На трофах манка - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

На трофах манка


Рекомендуемые сообщения

На трофах манка. ни разу не сталкивался с ихтиком у трофеусов кто что может подсказать ?

ваш пост?......и мой ответ

23e52e7ac8cb.png

ихтик скорее всего местный, повышение температуры должно помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера повысил температуру за сутки обсыпания только увеличилось и количество приболевших тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера повысил температуру за сутки обсыпания только увеличилось и количество приболевших тоже

Повысив температуру, вы ускорили процесс, а не остановили его. Боюсь без лекарств не обойтись. А повысив температуру до 34 градусов вы сможете погубить рыбу. Уж на что малавийцы более стойки к повышению температуры чем танга, и то некоторые у меня дохли при 33 гр. Я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трофам нет предпочтений по лекарствам?

супер ик у нас не найти максимум тетра, сера или агроветзащита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малавийцы более стойки к повышению температуры чем танга

танга спокойно переносит температуру 32С, ихтик у моей танги был много раз у принцесс, у апельсинов. лечил успешно выше изложенным методом. тут главное определить какой ихтик, наш российский или привозной тропический и знать жизненный цикл. местный ихтиофтириус, точнее его "бродяжки" не переносят температуру выше 28С, поэтому эффективно помогает повышение температуры. а вот тропический наоборот, процветает при повышенных температурах, против него только химия. но активно сифонить грунт нужно обязательно при всех видах ихтика.

вот супер-статьи к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ЧТЕНИЮ, где все понятно и достаточно подробно описано.

ТЫЦ и СЮДА ТЫЦ

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлым летом уехал на выходные, а кондиционер забыл включить. Приезжаю, в акве 33 градуса. Все тапиры лежат дохлые, а все зебры как помешанные нерестятся :) От вида тоже зависит. Мбуна более дубовая, чем не-мбуна. Наверное и у танги есть более крепкие виды и более слабые. Говорив о том, что малави лучше переносят жару, исходил из логики, что в Малави средняя температура выше, чем в Танганьике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трофах манка. ни разу не сталкивался с ихтиком у трофеусов кто что может подсказать ?

Только одним повышением температуры от ихтика не избавится,обязательно надо рыбу лечить.Года три назад успешно вылечил подростков кальвуса Sera costapur,что интересно пропал точно в срок указанный в инструкции по лечению.Был опыт лечения УФ лампой,но это если рыбы не сильно обсыпаны(подростков мамелелы,так лечил)При этом способе очень важно создать максимально комфортные условия содержания,что бы иммунитет работал в полную силу,а воду будет чистить УФ лампа.

Sera "Omnisan",на сколько помню,препарат от всего,а значит ни от чего,один торговец на Птичке мне рассказывал,что они его применяют на рыбе пришедшей из Азии,типа для профилактики.Лично я,его не использовал.может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура в акве 29,5

омнисана не было купил костапур

самый обсыпаный вчера навсегда ушел в вечнонаполненные циклопом озера.

при кормежке вчера заметил что обсыпанных вроде как и нету.

сегодня буду еще наблюдать.

лекарство пока не вношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно внес. Отсутствие манки на рыбе не значит, что паразитов нет в аквариуме. Возможна повторная вспышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с len, как-то очень много лет назад, при первых начинания по глупости решила "пронесет", да..пронесло по всему аквариум и всем жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на рыбе уже ничего не видно,обязательно надо сделать ещё как минимум два внесения лекарства,иначе любой стресс,изменение условий и т.д.и всё начнётся с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...