заморозка - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

заморозка


Рекомендуемые сообщения

Делитесь опытом,коллеги.Вы размораживаете замороженный фарш перед кормлением? а если да- как обстоят дела с мутью после кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заморозкой желированый фарш нарезаю на мелкие кубики,перед кормлением размораживаю,пыли почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженный фарш рублю на кубики и кубиками кидаю в воду проблем с мутью нет всё обсасывается мигом на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заморозкой желированый фарш нарезаю на мелкие кубики,перед кормлением размораживаю,пыли почти нет.

желированный-поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженный фарш рублю на кубики и кубиками кидаю в воду проблем с мутью нет всё обсасывается мигом на ура!

кидаете без разморозки? а холодное рыбам не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидаю прям из морозилки кусочек фарша дискусам и все довольны, без проблем....крупный куски отщипывают прям от заморож. кусочка, а мелкую взвесь сомы подберут. В теплой воде заморож кусочек быстро размораживается, на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаю без разморозки уже не первый год и рыбам не вредно во всяком случае от этого проблем не было никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю пластины 20-15-2см (толщина,),перед кормлением, на разделочной доске с одного края скажем тогда по высоте 15см отрезаю пластинку и режу на кубики любого размера и рыбам ,пока едят следующую и так пока не наедятся,просто фарш при приготовление надо хорошо за жилировать и режется, как пластилин.Рыбам не вредно холодный,ни кашля ни насморка не было *JOKINGLY*

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с желированием что то проблемы постоянно)))) никак дозировку не рассчитаю - опыт не богат... А так готовый фарш катаю в колбаски-сосиски в пищевом целофане, потом колясик отрезаю. его ещё на куски и в голодные глотки кидаю - если кидать не всё сразу, а порционно, то и пыли нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размораживаю некоторое количество ингредиентов завтрака (фарш не делаю, мелко режу)нарезала-промыла-и на "стол" *JOKINGLY* мути крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муть небольшая но еще у меня появляется пленка на поверхности.Никто у себя подобного не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появляется пленка на поверхности.

Плёнка эта жировая. Уберите/замените жирные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка с поверхности прекрасно убирается листком бумаги ,либо газетой. Положили и тут же подняли за край и выкинули ,при необходимости можно повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с гамарусом? Бросал целый мороженый, но крупноват он не все его съесть могут.

Я молоднячку нарезаю его... Обычно - на разделочной доске ножичком, прям в мороженном виде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с гамарусом? Бросал целый мороженый, но крупноват он не все его съесть могут.

Мелкой рыбе можно мороженный его через блэндэр пропустить и остатки заморозить опять полностью не размораживая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал миксер но порубил добавил артемии, микропланктона и засыпал сушкой получилась зеленая каша опять заморозил а давать страшно. Не испортилась ли сушка от такого мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка эта жировая. Уберите/замените жирные компоненты.

да вроде там один минтай и вареная капуста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела,а куда половина топика исчезло то? Задал вопрос turvg по гамарусу и тоже нет. Опять ,что ли зачистили *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я кидаю свежемороженный но можно и ошпаренный но не варённый он мягче и отрываются лапки и прочие ненужности и корми вперёд))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе ведь ответил)))

Так нет его,ответа то,так же где и человек про мотыля и другие вкусности рассказывал,говорю же опять почистили,что ли.Если не трудно повторите пожалуйста. Речь про мормыша мороженного шла,как кормите рыб им,ошпариваете или нет или если недели 2е вымерз можно так кормить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я кидаю свежемороженный но можно и ошпаренный но не варённый он мягче и отрываются лапки и прочие ненужности и корми вперёд))))))

Ну понял ,спасибо так и кормлю,чуток ошпариваю и всё,свежий хоть и вымерзший чет по баиваюсь,но говорите можно,значит буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в морозилке мормышь(Гаммарус) круглый год хранится и никаких проблем!

Анологично,всегда кг. десять замораживаю. А в фарш не пробовали его добавлять,если да то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда добавляю тупо бросая в мясорубку с другими ингридиентами вот мой рецепт

Вот рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:

Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр

можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик

красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте

в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD* Большое-огромное спасибо,с мормышем так и пред пологал,многие составляющие нового фарша использую,вот только с желатином у меня другая пропорция, 10гр на 100гр готового продукта и добавляю по возможности биоастин. Спасибо *DRINK*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на днях решил испытать в действии Агар-Агар вместо желатина.

вообщем взял кусок филе трески, 5 креветок тигровых невареных, маленькая баночка зеленого горошка, две столовых ложки сушеной крапивы из аптеки (предварительно запарил минут на 20), чайная ложка базилика из пакета с приправами (парился вместе с крапивой), 1 брикетик мороженого шпината (4 сезона), небольшая морковка потертая на терке для сыра, маленькая баночка витаминного корма (пыль) от Живой воды и столовая ложка паприки.

Всё это поочередно добавлялось и измельчалось блендером. Параллельно варился агар в ковшике (чайная ложка на 200гр воды)

Варил на самом маленьком огне и помешивал около часа. Показалось, что агар выпадает на дно в осадок и кристализуется. при помешивании снова растворялся...

"бульон" снял с огня дал чуть остыть и влил жижу в фарш. премешал. оставвил все так минут на 30. разложил в три пакета, расплющил. как остыло в морозилку.

при оттаивании кусочков в аквариуме - пылит ! в след раз концентрацию агара и время варки агра увеличу в 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень важный один кулинарный момент - агар нужно предварительно замачивать, как минимум на час. Тогда и растворится быстрее. И может не придется увеличивать концентрацию агара. Вообще замоченный агар-агар добавляют в кипящий продукт и варят ещё не более 5 минут. Если дольше кипятить, то он теряет свои желирующие свойства. Это как используется в кулинарии. Насчёт изготовления фаршей для рыб - не скажу, такого опыта не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фаршам то кипеть не желательно теряют свои свойства видать надо неким другим путём идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вот ! вся прелесть фарша в том что он не варёный. Вся заморочка в правильном приготовлении агара. Подсказывают, что его на водяной бане около 3х часов парить нужно именно в концентрации ст. ложка с горочкой на стакан воды. по идее можно не заморачиваться и забузырить с желатином. но Агар натуральный продукт и витаминный. Думаю поморочиться стоит. А фаршик и так на ура уходит, аж до трясучки )))

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агар-агар готовить на водяной бане, то это совсем другое дело. На водяной бане кипение продукта не происходит. Но замачивать предварительно надо - для набухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал бактериологом. Агар я готовил так: навеску (в порошке) высыпал в колбу с холодной водой, размешивал до растворения, нагревал и кипятил 2 мин, фильтровал и в чашки. Но у меня агар был именно бактериологический (питательная среда сухая), говорят, что есть какой-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...