Фильтрация. - Страница 15 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще пару стр.и тему можно будет переименовывать на ..

Fluval Hagen FX-6 VS Eheim Professional 3 2080

Интересно чем закончится спор) т.к.стою перед выбором,того или иного внешника..

Эти фильтры хороши каждый по своему и на объем 500 выше имеет смысл брать оба..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе)))ты же сам чуть выше писал,что у тебя его не было!)))

Это не отменяет того факта,что для цихлидников они бесполезны!) Да и выше описан опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничем. Каждый останется при своем. Это ж понятно... :)

А вот не надо бы, раз уж пошла такая пьянка, то добили бы все это реальными аргументами,тестами и т.д. Думаю многие бы из этого "батла" взяли к себе на вооружение. Тем более тут как минимум 2-е имеют в паре эти фильта.

Зы - я FX купил... ;)

Имею в пользовании FX-5 , пару лет, полет норм.,но вот хотел прикупить еще 2080, всю жизнь мечтал поюзать его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 500 литров FX замечательно справляется , рыбки у меня не маленькие выхлоп у них тоже будь здоров , с малавийцами не сравнить , практически все г..но уходит в заборник , оставшуюся не значительную часть добирает внутренник. С биологией проблем нет. Допускаю что ЭХИ лучше , но не пойму , если FX со всем справляется на отлично , зачем ещё лучше и куда ещё лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта,что для цихлидников они бесполезны!) Да и выше описан опыт)

Но выше описаны и другие факты!)Для цихлидников он очень полезен,особенно с плотным населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выше описаны и другие факты!)Для цихлидников он очень полезен,особенно с плотным населением.

Чем он полезен? подмены сам делает?) или еще что-то?) Ладно..эхейм лучший фильтр!

Для аквариумов до 200 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, раз для фильтры равны, то зачем платить больше? Ладно разница в цене была бы маленькой.))

У меня кстати тоже рыбы дофигищи и камни, калосборники и взвеси нет, что я делаю не так? По словам профи, я еще и перекармливаю рыбу))))))

Иван, вот ведь, для россии спецом говнястые трубки суют, они же говно полноре. НА классиках и то, хоть гайки есть, а крутые профы, такой какой комплектуют, еще и за такие бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он полезен? подмены сам делает?) или еще что-то?) Ладно..эхейм лучший фильтр!

Для аквариумов до 200 литров)

До 150))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он полезен? подмены сам делает?) или еще что-то?) Ладно..эхейм лучший фильтр!

Для аквариумов до 200 литров)

Тем,что площади для заселения бактерий в нем побольше будет!Это конечно не так важно если делать подмены каждый день)А ФХ это просто хороший пылесос какашек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, раз для фильтры равны, то зачем платить больше? Ладно разница в цене была бы маленькой.))

У меня кстати тоже рыбы дофигищи и камни, калосборники и взвеси нет, что я делаю не так? По словам профи, я еще и перекармливаю рыбу))))))

Иван, вот ведь, для россии спецом говнястые трубки суют, они же говно полноре. НА классиках и то, хоть гайки есть, а крутые профы, такой какой комплектуют, еще и за такие бабки!

Какие гайки на классиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильтры созданы для разных целей и сравнивать их не имеет смысла!ФХ пылесос,2080 хорош для биологии.Хотите и то и другое? Тогда покупайте 2260!)Только шумный зараза!

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гайки на классиках?

Точно, у русских тоже нет. Одна сплошная экономия. Шланги дубовые как у тетры, заборник и выхлоп, хуже некуда. За цена кусается. Это просто бренд, как деннерле например. Делают тот же самый ширпотреб, но дорого. Ада хоть делает, пусть дорого, но делает, хоть не из пластика и бренд реальный, а не раздутый)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильтры созданы для разных целей и сравнивать их не имеет смысла!ФХ пылесос,2080 хорош для биологии.Хотите и то и другое? Тогда покупайте 2260!)Только шумный зараза!

Он слабый еще до кучи и дорогущий зараза))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,что площади для заселения бактерий в нем побольше будет!Это конечно не так важно если делать подмены каждый день)А ФХ это просто хороший пылесос какашек)

Кто поштучно считал бактерии? Рост и их количество зависит от многих факторов или они биологию в аквариуме делают или эко систему удерживают? Тогда объясни мне как так,при одном фх и юнимаксе который работает на скиммер рыба здорова,взвеси нет,тесты даже недавно делали с Баззи,все в норме..почему так? ведь нет у меня эхейма(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у русских тоже нет. Одна сплошная экономия. Шланги дубовые как у тетры, заборник и выхлоп, хуже некуда. За цена кусается. Это просто бренд, как деннерле например. Делают тот же самый ширпотреб, но дорого. Ада хоть делает, пусть дорого, но делает, хоть не из пластика и бренд реальный, а не раздутый)))))))))))

А что на немецких есть гайки по вашему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поштучно считал бактерии? Рост и их количество зависит от многих факторов или они биологию в аквариуме делают или эко систему удерживают? Тогда объясни мне как так,при одном фх и юнимаксе который работает на скиммер рыба здорова,взвеси нет,тесты даже недавно делали с Баззи,все в норме..почему так? ведь нет у меня эхейма(

Все просто, тебя население в норме было, ан 100 рыб на 700л. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слабый еще до кучи и дорогущий зараза))))

