Аквариум в одну тонну на просвет - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум в одну тонну на просвет


Рекомендуемые сообщения

Мне 800л тоже затаскивали без лифта. Но у автора длина аквы более 2 метров. Это уже тяжело протаскивать, в т.ч. через проемы.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не экструдированный пенопласт :) "это" слишком мягкое основание,не спасающее от прогиба.Пока есть возможность замените на экструдированный.

Стекла надо клеить все сразу одним моментом,по сырому герметику.Валяться на сыром клею нельзя две недели!!!, зайдут пузыри, не выкачаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, первая рыбка валялась спустя три-четыре дня апосля первого шва..

Сразу скажу, это даже не пенопласт..это пеностирол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла надо клеить все сразу одним моментом,по сырому герметику.Валяться на сыром клею нельзя две недели!!!, зайдут пузыри, не выкачаете.

Я также предлагал клеить банку одним махом, но мастер что клеил решил иначе(((

А пузырей в настоящее время нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставили меня сомневаться ...

сфотал.. (фотки кликабельны)

опилки полистирола вперемежку с опилками фанеры и кусочек отломанного пеностирола

131523015.jpg

и место где сверлил полистирол

131523014.jpg

...если я правильно отличаю экструдированный полистирол, то на фото не вижу ни каких щариков, присущих обычному всепененному полистиролу...

Вот фотка экстр.полистерола,найденная на просторах паутины..

228117_01.jpg

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вот сейчас видно что плотный, а  на втором фото видимо я не разглядел, там как бы и показалось что обычный.

Вообще экструдированный, в "цвета" красят специально для отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепится самп... решил сделать четыре отсека..

Теперь вопрос: первый отчет губка от крупнопористой к мелкопористой, синтепон..

Второй отсек: что лучше положить? Есть возможность заказа: на выбор биошары и керамика от AquaEl и от Тетра...

Или может быть что то иное? Понимаю вопрос религии, но все ж? Кто чего использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамика всегда была нормально.последнее время перешел на керамические шары -у них внутренний объем пор больше.как мне объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал 700шт биошаров и 3кг керамики... Через недельку-полторы придет..

А в это время, пришла моя фурнитура пвх))

Заказывал в интернет магазине для моряков..

Поправил ссылки))

131634315.jpg

Из этого слепил, макет (два слива из 32-ой трубы и залив из 25-ой)

131634264.jpg

Перелив решил попробовать от

Херби HGB..верхняя часть будет съемная, всегда будет возможность поменять на стокмана..

131634273.jpg

А вот те кто возможно будут переезжать в новый дом

131634274.jpg

131634277.jpg

Другие рыбы - Мелочь и подростки томится в карцерах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопроса(

На сливе hgb слив может регулировать не только регулировкой самого слива, но и этим краном тонкой настройки..

В общем, назначение крана почти такое же, как и на сливе дюрсо))

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал систему переливов, пока без шахты, немного потестил)

А пока так))

131651440.jpg

Собственно самп с шлангами и трубами

131651401.jpg

Слева - отсек с помпой.. Справа - сливной отсек из дисплея .. Аварийка будет сливать в отсек по центру...

На днях из гаража притащу грунт, собранный месяц назад на Байкале, буду промывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаем))

Склеили шахту и залил воды

131889656.jpg

Шахта не вплотную к борту дисплея, задумка была что бы было дополнительное место - укрытие для рыб..расстояние от борта около 8 см..

Тест прошел успешно протечек не было, начал собирать крышку аквариума...

Купил потолочный карниз и собрал из него борта крышки

131889650.jpg

131889655.jpg

Поперечины сделал из кабель канала

131889652.jpg

Крышка полностью разборная..

На одну из сторон крышки приклеил стеновую панель под дерево в тон паркета

131889660.jpg

На второй панель не успел приклеить...зато обшил со второй стороны тумбу..

Две двери открываются три по центру глухие

131889658.jpg

При сборке крышки обнаружил проблему начал подтекать слив Херби, тот который на емкость,... Пришлось слить воду из шахты и протянуть, как оказалось было плохо затянута гайка.. В одного, кстати затянуть переход на емкость не реально, да и не удобно...

Далее закинуты коряги в аквариум..

131889659.jpg

Коряга - собака

131889657.jpg...

Она же с другой стороны (рыба или корабль))))

131889662.jpg

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее...

Закинул в самп губку крупнопористую ...

Поверх положил акриловый лист с про сверленными в нем дырками...поверх положил остатки синтепона из старого фильтра.

131889661.jpg

Дырки сделаны для более равномерного распределения воды..может быть и неправильно;-)

На ребра сампа бросил стеновую панель для уменьшения испарения..

131889682.jpg

Подцепил маленький внешник тетру 700 ...

И оставил стоять на 3 недели, через 3 недели запустил первых обитателей, попугаев...

Адаптация прошла успешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем..

Прошло еще 2 недели...понатаскал и вымочил коряги, закинул и их...

