Eretmodus cyanostictus 'Sambia' или Tanganicodus irsacae 'Mabilibili' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Eretmodus cyanostictus 'Sambia' или Tanganicodus irsacae 'Mabilibili'


Рекомендуемые сообщения

Очень похожи в содержании и поведении,но танганикодус больше специализируется на животной пище,эритмодус-вегетарианец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не компания они вашим плотоядным. бычков удобней будет содержать с трофеусами, петрохромисами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержу два вида эретмодусов (один вид дикари), два раза в неделю даю им мясо артемии, креветку, мидию. Нерестятся, проблем с пещиварением нет, главное не перекармливать, и следить за качеством артемии и морепродуктов, начинайте давать совсем понемногу и увеличивайте порцию если все ок; с утра кормите "мясом" а вечером давайте сухие спирулиносодержащие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kmv,если с ципрами,лампрологусами,то лучше танганикодусов.у меня жила и нерестилась пара с обычной тангой...циклоп,хлопья для танги,хлопья со спирулиной,в разумный пределах артемию-и будут нормально жить...эритмов лучше все таки на траве держать,добавляя незначительно животный корм...

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая рыба интереснее в поведении? и есть ли различия в содержании и кормлении?

Эретмодусы и танганьикодусы,как,впрочем,и два вида спатодусов в поведении,содержании и кормлении абсолютно одинаковы,различия в нюансах.Допустим,эретмодусы крупнее и относятся агресивнее к сородичам и другим гоби,хотя внешне выглядят забавнее.Самец может казаться смешным и прикольным,но быть при этом отъявленным террористом.Танганьикодусы самые спокойные из этой компании,но тут всё зависит от каждого конкретного экземпляра,встречаются разные...

Все они вегетарианцы и в акве камни скребут одинаково и проблемам с жкт подвержены в равной степени.Если их кормить только сухими спирулиносодержащими кормами и циклопом проблем,я думаю,не будет совсем,в остальных случаях всё может быть.Лично я их кормлю не так и поэтому всегда при кормлении стараюсь следить кто,что и сколько сЪест,что бы в случае чего принять меры.Конечно,в идеале их надо держать с другими травоядными типа трофеусов,в других случаях при выборе корма надо ориентироваться на них,если ципры или лампрологусы не дополучат калорий - не хорошо,но не смертельно,то для гоби всё может закончится очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня впервые наблюдал передачу личинок от самки к самцу у танганьикодусов. На 13 день. До этого всегда забирал на 7-8 день и начиналось смертоубийство самки. Теперь вот думаю : может забрать у самца- кого он тогда будет колбасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые наблюдал передачу личинок от самки к самцу у танганьикодусов. На 13 день. До этого всегда забирал на 7-8 день и начиналось смертоубийство самки. Теперь вот думаю : может забрать у самца- кого он тогда будет колбасить.

У меня танганьикодусы всегда размножались естественным путём и самка передовала икру(именно икру,один раз тоже наблюдал этот процесс,описывал в одной из тем) на 11-12 день.Мальков у самца вытрясал соответственно на 21-22 день.А зачем у самца сейчас забирать,пусть доносит,а потом вытрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...