Выбор жителей Аквариума - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор жителей Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 160/50/70, Помогите пожалуйста с выбором рыб, и хотелось бы узнать особенности их содержания. Цихлид очень много и сложно выбрать. :( Хочется прочитать мнение специалистов. 

Вообще хочется рыбок средних размеров, красочных, и мирных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я бы запустил бы туда штук 5 красноголовых геофагов, пару акар бирюзовых, пару севок, хотя у самого в таком объёме кампот из геофагусов:

7 красноголовых

3 дикрозостера

4 сатанапёрки демона

3 сатаноперки урупари

надо что-то делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлид очень много

В этом Вы правы на все 100%))) но вот как Вы себе представляете такой выбор? Это всё равно, что одежду Вам выбрать, машину или жену.... простите за такое сравнение. Где же Ваш вкус? Давайте всё таки - Вы сами выберете, что Вам нравится и то, что Вы хотите, а в остальном здесь охотно и с радостью помогут!

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлид очень много

Вроде как цихлидный форум)))

Просто это соразмерные, достаточно красочные, среднего размера, мирные рыбы...

Мне, например, нравится вариант оформления аквариума "биотоп", поэтому и предложил такую комбинацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу человек новичок! Вообще-то этот форум не для новичков. Для новичков есть форум http://www.aqa.ru/forum/. Там разжуют и окучают.

"На вкус и цвет - товарищей нет!" Из средних и относительно мирных можно конечно предложить среднюю америку - типа скаляр, меек и апистограмм. Но цихлиды америки - рыбы скучные и туповатые, ИМХО, это пока не познаешь рыб озера Танганьика. Но советовать новичку танганьикских цихлид не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цихлиды америки - рыбы скучные и туповатые, ИМХО, это пока не познаешь рыб озера Танганьика.

Класс! *SORRY* одним махом умыл всех кто держит америкосов :angry:

Держу и тех и других, сравнивать я бы их не стала, как и любых других цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! *SORRY* одним махом умыл всех кто держит америкосов :angry:

Без обид! Откровенно.

Держу и тех и других, сравнивать я бы их не стала, как и любых других цихлид.

И я пока держу и тех и других, но постепенно америку сливаю. Притормаживают в этом процессе только сомы. Не будь сомов - давно бы американских цихлов в моих банках не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим сравнивает :cool: И Задорнова много смотрит *STOP*

К чему этот комментарий? Не дает покой наш разговор про "пресноводные" креветки? Решили в отместку позубоскалить? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем говорить чушь? Что про креветок, что про рыбу. Трофеусы интелектуалы прям, а фесты, манаги и т.п. тупые. Глупость же . Да и про креветок, обещали в личке лекцию, а как спросил, так "почему я должен что то доказывать" и вся лекция. :-P

Изменено пользователем nick16374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем говорить чушь? Что про креветок, что про рыбу. Трофеусы интелектуалы прям, а фесты, манаги и т.п. тупые. Глупость же . Да и про креветок, обещали в личке лекцию, а как спросил, так "почему я должен что то доказывать" и вся лекция. :-P

потому что нужно разговаривать в нормах приличия. А не переходить на личности, пусть это общение осуществляется и в личных сообщениях. Я с вами на брудершафт не пил. И Жириновский мне не родственник. Про креветки - я вам сочувствую.

Дело не в интеллектуальных рыбах. Мне например нравятся расборы. У сына на письменном столе стоит макроподник. Рыба не глупее цихлид. Просто я сказал своё мнение - на что имею право, а вот вы хамите - сравнивая мой iq c рыбьем. Я не обижаюсь, но вам должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

На самом деле может хватит ломать копья друг о друга. У нас что не тема то рубка, вы оглянитесь-самому инициатору это не интересно, а мы уже переругались. Причем, не зависимо по сути вопроса, не по сути. ИМХО - достаточно помогать тому, кто сам не знает чего хочет, просто игнорировать, но не ругаться. Вы оба авторитетные аквариумисты и мужики, в конце-то концов. Аллилуйя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...