Аквариум cо средней америкой - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум cо средней америкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Помогите советом. Есть аквариум 140х50х50. Нравятся северумы, сатаноперки, никарагуанцы,торихтисы и прочие представители не очень крупной америки,возможен ли такой набор для данного аквариума или кого-то лучше сразу исключить из списка ? Хочу сделать самп, какого он должен быть размера(емкости), и можно ли как-то обойтись без внутреннего фильтра. Сейчас в этом аквариуме живут подростки аргентия, пчела и сальвини самец, двое последних все время кочат друг-другу рожи, возможно ли доброе соседство или от них лучше избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что живут сейчас не дадут житья тем что вам нравятся.Оптимально:северумы, сатаноперки, торихтисы Эллиота.Но утите что первые два вида растут достаточно крупными и им в перспективе нужен водоем побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатаноперки рыбы стайные или можно держать их парой? И отличаются ли они по поведению от геофагов( суринамцы живут у знакомой- спокойные и неагрессивные).Сильно ли ворошат грунт? Как быть с растениями? стоит садить?

И еще вопрос: если все же оставить аргентию, в этот аквариум кого-нибудь можно к ней подселить? Слишком большого труда мне стоило ее раздобыть.

И какой емкости нужен самп.

Изменено пользователем Заза_174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатаноперки рыбы стайные или можно держать их парой? И отличаются ли они по поведению от геофагов( суринамцы живут у знакомой- спокойные и неагрессивные).Сильно ли ворошат грунт? Как быть с растениями? стоит садить?

И еще вопрос: если все же оставить аргентию, в этот аквариум кого-нибудь можно к ней подселить? Слишком большого труда мне стоило ее раздобыть.

И какой емкости нужен самп.

Я конечно извиняюсь, но задаваемые вами вопросы тысячу раз обсуждались на форуме, почитайте архив, там много интересного........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, строго здесь с новичками *STOP* , урок не выучила, садись, два! Ну не у всех же есть время изучать архивы, я кстати тоже про сатаноперок пыталась инфу найти, не особенно удачно, так что к вопросам присоединяюсь...

Хочу сказать про аргентию, у меня две 15см рыПки, в 350 литрах им УЖЕ тесно,и они не ангелы по характеру, если так хочется оставить, увеличивайте литраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме "геофагусы" по-моему кое-какую информацию можно почерпнуть про сатанопёрок и прочих землеедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, строго здесь с новичками *STOP* , урок не выучила, садись, два! Ну не у всех же есть время изучать архивы, я кстати тоже про сатаноперок пыталась инфу найти, не особенно удачно, так что к вопросам присоединяюсь...

Хочу сказать про аргентию, у меня две 15см рыПки, в 350 литрах им УЖЕ тесно,и они не ангелы по характеру, если так хочется оставить, увеличивайте литраж.

геофагусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип питания геофагов подразумевает перекапывание грунта на регулярной основе, у меня постоянно просеивали песок, при нересте особенно "ожесточенно", растения пробывал либо в горшок, либо прикручивал к корягам, но банок с травой и геофагусами видел достаточно, так что пробывать можно. Сам планирую приобрести сатаноперок - думаю в группе из 6-8 особей им будет покомфортней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я и правда слегка расстроилась, прошу простить за1001 раз заданный вопрос.

Планирую середину засыпать грунтом мелкой фракции, а по краям и задней стенке посадить растения и обложить их камнями и коряжками, что бы рыбам было не достать до грунта, и пусть себе просеивают середину. Осталось решитьс фильтрацией, есть старый аквариум литров на 80, его планирую приспособить под самп, или нужна большая емкость сампа?

По рыбе думаю будет 4 северума пара никарагуанцев и сколько-то геофагусов. А про эллиотов я что-то не уверенна, мне кажется будет им там трудно, может бирюзовых пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше без бирюзы и без никарагов- эти немного пожестче, Северумы , геофаги ну и Эллиоты - уживутся нормально. Про самп ничего не скажу ибо пользуюсь внешниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для геофагусов делаю следующее: беру ситечки для моек, которые вставляются в слив(пластмассовые), вырезаю в них отверстия и продергиваю корни растений, затем заваливаю крупными камнями и грунтом. Ни один геофагус не подкопается.

И ИМХО на такой объем и внешника за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ASR- жаль, уж очень нравятся и бирюза и никараги, видимо тогда это будет не единственный аквариум у меня :rolleyes:.

To Alex44- спасибо, пожалуй тоже сделаю так.

А самп все же хочу, видела у хозяйки суринамцев, очень удобное решение, вода кристальная и без внутренника, бюджетно и еще у нее там малечник, правда самп у нее литров на 200 или 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ASR- жаль, уж очень нравятся и бирюза и никараги, видимо тогда это будет не единственный аквариум у меня :rolleyes:.

To Alex44- спасибо, пожалуй тоже сделаю так.

А самп все же хочу, видела у хозяйки суринамцев, очень удобное решение, вода кристальная и без внутренника, бюджетно и еще у нее там малечник, правда самп у нее литров на 200 или 150.а вот один из ее рыбов.

gallery_9285_765_42156.jpg

Изменено пользователем Заза_174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...