чем повысить жёсткость воды? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чем повысить жёсткость воды?


Рекомендуемые сообщения

ну к сожалению я незнаю PH моей воды в акве,с контрольной проверкой обязательно проверю.

возможно глобальное увеличение жёсткости для малави и не нужно тут я спорить не буду.

PH можно измерять, если нет теста, какой-то копеечной химозой из кабинета химии средней школы. Забыл, как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачемь мерять жесткость в колбе с крошкой из под капельницы????????.

жесткость будет исходной, т.е. приблизительно равна жесткости приходящей на замену воды.

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать фразы желательно целиком, чтобы не терялся заложенный смысл

при протоке 25% (в день как вы писали) жесткость будет исходной, т. е. приблизительно равна жесткости приходящей на замену воды, т.е около 8 градусов.

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки я сомневаюсь!как говорится доверяй но проверяй такой уж я!! =]

всё будет известно только после анализа воды из аквариума,постараюсь сделать к концу следующей недели думаю к четвергу.

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки я сомневаюсь!как говорится доверяй но проверяй такой уж я!! =]

всё будет известно только после анализа воды из аквариума,постараюсь сделать к концу следующей недели думаю к четвергу.

Ну где же отчет??? Опровергни же наконец наши слова!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прошения за столь затяжную проверку.не подьёмно лежал в постели с температурой 38 три дня.сегодня проверил воду на pH и dH под капельници!

И воду на pH и dH из аквариума!

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельница

pH - 5

dH-8,8

аквариум

pH - 5

dH-10,5

*HELP*

в акве лежит с десяток небольших камней из ракушечника

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

походу я тут один с протокой.

Или никто даже и не задумывался о жёсткости воды для цихлид.так и плавают в транике.)))

Не боишься с протокой то? А если не дай бог с водопроводом чё нить станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год уже Малави плавает в воде с жесткостью около 0)))) Водичка у нас такая в Питере. Все живы,здоровы, нерестятся и проблем не знают. Может проблема больше выдуманная? Или цихлиды мои просто приспособились к такой воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть люди с протокой, но и параметры воды, как правило подходящие.

Для поднятия жёсткости коралловая крошка помогает вроде как. А вообще проще чем гадать - собрать список минералов поднимающих жёсткость, определиться какие наиболее доступны и путём тестирования в небольших объёмах выявить наиболее подходящий вариант.

Но колба однозначно не вариант - нужно присутствие минерала в аквариуме или фильтре, т.е. постоянный контакт с водой.

Так у них поступает вода с нормальной жесткостью, соответственно, и на выходе такая же. А с такой протокой жесткость в принципе не поднять, чего туда не пихай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...