Кто слабый?!2260?!) Вот только не надо говорить чушь!Вы предвзято относитесь к Эхеймам это и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поштучно считал бактерии? Рост и их количество зависит от многих факторов или они биологию в аквариуме делают или эко систему удерживают? Тогда объясни мне как так,при одном фх и юнимаксе который работает на скиммер рыба здорова,взвеси нет,тесты даже недавно делали с Баззи,все в норме..почему так? ведь нет у меня эхейма(

Подмены.Хороший баланс.Поштучно ничего считать не нужно,но я надеюсь ты не станешь спорить,что при загрузке одинаковым наполнителем в 2080 бактерий заселиться намного больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слабый?!2260?!) Вот только не надо говорить чушь!Вы предвзято относитесь к Эхеймам это и так понятно

А что, там сильная помпа стоит что ли? Нет, я точно такой же попой на объекти воду сливаю. Помпав гуд, но слабовата, особенно для шланга, что стоит.ю Не уж то эхайму сложно было поставить нормальный шланг? Запхнули все тот же 16х22!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже для себя любимых зажали, жесть)))))))

У меня складывается такое ощущение,что вы пишете о том чего ни разу не видели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены.Хороший баланс.Поштучно ничего считать не нужно,но я надеюсь ты не станешь спорить,что при загрузке одинаковым наполнителем в 2080 бактерий заселиться намного больше))

Больше чем нужно, бактерий все равно не заселится. Сколько для них жратвы, столько и бактерий. Фильтра много не бывает, бывает на оборот. Ну я про био))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое ощущение,что вы пишете о том чего ни разу не видели!

Что я видел, вам и не снилось даже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там сильная помпа стоит что ли? Нет, я точно такой же попой на объекти воду сливаю. Помпав гуд, но слабовата, особенно для шланга, что стоит.ю Не уж то эхайму сложно было поставить нормальный шланг? Запхнули все тот же 16х22!

И что?Он с этим шлангом в тех же 500 литрах сделает ураган,а ФХ едва ли пробьет хоть на половину!Там помпа стоит сверху,к тому же она прудовая и это чистых 2400 л.ч.,а фХ 3100 заявленных,а реально намного меньше.Кстати производитель так и пишет в паспорте ФХ 2100 л.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены.Хороший баланс.Поштучно ничего считать не нужно,но я надеюсь ты не станешь спорить,что при загрузке одинаковым наполнителем в 2080 бактерий заселиться намного больше))

А смысл в наполнителе,если у меня и без него все хорошо?)))ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я видел, вам и не снилось даже))

Мне действительно не снилось,я это видел в реальности и продолжаю видеть каждый день.А вот вы похоже все свои доводы черпаете из своих снов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в наполнителе,если у меня и без него все хорошо?)))ТТТ

А я не говорил что для тебя есть смысл)Тебе хватает твоего пылесоса и хорошо!)Мне его тоже хватает в 300 л)Но это не значит,что ФХ лучше всех и для всех)

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?Он с этим шлангом в тех же 500 литрах сделает ураган,а ФХ едва ли пробьет хоть на половину!Там помпа стоит сверху,к тому же она прудовая и это чистых 2400 л.ч.,а фХ 3100 заявленных,а реально намного меньше.Кстати производитель так и пишет в паспорте ФХ 2100 л.ч.

С физикой плохо знакомы видимо...

Дима пару страниц назад, по поводу потока писал, не поленитесь, прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне действительно не снилось,я это видел в реальности и продолжаю видеть каждый день.А вот вы похоже все свои доводы черпаете из своих снов!))

Представьте себе, а китасйкая помпа головка на 1800л/ч еще сильнее поток дает. А вот морской стрим на 4000л/ч, с широким потоком, меньше. Рассказать почему, или сами догадаетесь?

Ели нет, то пустите поток 2260 в выхлоп fx6, будите неприятно удивлены. ))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С физикой плохо знакомы видимо...

Дима пару страниц назад, по поводу потока писал, не поленитесь, прочтите.

А вы видимо очень плохо знакомы с эхеймами раз пишите всякий бред. А проводить предлагаемые вами опыты мне нет нужды.Я вам еще раз повторяю,что я вижу результат работы этих фильтров каждый день и разница между ФХ и 2260 поверьте очень большая!Или может мой 2260 какой то особенный-с гайками?!))))))))))))))

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, а китасйкая помпа головка на 1800л/ч еще сильнее поток дает. А вот морской стрим на 4000л/ч, с широким потоком, меньше. Рассказать почему, или сами догадаетесь?

Ели нет, то пустите поток 2260 в выхлоп fx6, будите неприятно удивлены. ))

А уж китайская головка на 1800 л.ч.,которые можно смело делить на 2 и которых хватает ровно на три дня,пока губка не забьется,после чего она просто останавливается,это наверное лучший по вашему вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он с болтами)))

У эхайма выхлоп много уже и поток из за этого сильнее, а вот проходимость воды, у него не больше, в загруженном состоянии. У него насос всего на 2400л/ч стоит, которые проседает быстрее чем у fx5/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж китайская головка на 1800 л.ч.,которые можно смело делить на 2 и которых хватает ровно на три дня,пока губка не забьется,после чего она просто останавливается,это наверное лучший по вашему вариант!

Причем тут губки и прочее, мы про поток говорим, ведь так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк у флювалефилов подгорело))) а я всего лишь что вижу то пою))) Я еще в момент заказа представлял что будет что-то подобное... удивляет способность переиначивать написанное. До компа доберусь отвечу развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут губки и прочее, мы про поток говорим, ведь так?

Ну вы сами начали писать про китайские головки,а они без губок...ну просто никак

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...