Аквариум в одну тонну на просвет - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум в одну тонну на просвет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите что у вас за освещение?, чот не нашёл, в посте 103 на  5-12 фото очень понравилось как падает свет в акву, круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища неимоверная...

Спасибо, стараемся))

Подскажите что у вас за освещение?, чот не нашёл, в посте 103 на  5-12 фото очень понравилось как падает свет в акву, круть!

Я описывал немного раньше))

Основное освещение состоит из четырех 10 ватных led прожекторов, направленных под углом (для имитации солнечного света), и дополнительно иногда включаемых двух люминесцентных ламп красного и синего спектра

Ps.. Мне тоже нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

решил немного сбацать видео...

 

вашему внимаю то чего получилось.. 3 минуты...

 

 

 

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил немного сбацать видео...

 

вашему внимаю то чего получилось.. 3 минуты...

 

s1.gifimage021.gif ЗДОРОВО получилось, просто СУПЕР!!! Очень понравилось всё, аквариум, население...... СПАСИБО!!! Эффект от просмотра, вот такой image037.gif.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся))))

Хотел выложить ролик в hd качестве, но ютуб что то отказался..надо разбираться...

Были еще подводные съемки... Но винт с ними накрылся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся))))

Хотел выложить ролик в hd качестве, но ютуб что то отказался..надо разбираться...

Были еще подводные съемки... Но винт с ними накрылся(((

+1, такая же БЕДА, есть N-е количество роликов, снятое JVC в  HD, но выложить не могу, пока не могу..... поэтому снимаю фотиком, но это не то, ИМХО: фотокамера=фотогрфия, а видио всё же..... надо разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малость разобрался с видео...

 

Вашему вниманию представляю.... ПОДВОДНЫЕ СЪЕМКИ своих 1350 литров в HD)))) с небольшими экспериментами в области монтажа...

 

Что получилось, то получилось... приятного просмотра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вашему вниманию представляю.... ПОДВОДНЫЕ СЪЕМКИ своих 1350 литров в HD)))) с небольшими экспериментами в области монтажа...

 

 

Классное видео! Чем и как производилась съемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео! Чем и как производилась съемка?

Gopro hero3)) засунул под воду

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме четыре led прожектора на 10ватт (холодного белого света) и три ЛЛ на 30 ватт (красные и синии)..

В кадр попадает и засвечивает конечно же свет от одного прожектора))

Прожектора типа таких http://www.rt-led.ru/magazin/folder/svetodiodnye-prozhektory/.. Не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев Ваш ролик, всё таки тоже решил уделить время для того чтобы разобраться с видеокамерой и попробовать поэкспериментировать с созданием более качественного ролика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев Ваш ролик, всё таки тоже решил уделить время для того чтобы разобраться с видеокамерой и попробовать поэкспериментировать с созданием более качественного ролика.

Экспериментируйте... Но учтите, не знаю в каком формате делает видео JVC, я конвертил видео для ютуба с помощью Sony Vegas ... Там есть готовый профиль для интернета...по крайней мере с возможностью HD))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

 

Добрый вечер. Подскажите как поживают Ваши Сальвини ?  Как прошла адоптация ? И если можно свежее фото. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адаптации, скажу так.. Сальвинии, как по мне , вполне успешно адаптировались, плавают по всему аквариуму, правда игры прекратили, но это я отношу на относительную молодость (им чуть больше года)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается новых фото, будут чуть позже, обязательно сделаю .. В настоящее время Я в отпуске и оч.далеко от дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а как вы соединили потолочный карниз на бортах по углам,если соединение разборное?тоже крышку хочу собрать.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а как вы соединили потолочный карниз на бортах по углам,если соединение разборное?тоже крышку хочу собрать.

В 52 посте моей темы на фотках видно...но попробую описать..

сам потолочный карниз насажен на торец стекла, и сам потолочный карниз в углах не соединен, сверху по лицевому стеклу на него приклеена отрезанная часть стеновой панели, прихваченная с торцевых частей к карнизу болтами..даже не знаю как вам разьяснить ...

Могу конечно нарисовать, так наверное проще)) если непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на торец стекла я понял как ставится.вырезан профиль чтобы в торце получилось буквой П?а вот как углы соеденены не видно на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал, как смог...

133205171.jpg

Должно стать понятно...))

Ps...Для дополнительной жесткости добавлены ребра из кабель канала (на фотках есть), а сам карниз насаживался таким образом, что б по углам оставался минимальный зазор, и садилось все в натяг...

Pss... Карниз вырезан в виде буквы П))

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.я думал Вы нашли способ крепить углы жестко чтобы снять крышку целиком.но у Вас крышка большая и это не критично.у меня банка маленькая-225 л. всего и хочу сделать крышку съемную целиком.вот думаю из чего проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, мне как раз нужно было что бы можно было в одного снять при необходимости крышку... А если б она была по жесткому закреплена, то в одного бы я с не смог))

А что бы сделать жесткую крышку... Попробуйте погуглить тему 'крышка для аквариума из стеновой панели'... Я когда то такую делал на 200 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я видел.но стеновые панели хлипкие и лампы к ним не прикрутить.нужно что нибудь по прочнее.вот и думал про карниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу посоветовать пеностирол... Он бывает разный, вспененный - ударопрочный, люди используют...лично видел - оч. Неплохой материал... Искать его у рекламщиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вспененный пвх тоже думал.но у нас продают только листами 2на3м.куда его столько?

А стеновые сендвичпанели не рассматривали, как вариант, они продаются и по размеру и по толщине разные, рефлёные и гладкиеkinds_of_profiles_1.jpg, к ним удобно и крепления для светильников прикручивать. При Ваших размерах аквариума, будет достаточно жёсткая конструкция, да и по цене они(сендвичпанели) очень даже приемлемые...... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду забирать эту банку и проскачу посмотрю панели из мдф.нужно еще решить что с ней(банкой)делать.убирать стяжки или нет

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только из мдфа посмотреть?у пластиков соты внутри и саморезу не за что цепляться

У сендвичпанелей нет сот, это у поликорбоната и пластиковых панелей а саморез держится хорошо непосредственно в самом пластике и чем он(а) пластик(панель в целом) толще, тем и держится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил банку переклеить а крышку буду заказывать у рекламщиков из вспененного пвх.озвучили в мой размер 1300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду забирать эту банку и проскачу посмотрю панели из мдф.нужно еще решить что с ней(банкой)делать.убирать стяжки или нет

Где банку заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где банку заказывал?

эту так отдали.а большую в адаманте клеили.вот хочу большую продать и побольше заказать.где пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За цирком у Ильи он классно делает и без проволочек или у Кости Волкова с Чурилова он дольше но тоже шикарно клеит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За цирком у Ильи он классно делает и без проволочек или у Кости Волкова с Чурилова он дольше но тоже шикарно клеит!

Волков-тягомот.неделю прогнал а потом отказался разбирать банку-говорит швы тонкие.а за цирком там Илья с вроде Алексеем знаю но у них вроде цена поболее чем у адаманта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...