ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 11 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Коряги выложены рядом с павильонами которые ближе к МКАДу.Но они говорили что больше выбор там откуда они их привозят (со склада в Москве).Там около Птички последнее время грустно - 700 метров можно ехать час!!!Я свои брал года 4 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в мое оформление уже внесены кардинальные поправки, грунт весь перекопан, радует, что камни для них не подъемные, а то и их бы переносили.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После внутренней перестановки, абсолютно точно пропала необходимость пересаживать в отдельный выростовик Дови, так как теперь для них значительно больше укрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна новость, спустя три с половиной месяца после приобретения и привоза, Бражники все таки сформировали пару, плавают вместе, высматривают как я приметил местечко себе, самец отгоняет всех от самки, всячески оберегает ее, не отходит ни на секунду... А вот с Радужными, пока вопрос. То, что один из троицы точно самец, сомнений практически нет, но пока как то они плавают то в троем, то каждый(ая) сам по себе. Внимательно их рассматривая и сравнивая, пришел к выводу, что у нас два маца и очень миниатюрная самочка(но не уверен на 100%). Позднее выловлю их в кадр по отдельности и всех вместе и выложу для консультации с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил Тебе взять лопату и поехать на дачу, либо в поселок/деревню какую. Да и выкопать пару корней яблони/груши/сливы. Работы на день, а удовольствия на долго. Я почти все свои коряги с огорода брал. Хотя и есть много корней в лесу/на горных реках, да и на море))) Но все равно лучше ручками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил Тебе взять лопату и поехать на дачу, либо в поселок/деревню какую. Да и выкопать пару корней яблони/груши/сливы. Работы на день, а удовольствия на долго. Я почти все свои коряги с огорода брал. Хотя и есть много корней в лесу/на горных реках, да и на море))) Но все равно лучше ручками)значит поедем копать по весне

значит так и сделаем, но по весне, а пока к тому, что есть добавим вариант попроще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие припёр с Липецка:

kxQ1R380XV.jpg 6m0u995T91.jpg

Яблоня

Изменено пользователем Димьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Андрей! Камни как будто из заднего фона вывалились ,сочитание идиальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Андрей! Камни как будто из заднего фона вывалились ,сочитание идиальное.

Приветствую, спасибо :), дело осталось за малым, смоделировать и реализовать деревянную часть дизайнерской композиции..

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно коряг,но не все топляки

Главное найти то, что глазу будет приятно и внутри аквы будет идеально дополнять композицию, а уж притопить или вообще превратить в ТОПЛЯК, с этим мы точно справимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие припёр с Липецка:

kxQ1R380XV.jpg 6m0u995T91.jpg

Яблоня

Да, симпатично, посмотреть бы на них в композиции внутри аквариума, приблизительно такие варианты, в большом количестве есть и в Воронеже, магазин "Атерина" а у хозяина магазина еще и гараж ломится от всяких разных и по размеру и по конфигурации, НО все НЕ ТО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так и сделаем, но по весне, а пока к тому, что есть добавим вариант попроще!!!

Сегодня в очередной раз вернулся к просмотру видеоматериалов на тему внутреннего оформления аквариума от Lee, да и не только от него: кому интересно посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=OTu0eDe7dYU  http://www.youtube.com/watch?v=L7XFdsV56_M  http://www.youtube.com/watch?v=uX9BaIJPksU  http://www.youtube.com/watch?v=vR_P99swbyY  http://www.youtube.com/watch?v=6W46526DF_w    http://www.youtube.com/watch?v=2HH8LOfvPXA и абсолютно точно, окончательно и бесповоротно для себя решил, никаких крупных корней не будет, а продолжу то, что уже начал, а именно компоновать композицию из отдельно взятых элементов с использованием всей толщи водяного столба. Очень понравилась тема присутствия листвы на дне аквариума.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное найти то, что глазу будет приятно и внутри аквы будет идеально дополнять композицию, а уж притопить или вообще превратить в ТОПЛЯК, с этим мы точно справимся. 

Андрей  приветствую,у меня не получилось.все лето пролежали в ёмкости на даче под гнётом,осенью всплыли все,у нас же на луже много затоплено было .Вот сегодня позвонили знакомые рыбаки,в сети попались топляки,завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей  приветствую,у меня не получилось.все лето пролежали в ёмкости на даче под гнётом,осенью всплыли все,у нас же на луже много затоплено было .Вот сегодня позвонили знакомые рыбаки,в сети попались топляки,завтра гляну

Приветствую, если понравится что-то и будет приобретено выкладывайте фото, интересно посмотреть!!! самая большая коряга-раковина у нас в аквариуме стоит прямо на грунте, ничем не перегружена и даже не придавлена, хотя воду пила она в бочке всего неделю!!! 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в террариумы  я точно знаю.что с птички к нам ездят на Шексну за корягами

Да, у нас тоже есть речушка(это громко сказано) Термасовка, там столько заломов и больших и маленьких, ежегодно они затапливаются в разлив. Там есть что выбрать абсолютно точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже есть речушка(это громко сказано) Термасовка, там столько заломов и больших и маленьких, ежегодно они затапливаются в разлив. Там есть что выбрать абсолютно точно!!!

