реагирует на приближения к аквариуму, на кормление, подплывает к поверхности, к стеклам, типо просит, но не жрет нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право.Но прежде чем лечить,надо знать от чего лечить,тем более когда клиника заболевания стерта или не типична.

Я просто выразила своё мнение.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Меня вот тут мысль посетила,- а может в таких вот непонятных случаях есть смысл брать каки заболевшей рыбки и в лабораторию их на анализ.?

Если, конечно, есть что взять... :(

[Изменено 23-10-09 ... Ирка]

Гексамиты в экскриментах ни кто не обнаружит , их там нет. Нужно делать вскпытие и брать анализ из желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще к гексу не склоняюсь, хотя он есть у всех рыб. Иногда всеже рыба сухой корм берет, и что естественно потом срет. Какашки нормальные, если можно так выразится.

P/S Little_flea я к Вам в ICQ стучался, Вы там бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...