и снова про песок - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

и снова про песок


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья всем участникам этого форума. Впервые задаю вопрос ,т.к. здесь практически все ответы идут впереди вопросов, за что всем спасибо.

Но вот вздумалось мне придать песку теплый красный оттенок, для этого купила террариумный песок http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=140_148&products_id=6520. Написано "натуральный. не крашеный". Но можно ли его в аквариум? Как он может повлиять на воду? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такой песок я уже писал,правда,давно.Использовать в акве его можно,и очень красиво может получиться.

Нооо...Учтите,что в пакете кроме самого песка присутствует красная глиняная пыль,и этой пыли может быть

до 30%(как попадется).Промывать задолбаетесь,а надо.У меня вся ванна была красная,жена чуть не урыла...

Зато потом-гуууд!

gallery_3738_314_45084.jpg

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свой аквариум я не стал цветной песок сыпать,а купил "Коралловая окрошка" его цвет белый,но зато с синей +белой лампой придает эффект маленького моря)если хотите увидеть,могу фотки скинуть) правда цена крашеного песка от коралловой окрошки отличается,вроде бы окрошка дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я не люблю искусственное море. а песок у меня есть натуральный и грунт серо-белый мелкий. Вот чегой-то красно-коричневого захотелось. Вот только засыпать пока не могу - новички , мальки - не хочу тревожить пока

А фотки скиньте -интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Белый песочек в местах, где рыбы не роются, в одной из банок со времем покрывается налетом из водорослей, что не очень-то украшает дно. Сталкивался ли кто с такой бедой и как с этим можно бороться помимо экспериментов с лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообще-то манадо для растений, он сильнопористый и легкий ну и крошится прилично.

а также гуано всякое забирает из воды, а потом выдает, ну и не подержишь его 5 лет в цихлиднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...