У нас Водохранилище Рыбинское,где был город Молога,там вообще полно коряжника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Водохранилище Рыбинское,где был город Молога,там вообще полно коряжника

Так стоит ли покупать в магазинах или на птичке(дело не в деньгах), если можно добыть самим и сразу точно то,, что понравится. Мне проще, я могу привезти много, сложить во дворе и потом выбирать, а что не понадобится в мангал просто сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли покупать в магазинах или на птичке(дело не в деньгах), если можно добыть самим и сразу точно то,, что понравится. Мне проще, я могу привезти много, сложить во дворе и потом выбирать, а что не понадобится в мангал просто сжечь.

Я так и делаю,но мне мангры нравятся больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так и делаю,но мне мангры нравятся больше

 

Красивое местечко! Мне тоже Мангр нравится, но ИМХО: с моим задним фоном думаю будет не совсем сочетаем, поэтому принято решение по деревяшкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна новость, спустя три с половиной месяца после приобретения и привоза, Бражники все таки сформировали пару, плавают вместе, высматривают как я приметил местечко себе, самец отгоняет всех от самки, всячески оберегает ее, не отходит ни на секунду... А вот с Радужными, пока вопрос. То, что один из троицы точно самец, сомнений практически нет, но пока как то они плавают то в троем, то каждый(ая) сам по себе. Внимательно их рассматривая и сравнивая, пришел к выводу, что у нас два маца и очень миниатюрная самочка(но не уверен на 100%). Позднее выловлю их в кадр по отдельности и всех вместе и выложу для консультации с Вами.

Андрей здравствуйте. Но судя по фото , у Вас нет цихлазомы бражник, или винной как ее еще называют,а так же цихлазома красса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте. Но судя по фото , у Вас нет цихлазомы бражник, или винной как ее еще называют,а так же цихлазома красса

Приветствую, имеется, просто фото пока не выкладывал, исправим положение дел через 5-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте. Но судя по фото , у Вас нет цихлазомы бражник, или винной как ее еще называют,а так же цихлазома красса

Внимательнее надо быть, пост 384  3 фото.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательно, это фото, которые уже были выложеныattachicon.gifIMG_2873.JPGattachicon.gifIMG_2850.JPGattachicon.gifIMG_2942.JPGattachicon.gifIMG_2841.JPGattachicon.gifIMG_2839.JPGattachicon.gifIMG_2836.JPG

Бражники-рыба супер, В каком размере они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыба достаточно красивая-но темперамент у нее другой чем у соседей.Я когда своих отнес в офис в аквариум они расцвели во всей КРАССЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бражники-рыба супер, В каком размере они сейчас?

не замерял но примерно как мне кажется самец 15-17см, самочка 13-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что снял, извиняюсь за качество и не совсем чистое стекло :-[ attachicon.gifIMG_3168.JPGattachicon.gifIMG_3178.JPGattachicon.gifIMG_3158.JPG

А что у нее с чешуей на боку,деруться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыба достаточно красивая-но темперамент у нее другой чем у соседей.Я когда своих отнес в офис в аквариум они расцвели во всей КРАССЕ!!!

Сереж, приветствую, согласен, стрессу они подвержены более других и поведение у них отличное от основного населения тоже факт, но хочу сказать чувствуют они себя достаточно комфортно. И уж очень нам с сыном нравятся, особенно когда от хребта бордо переходит в лилово-зеленый цвет, СУПЕР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нее с чешуей на боку,деруться?

Да нет в драках не замечены да и не БОЕЦ вовсе этоа КРАССАва может где теранулась об вновь расставленные камни и коряги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она медлительней других рыб это да, но попробуйте бросить в аквариум дождевых червей (к сожалению сейчас не сезон), и она окажется возле добычи первой(содержал примерно лет 14-15 )назад, поверте раньше они были гораздо ярче!

Изменено пользователем piranhas 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она медлительней других рыб это да, но попробуйте бросить в аквариум дождевых червей (к сожалению сейчас не сезон), и она окажется возле добычи первой(содержал примерно лет 14-15 )назад, поверте раньше они были гораздо ярче!

попробую сделать фото БРАЖНИКОВ индивидуально(поймать и вместе и по отдельности) и выложу обязательно. А червями по сезону мы тоже своих балуем, благо живем в своем доме участок рядом вышел копнул, промыл в соленой воде, ополоснул и деликатес готов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...