Заселил рыб постепенно...

Сегодня снял с другой банки тетру 1200 и uv стерилизатор и подцепил ее к новому проекту, правда в связи с тем что у меня есть торцевые ребра пришлось как и на тетре 700 переделывать трубки... Удлинять U образный перелив.. Сделал - разрезав перелив на две части и насадил в натяг шланг ... Сначала выл взят шланг по размеру трубки, но он начал подтекать... Ухищрения в виде пластиковых стяжек, металических хомутов и уплотнительной нити и фум ленты не помогли... Шланг меньшего диаметра решил проблему...

131889681.jpg

Крышку в настоящее время так и не доделал ...

Зато переселившихся рыб и по лучившийся предварительный дизайн пофоткал...

131889664.jpg

131889665.jpg

131889666.jpg

131889674.jpg

131889675.jpg

131889677.jpg

131889678.jpg

131889679.jpg

131889683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...

теперь техническая сторона)))

Слив Херби работает хорошо... Уровень в шахте практически не меняется... Пузыри в самп не летят, шума практически нет... Уровень в шахте если настроен слив может меняться только в зависимости от общего уровня в дисплейной части..

В акве 2 внутренника на 2000л/ч гоняют воду... Пока потоки не настраивал... Так что каки плавают по всей акве...

Кинул тонкую протоку в дисплейую часть.. Сразу же поймал наводнение.. Так как запарился и не поставил таймер, итог плачевен, но не критичен.. Около 15 литров воды на полу... Успел вытереть...

Прикупил датчик нижнего и верхнего уровня воды..

Поставил таймер, протока в дисплейной части работает, но надо все прятать в самп... Но придется занижать слив в каналюку... Так как сейчас все настроено на слив в бачек унитаза...

Да и не знаю сможет ли перелив через борт сампа на высоту около 30см подниматься...тем более что разница уровня самп - каналюка не более 20см..

Подскажите))

К слову в сампе кроме губок нет никакого наплнителя(( не доехали до меня ни кольца ни шары((((

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект и сделано с душой.Рыбкам наверное тоже очень понравилось.Но соседей им хотелось бы посерьезней а не Кинг Конгов.Самая прелесть зимой за ними наблюдать на улице снег а у Вас Амазонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg062

Понравилось не то слово))

С соскдями проблем нет.. Подрастают псевдопластитомы, аргеша, еще один биф и гутуллата... Да и ароване я думаю еще Есть куда расти -сейчас она около 25-27 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто делал аквариум из монолитного поликарбоната. Материал прочный, крепкий в отличии от стекла вес меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так проблемы чем клеить поликарбонат, что б надежно было, хотя у него есть еще один плюс - стойкость к мех.повреждениям..

Может быть другие чего скажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал объемы фильтрации, оборота воды..

2 помпы с по 2т.л/ч чисто на механику

2 внешника тетры на 1200 и 700

Помпа гоняющая воду через самп - 4т.л/ч

Итого 8000л/ч, реального оборота наверное около 6 тонн))

повторюсь с вопросом на пред странице

Если уровень воды в возвратной секции сампа около 12 см, от уреза воды до верха сампа 33см, будет ли перекинутый через борт сампа шланг тонкой протоки сливать воду в канализацию?

И второе, разницы уровней между верхним уровнем в возвратном отсеке сампа и уровнем канализации в 15-20 см хватит для слива самотеком через борт сампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с празжниками наступившими и наступающими)))

 

сегодня доделал крышку...и решил сделать так сказать фото обитателей..

132085610.jpg

132085614.jpg

132085615.jpg

132085618.jpg

132085621.jpg

132085622.jpg

132085621.jpg

132085622.jpg

132085624.jpg

132085627.jpg

132085629.jpg

132085630.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с празжниками наступившими и наступающими)))

 

сегодня доделал крышку...и решил сделать так сказать фото обитателей..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD* классно смотрится, ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова,

Хоть я и успел порезать руку пока возился с крышкой, за то к Рождеству себе поднял настроение...

Еще раз всех с наступающим праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 арованы подсажены в общак примерно около полугода назад)

Пока жили в 450 литрах дрались достаточно сильно, после переезда в новый дом разборки поутихли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 арованы подсажены в общак примерно около полугода назад)

Пока жили в 450 литрах дрались достаточно сильно, после переезда в новый дом разборки поутихли

Я уже обжигался однажды с Аровашей три дня прожила всего, а теперь и хочется вроде бы и .......даже не знаю. Вас тоже с наступившим и с наступающими!!! Темка интересная, даже очень, продолжайте, будем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, арован брал в размере 20 см, сейчас они около 30 см... Поэтому было попроще, но все равно время от времени появляется выбитая чешуя, последний раз виновником этого был замечен самец гутулатты, за что и был пересажен в 450 литровый молодежный аквариум, где себя он чувствует королём)))

Фото делалось на Nikon d90 и фикс объектив nikkor 50mm f1.8))) c небольшой посткорректировкой по контрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...