Контент Yaroslav - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Yaroslav

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yaroslav

  1. Добрый вечер! Не хочу открывать новую тему, может вы подскажете как лучше поступить. У самца фронтозы раздулся живот и он постоянно борется с тем что-бы не всплыть. Я слышал, что можно дать фуразолидон 1 таблетка на 10 литров. Или может еще какие варианты есть?
  2. А аквариумы России он еще не атаковал? Обычно такие паразиты появляются в джунглях и как правило заточены под один какой-нибудь вид, который начинает преобладать над другими. Естественный отбор)))))
  3. Просто интересно, они выросли в этом аквариуме?
  4. Salv вот вам еще темка, да и дизайн на мой взгляд просто супер. Вы-бы отписались какое население планируете, дизайн этого акваса для африканских цихлид. http://www.cichlidae.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=2801
  5. И очень хорошо, что никто не проваливался - это говорит о том, что в итоге принимаются разумные решения, а вот по поводу трещин и потопов соседи снизу приходили ко многим))) И будет очень обидно менять такую банку если чего. Да и разница между 2 и 3 тонны серьезная. Если делать больше 2 тонн, то все-таки лучше перераспределять нагрузку на стены. Никто не против, наоборот такие темы читаешь как самый захватывающий триллер))) Я говорю о том,что надо все адекватно обдумать.
  6. Salv правильно решили снизить немного объем, т.к. объем 2500 + оборудование был-бы наверное где-то у максимальных пределов, а я думаю никто лично не хочет узнать где этот предел)))) Или представьте ситуацию, что к вам пришло человек 10 в гости и столпились вокруг баночки и детишки прыгают от восторга, а вы им говорите пожалуйста поаккуратнее, а то пол может провалиться
  7. MzD Тема просто супер - респект, залип на несколько часов)))) Арована в такой баночке смотрится великолепно. Спрашивал скольки этажный дом т.к. живу в 9ти этажной панели, здесь расчеты совсем другие bad В вашем случае не переживал-бы, хотя когда поставил на балкон 170л плохо спал недели 2-3, но прочитав тему Ярика - успокоился
  8. Вот эту темку почитайте, думаю будет интересно))http://www.aqa.ru/forum/vt22757 Прибавте к самой воде еще вес аквы, грунта, декораций,тумбы, оборудования и посчитайте окончательный вес. Такую нагрузку полюбому надо будет перераспределять за счет стен, а не только пола. И еще неплохо-бы уточнить у соседей на нижних этажах делал-ли кто-нибудь перепланировку с частичным удалением несущих стен или проделыванием проемов в несущих стенах. А то может быть ваш дом уже ослаблен какими-нибудь переделками.
  9. Лучше просто не доводить аквас до состояния Ганга
  10. У меня, когда фронтозы были маленькие, аквас был завален всевозможными камнями с укрытиями. Сейчас они подросли до 8см, пришлось половину камней вынуть, что-бы плавать было свободнее. Укрытия - это не значит, что рыба там должна помещаться целиком, достаточно камня или грота, вокруг которого будет чья-то территория))) А по поводу бамбука идея интересная, но какое влияние оказывает бамбук на воду. Вот например с фронтозами коряги нельзя, а бамбук?
  11. Решил перед завтраком зайти на форум, посмотреть чего новенького написали - открыл ссылку про Ганг - завтракать перехотелось :-! Кстати хорошая тема для тех кто на диете, открыл ссылочку и кушать не хочется
  12. Развод какой-то или пора коктель молотова делать?
  13. Крутой фильмец, можно еще здесь скачать http://rutor.org/torrent/64292/okeany_oceans-2009-hdrip на этом торренте нет статистики учета скачанного, качай сколько хочешь))))
  14. Киньте прайс на _yaroslav_@mail.ru Спасибо.
  15. Даааа, где -же таких ловят? Такой трофей мечта, любого рыбака))))) На ахтубе экземпляры помельче)))))
  16. Всем спасибо! Вроде-бы разобрался. Единственное неуверен по поводу фронтозы 3), склоняюсь, что это девочка. Если это так, то в аквариуме три самки и один самец не доминант, которого все гоняют. По поведению самки вырыли каждая по норке, а самец плавает по всему периметру - тыркается в норки, где сразу-же получает жесткий отпор. Заправляет всеми в аквариуме самая крупная самка, а самец самый маленький 1)и ест меньше всех, у меня такое ощущение, что он затянулся в магазинном аквариуме . Надеюсь, что он оклемается. Хотелось-бы узнать, если рыба затянута, есть вероятность того, что он таким и останется? Если это так, то может добавить самца доминанта и какого возраста брать - постарше или такого-же?
  17. А здесь различия описаны вроде наооборот Поэтому выводы самостоятельно делать тяжело, лучше когда несколько голов приходят к одному мнению
  18. Спасибо за ссылку, парням из небраски надо-бы подучить русский Правда после прочитанного настроение не улучшилось. В лучшем случае уменя, как мне кажется, 2 самца и две самки, в худшем три самца и одна самка, которую все поочередно отоваривают пинками
  19. 4) И подскажите пожалуйста, что за морфа
  20. Всем добрый вечер, я знаю, что эта тема уже поднималась, но все-же прошу помочь с определением пола у фронтоз. 1) 2) 3) 4)
  21. Подскажите плиз, как вы размещаете такие качественные фотки? Я даже в профиль не могу загрузить фотку - пишет большой объем, хотя файл весит всего 1.5 МБ.
×
×
  • Создать...