Контент LETO - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

LETO

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LETO

  1. Я тоже очень надеюсь что это нечто перелиняет во что-то более прекрасное .
  2. Может быть их поведение зависит от соседей, как говорится с кем поведёшся. У меня пара еллох живёт с американцами(астронотусы, брюль, сальвини, чернополосые) не замечал за ними стресса. Самец так же строит всем рожи и не кому не уступает, ну если только астронотусам, у них очень большая разница в весовой категории.
  3. А в середине этого растения какой то жучок с большими глазами и довольной улыбкой , только как его зовут я не знаю .
  4. Интересная темка. А ещё загадки будут?
  5. Вот у людей проблема как икру сохранить, мальков развести. Мне тоже поначалу было интересно, НО!!! Но теперь незнаю куда их сплавить, никому не нужны. чем я раньше думал ведь предупреждали.
  6. Спасибо что предупредили, а то бы я щас засолил КАРАСИКА
  7. Поднял вчера температуру до 29 градусов и посадил на диету, вроде вздутие спало. Буду наблюдать дальше. Солёные ванны не удалось сделать т.к. не смог его выловить, облил меня только с ног до головы.
  8. Я уж ему и животик помял и помассажировал ещё осталось клизму поставить. Щас буду солить и кипятить в надежде что поможет Есть у кого-нибудь ещё какие предложения? Буду рад любому совету, лишь бы помогло.
  9. Всем доброго времени суток! Нужен срочный совет. У астронотуса похоже запор, вчера вздулась нижня часть живота. Возраст примерно 3-4года, кормил креветкой, кальмаром, сушняком. Всё это чередовал или вместе давал. Решил недельку одним сушняком покормить и вот результат. Теперь вот вроде тужится, а толку нет и анальное отверстие как-будто заросло. Что делать? Как и чем лечить? Может уже хирургическое вмешательство требуется?
  10. Ну вот, как только эта \"Шикарная\" самочка уехала из моего аквариума, Астронотусы тут же осмелели и начали готовится к икромёту.
  11. М.Т. не переживай. Я конечно не специалист и не знаю тоже, что это за дырочки такие, но у моих, такого же окраса астров, тоже такие штучки есть по всей моське. Я думаю это типо какие-то поры, но точно не болезнь, т.к. моим уже три года и ттт на аппетит и здоровье не жаловались и даже пару раз икру метали.
  12. Была у меня беда с Тетрой 1200. Потёк на следующий день после запуска. Снял голову, промазал все уплотнители вазелином - течёт. Разобрал кнопку запуска, промазал вазелином - прошло^/. Вот уже полгода проблем пока нет.
  13. Кормил своих астров дождевыми червями. Только я червей не полоскал, а выдерживал в воде. Вечерком накопаю, промою и на ночь в воде оставлю, а утром ещё разок сполосну и завтрак готов Первый раз ели с настороженностью, всё чё-то жевали да плевали, а потом на ура пошло. Только чем больше земли в червях останется, тем больше мути при поедании.
  14. Про размер, в самую точку. Каким бы большим аквариум не казался в начале, со временем он всё равно становится маленьким и хочется больше и больше и больше.:D:D
  15. Arina, спасибо за участие. Буду надеяться, что она проявит свои способности если уж прижмёт
  16. Думаю вы правы. Буду ждать когда мальки попугаев подрастут (они щас в карантине) и надеяться, что у самочки всё будет хорошо.
  17. Arina Объём 250л., живёт пара астров по 20см. примерно, сом таракатум и самка попугая.
  18. Patrik Клариасов отдал уже давно т.к. начали астрам жабры щипать. Так то они мирно нагло плавали по всей банке, но стоило астру одного из них щипнуть, как они всей гурьбой, а было их три, кидались на него и главное сразу в жабры пытались залезть. Думаю, что попугай также нарвался и не выдержал натиска. Сомов как раз я поменял на попугаев мальков 4 шт. Только вот пока они подрастут, опасаюсь как бы у неё киста не образовалась.
  19. Arina. А с какими рыбами можно попробовать? Подскажите пожалуйста.
  20. Вынужден вас огорчить. Малька у попугаев не будет, самцы стерильны. А про зависть это сильно. Вот я и интересуюсь можно ли самку попугая скрестить с самцами других рыб? Если да, то с какими? Ну хоть попробовать
  21. Kenst. Дело в том, что они регулярно икру метали и мне кажется у неё уже выработалась привычка, а тут такая беда. Да и хочется подстраховаться, что-бы потом не прибегать к хирургическому вмешательству.
  22. Хочется чтоб была полноценная семья с мальками. Жалко на них было смотреть как они раз 10 наверно метали икру и вся проподала. Щас копает одна гнездо, с завистью поглядывая на пару астров которые икру мечут и с мальками возятся.
  23. Всем, здравствуйте! Ситуация следующая. Полтора месяца назад трагически погиб самец красного попугая (сомы клариасы, ночью, выгрызли ему жабры, спасти неудалось), самка осталась вдовой. Вопрос такой: 1) через какое время у самок образуется, киста половых желёз, без спаривания? 2) можно ли вызвать искуственно икромёт без самца? 3) с самцами каких видов рыб можно попробовать спарить?
×
×
  • Создать...