вода - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вода


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.скажите пожалуйста где почитать о воде для малавийцев. интересует рн кн gh и другие показания какие должны быть оптимальны для содержания рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кн-17.

no2-0.0

gh-10

no3-0

ph нечем пока мерить жду тестер. это у меня в банке 300л.

здесь по непонятным причинам стали чесатся . воду меняю 1\3 раз в неделю с крана.

в другом 70л.

no2-1.0

gh-почемуто 13 когда в кране 11

no3-50

в этом каждый день меняю по20л воды с крана не отстаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО В воду с малавийцами добавлять соль. если нужно то какую и сколько.

Мне кажется это легенда про волшебные качества соли еще с советских времен живет. Тогда почему то считалось, что она чуть-ли не лечебная. По-моему давно уже доказано, что она ничего особо полезного не дает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это легенда про волшебные качества соли еще с советских времен живет. Тогда почему то считалось, что она чуть-ли не лечебная. По-моему давно уже доказано, что она ничего особо полезного не дает. ИМХО.

к слову сказать... всякие забугорные товарищи и по сей день добавляют "соль", но от соли в нашем понимании там только Na :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать... всякие забугорные товарищи и по сей день добавляют "соль", но от соли в нашем понимании там только Na :)

Я тоже в свое время поддался этой моде и купил ведро израильской морской соли. Типа специально аквариумной. Дорогущей. Рыбы почесывались, добавил соли, ничего не изменилось. Снова добавил. Снова ничего не изменилось. Плюнул на соль, стал чаще воду менять, все почесывания прошли:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о воде

The water in Lake Malawi or Nyasa is typically slightly alkaline with a pH ranging from 7.7 to 8.6, a carbonate hardness of 107 to 142 mg L−1, and a conductivity of 210 to 285 µS cm−1. Given its tropical latitude, the water of this lake is generally warm, having a surface temperature that ranges from 24 to 29 degrees Celsius (75 to 84 degrees Fahrenheit), with a deep water temperature of about 22 °C (72 °F), year round. (цы) вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычная йодированная соль всегда в запасе кг 10 лежит и по мере надобности мне помогает причём эффект виден сразу.Зря почём я её не использую потому как будет уже злоупотреблением считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время поддался этой моде и купил ведро израильской морской соли. Типа специально аквариумной. Дорогущей. Рыбы почесывались, добавил соли, ничего не изменилось. Снова добавил. Снова ничего не изменилось. Плюнул на соль, стал чаще воду менять, все почесывания прошли:-)))

соль очень хорошо помогает при некоторых болячках. и вообще обладает спектром широкого действия, а сыпать ее просто чтоб изменить минерализацию нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос немножко не потеме:

SERA pond омнипур чем нибудь отличается от SERA омнипур? кроме упаковки и названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать... всякие забугорные товарищи и по сей день добавляют "соль", но от соли в нашем понимании там только Na :)

да, применяют, но только понятия о соли разнятся. вот к примеру соль для озерных цихлид (это же не чистый NaCl )

CichlidLakeSalt_500g.jpg

Calcium (min)

3.24 %

Calcium (max)

3.50 %

Magnesium (min)

11.83 %

Potassium (min)

10.08 %

Sodium (min)

3.53 %

Sodium (max)

3.75 %

Aluminum (min)

0.90 mg

Iodine (min)

0.02 mg

Iron (min)

0.20 mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время поддался этой моде и купил ведро израильской морской соли. Типа специально аквариумной. Дорогущей. Рыбы почесывались, добавил соли, ничего не изменилось. Снова добавил. Снова ничего не изменилось. Плюнул на соль, стал чаще воду менять, все почесывания прошли:-)))

Классная соль! У меня тоже такая есть, для минерализации воды в акве самое то. В ней помимо натрия ещё куча всего. И от болячек здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, применяют, но только понятия о соли разнятся. вот к примеру соль для озерных цихлид (это же не чистый NaCl )

CichlidLakeSalt_500g.jpg

Calcium (min)

3.24 %

Calcium (max)

3.50 %

Magnesium (min)

11.83 %

Potassium (min)

10.08 %

Sodium (min)

3.53 %

Sodium (max)

3.75 %

Aluminum (min)

0.90 mg

Iodine (min)

0.02 mg

Iron (min)

0.20 mg

дайте ссыль где купить эту минералку у нас. а то я сыпал аквариумную соль от API, но мне она показалась обычной морской.

и какая у нее фасовка?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссыль где купить эту минералку у нас. а то я сыпал аквариумную соль от API, но мне она показалась обычной морской.

и какая у нее фасовка?

держи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне посоветовал сыпать соль сыпит соль мёртвого моря .мне хотелось узнать мнения многих профи .как от вас. но с ваших разговоров я так и не понял сыпим или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось мне на глаза следующая инфа.... занятно :) может кому-нибудь будет полезно

Углекислый газ и карбонатная система воды

часть 1 и часть 2

общие параметры воды в озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не бойтесь пересыпать соды, больше 7,8 не поднимится.

на 250л сыпал три столовых ложки с горой, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему в другой банке рн 7.5 при кн 4.что то трудно мне эта химия даётся видать надо было в школе химию не прогуливать и не курить на последней парте %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общие параметры воды в озере

тут написано 1 чайная ложка на (5 галлонов) 20 литров

не бойтесь пересыпать соды, больше 7,8 не поднимится.

на 250л сыпал три столовых ложки с горой, помогло.

тут получается примерно таже концентрация 12 чайных ложек на 250л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А про йод кто-нибудь что то скажет, нужен ли он? В частности йодинол (синий). Я держал америкосов (астров) и для них йодинол периодически подливал по определенной схеме, он и ранозаживляющими свойствами обладает и профилактическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CichlidLakeSalt_500g.jpg

Calcium (min)

3.24 %

Calcium (max)

3.50 %

Magnesium (min)

11.83 %

Potassium (min)

10.08 %

Sodium (min)

3.53 %

Sodium (max)

3.75 %

Aluminum (min)

0.90 mg

Iodine (min)

0.02 mg

Iron (min)

0.20 mg

ну так где приобрести сию химозу? подскажите. что то не могу найти.

кстати вот такое кто пробывал? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3452

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так где приобрести сию химозу? подскажите. что то не могу найти.

Если она вообще есть в Москве, то скорее всего только тут http://www.aquatis.ru/catalog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут написано 1 чайная ложка на (5 галлонов) 20 литров

не понял тебя :)

зы штуковину можно в штатах или европах купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про соду Вань.

там в твоей ссылке канадский афтор пишет как ПыХ содой поднимает

"...How do I make changes?To raise KH and pH, add baking soda (sodium bicarbonate). A baseline recommendation is 1 teaspoon per 5 gallons of water ..."

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...