Агрессивное поведение хорнов - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Агрессивное поведение хорнов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Впервые взял четырёх мальков хорнов, аквариум 150л, по соседству парчёвый сом около 12см. Первое время всё было чудесно, но мальки быстро подросли( сейчас они 5-6см.) и однажды утром увидел труп парчёвика: глаз нету, глазницы разбиты. Что это: естественное поведение или у меня такие аспиды? Пройдёт ли это с возрастом? Я не видел ни одной цихлиды, реагирующую на кольчужных сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественное поведение хорнов и со временем всё будет ещё хуже. 150 литров это катострофически мало, тем более для 4 хорнов. Для одного ещё куда нишло и то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественное поведение хорнов и со временем всё будет ещё хуже. 150 литров это катострофически мало, тем более для 4 хорнов. Для одного ещё куда нишло и то маловато.

Четверых оставлять никто и не собирается, останется пара, при необходимости переедет в 200л. Так что, хорн рядом с собой вообще никого не терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверых оставлять никто и не собирается, останется пара, при необходимости переедет в 200л. Так что, хорн рядом с собой вообще никого не терпит?

в 200 л и пара может не ужиться...у меня в 700 л живут с астрами и сомами и чернополосками которые даже размножаются ))

Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 200 л и пара может не ужиться...у меня в 700 л живут с астрами и сомами и чернополосками которые даже размножаются

Все зависит от индивидуальных пристрастий каждой рыбы, у меня одна пара живет в 240 литрах не без ссор, но довольно мирно. Хорны обычно звереют в период созревания, после года более менее успокаиваются, но если кто то не понравился порвут. Попробуйте закоряжить акву, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара живёт любая хорнов в ста литрах без проблем. И размножается. Но после тщательного отбора.

Зуфар! 100 литров это аквариум 60х40х45. Возьмём хорна размером 30 см., самка соответсвенно прилично мельче, но всёже...., где ему плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара живёт любая хорнов в ста литрах без проблем. И размножается. Но после тщательного отбора.

а некоторые и вправду могут подумать что пару хорнов можно держать в ста литрах...и без проблемм..

Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуфар! 100 литров это аквариум 60х40х45. Возьмём хорна размером 30 см., самка соответсвенно прилично мельче, но всёже...., где ему плавать?

Забыл сказать, что есть хорны у меня которые не выросли. Самец 14 см, самка 12 см. Отдал человеку в аквариум 80х30х40. Кроме коряги нет укрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые и вправду могут подумать что пару хорнов можно держать в ста литрах...и без проблемм..

Третий год живут без проблем (не болеют, не дерутся), хозяева довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны продолжают шокировать. Эта мелочёвка отнерестилась!!! Мне достались суперзатянутые в росте рыбки? Или это какОй-то микрохорн? Попробую загрузить фотки, качество жуткое, но другого нет.

post-17636-031798400 1319648638_thumb.jp

post-17636-063325500 1319648653_thumb.jp

post-17636-099885000 1319648665_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...