Cyphotilapia frontosa blue zaire Kitumba - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cyphotilapia frontosa blue zaire Kitumba


Рекомендуемые сообщения

Все же решили,китумбе быть!

Я правда так и не поняла до сих пор ее кординальных различий с мобой,но будем постигать их в процессе общения:)

А пока отобрали нам 9 мальков,вот они:

 

4ed6c0c16c83.jpg

 

 

7b52333584e8.jpg

 

Не раньше чем через три недели к нам они приедут,есть пока время и передумать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно не передумаю)))

Влад,меня несколько смущают светлые участки под спинным плавником на черной полосе.Они меня и раньше на фото мобы смущали и тут.я просто не знаю на сколько это допустимо для качественного малька.Все остальное нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маль очень контрастный. Судить о качестве рыбы в таком возрасте думаю достаточно сложно, плюс к тому же фото не передает всей красоты рыбы. Я думаю, что в живую они должны быть еще выразительнее. Поставщик надежный, придет именно эта рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Серега фоткал у тайца своего)

Уговор был,что к его приезду таец отберет лучших малей из имеющихся,говорит вот что отобрал.Хотели еще мобу,но там она не лучшая,сам продавец отсоветовал.

Жить им предстоит пока с капампой,уже понятно,что маленьких там не обижают,а как подрастут рассадим их по разным банкам.Надеюсь что не поперепутаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обязательность наличие клина все так же интересно.

Продавец утверждает,что клин у блю заира быть обязан,нет клина-не блю заир.

Под клином я понимаю черную полоску на морде заканчивающуюся острым треугольником в районе глаза.

Вот кто бы просветил на этот счет?Просто буду покупать рыбу и в других местах,а ну как там будет не клин,а полоса,я же не взлюблю сразу маленьких,придираться к ним начну!А они может ни в чем не виноваты и это нормально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеют конечно.Но все же если есть желание оставить у себя только лучших особей-нужно хотя бы иметь представление о стандартах(это я о себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,было бы здорово видить,что покупаешь,то есть если народ будет иметь возможность выбрать по фото рыбу перед покупкой думаю это было бы очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому лучше брать у тех,кто сам разводит...

Для себя решила так же.Не.конечно побираюсь еще по разным местам оставляя лучших,но основные рыбы будут от зарекомендовавшего себя разводчика.Потом когда вырастут буду искать им по дикому взрослому самцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,честно говоря по ценам в России точно не подскажу.

Знаю,что малька в Американ цихлидс см по 3 заказывали по 2000 что ли тысячи рублей,сейчас заказала китумбу у какого то частного разводчика,тоже немецкого,цена вроде 90 $ (или евро)точно не помню((

Наверно есть тут местные разводчики,буду когда заводить мобу начну с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос:так называемый галстук-полосочка между жаберными крышками,она у всей гибберозы должна быть или есть виды ее неимеющие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусовые пристрастия уже начинают напрягать.Огурец,кабачок съедается на ура,при чем в жутких количествах.Другой корм приходится скармливать с уговорами.

Не вреден ли огурец в таком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и обжились наши малечки,пообтесались среди подростков капампы,перестали бояться и стали в "доску" своими во фронтознике.

Карантин,правда,увы,пережили не все,но утешаю себя тем,что тот кто выжил-стал сильнее))

Сейчас у нас 6 штучек маленьких

 

5f0815ac439d.jpg

 

 

5d960dac878f.jpg

 

 

Мордочки у них,по сравнению с курносой капампой недовольные и угрюмые :)

Только в этом пока и вижу отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,карантин обычный-черви,протозойные,бактериалка.Они дорогу тяжело перенесли,один был помер уже в пакете,ну и остальные ,аммиаком что ли потравились.Зато оставшиеся чувствуют себя прекрасно,еду у капамп ,что больше их раза в 4 ,из рта выдерают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Полтора см где то.Вообще поняла что чем крупнее тем медленней темп роста,капампа крупная по см в месяц растет,в таком размере так же росла быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и закончилась наша эпопея с фронтозой((

 

8222c42af422.jpg

Такими они отошли в мир вечноживого мотыля(

Оставили залив и забыли.Сменилось несколько десятков объемов,выжило только две самые маленькие рыбки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось по разгильдяйству.

Пошли в кино и забыли совсем о наливе.

Когда вернулись было залито 6 этажей причем как снизу так и по бокам и погибла вся наша фронтоза за исключением двух.

Сейчас эти две живут с парэтроплюсами, научились не превередничать в еде, шишки повыростали.

Но моральных сил на новую фронтозу нет, слишком много с ней несчастий было, не моя видно рыба:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всякое бывает. Не стоит отчаиваться и сдаваться. Осенью отменят санкции, закажите у Аркадия дикарей. Именно той морфы которая вам действительно нравиться. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всякое бывает. Не стоит отчаиваться и сдаваться. Осенью отменят санкции, закажите у Аркадия дикарей. Именно той морфы которая вам действительно нравиться. Всё будет хорошо!

Кто отменит санкции? Забывайте о рыбе с Германии.

Вы смотрите что о России говорят в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мутит эта американская пр......ка меркель, а люди даже не в курсе реальных событий.Извените, несдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на скорое восстоновление отношений между Россией и Европой.Ещё раз прошу прощения что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просто хотел как-то поддержать человека, а задел всех за живое. Самому, санкции все карты спутали. Будем надеяться, что здравый смысл победит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...