самка чернополосой цихлазомы отложила икру без самца! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

самка чернополосой цихлазомы отложила икру без самца!


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме живет 1 чернополосая цихлазома (причем я всегда думала что это самец) ,и мальки малавийких цихлид. Утром сделала подмену воды и позже обнаружила с обратной стороны камня оранжевые икринки. Чернополосиха постоянно обмахивает свою икру и никого не подпускает. Скажите что делать с икрой, я так понимаю из неё все равно ничего не вылупится... искала инфу и инете, но ничего не нашла. Скажите, надо ли докупать к ней самца сейчас или лучше подождать?)

post-22430-027923600 1330264749_thumb.jp

post-22430-056635100 1330264764_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме живет 1 чернополосая цихлазома (причем я всегда думала что это самец) ,и мальки малавийких цихлид. Утром сделала подмену воды и позже обнаружила с обратной стороны камня оранжевые икринки. Чернополосиха постоянно обмахивает свою икру и никого не подпускает. Скажите что делать с икрой, я так понимаю из неё все равно ничего не вылупится... искала инфу и инете, но ничего не нашла. Скажите, надо ли докупать к ней самца сейчас или лучше подождать?)

Не знаю, что именно Вы искали в интернете, но откладывание самкой икры ( сброс икры) без самца, не новость, причем и у американцев и у африканцев. С икрой делайте, что хотите, хоть ешьте - развиваться не будет. А на счёт самца - это на ваше усмотрение, купите - будут мальки, не купите не будет мальков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,чернополосая цихлазома размножается как кошка.

Только давай. Если интересно заняться мальками, то в путь. Берете самца (он побольше размером) и только успевайте отсаживать потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,чернополосая цихлазома размножается как кошка.

Только давай. Если интересно заняться мальками, то в путь. Берете самца (он побольше размером) и только успевайте отсаживать потомство.

А вот мои чернополоски как-то не хотят размножаться.У меня уже взрослая пара как 2месяца и только 1 нерест был.Самка постоянно с ораньжевым брюшком ,самец всех рыб гоняет,а деток то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,чернополосая цихлазома размножается как кошка.

Только давай. Если интересно заняться мальками, то в путь. Берете самца (он побольше размером) и только успевайте отсаживать потомство.

Только помните, спрос на малька никакой, девать будет его некуда. Так, что я всегда задаю вопрос людям желающим развести рыбу: "Куда девать малька будете?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только помните, спрос на малька никакой, девать будет его некуда. Так, что я всегда задаю вопрос людям желающим развести рыбу: "Куда девать малька будете?"

Да у нас в городе не сильно распространнёная рыба и только вот начала появляться в продаже.

Да дело даже не в этом,а просто хочется себе оставить молодую пару.Всё-таки красивая рыба.

А так в аквасе есть кому мальков прибрать.Неуспели рыбы отнереститься как попки их прибрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь рыбка очень красивая и очень разумная) Постоянно следит за порядком в акве, если где драка или разборка затевается то она подплывает и разгоняет)))

Скажите а они во время нереста и вывода потомства очень агрессивные?Просто не хочется чтоб остальное население малавийцев страдало от этого))

И вот ещё подскажите стопудовое различие самца от самки а то боюсь ещё одну самку купить нечаянно. Просто у моей самки нет оранжевых и золотистых чешуек, и плавники спинной и анальный очень длинные и на конце заостряются и из всего этого я думала что у меня самец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...