ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 8 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу извиниться за то, что до сих пор нет отчетов. ни фото, ни видео, немного отвлекли более актуальные и приоритетные жизненные моменты, материал готов, осталось только собрать его в единое целое, как то обработать и выложить на Ваш строгий суд, думаю к концу недели мы выложим этот материал, очень интересно узнать Ваше мнение о том, что у нас получилось в конечном итоге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Периодически тоже пытаюсь добавить зелени в банку. Были анубы, эхи, крипты, папоротник тайландский, валлиснерия, мхи и сейчас растет хемиантус микрантемоидес.

Эксперименты с Анабиусом в нашей банке, ничем хорошим не закончились,  *NO*  *SORRY*  :( вырывать не вырывают, так как он на корягах, но понемногу пощипывают, да и света ему все таки не хватает, начинает по краям подгнивать(чернеет), одним словом отказываемся от дальнейшего прибывания в банке живой травы и будем искать подходящие варианты в шелковом исполнении и приделывать, как советовал Константин-Kenst, в расщелины коряг, между камней....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор шего мощный,надежный это плюсы но шумный это минус . Здесь в соседней теме про компрессоры человек заказал ехейм 400 обещал протестировать и отписаться, вот мне тоже интересно как вариант.

очень даже не шумный, конечно если аквариум в 1.5 метрах от спальни или вообще в спальни, то не знаю...... наш аквариум расположен в гостиной и меня WS 3 устраивает по всем показателям включая шумовые эффекты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит почитать тему про протечки эхеймов,осмелюсь предположить ,раз конструктивно они подобные то и касяки у них одинаковые.

очень даже не шумный, конечно если аквариум в 1.5 метрах от спальни или вообще в спальни, то не знаю...... наш аквариум расположен в гостиной и меня WS 3 устраивает по всем показателям включая шумовые эффекты...

У меня шего м2к3 и меня он капец как не устаревает , гудит противно на мой взгляд аппарат полное ...да и еще один момент, первый год я им был доволен как слон , так что поживем увидим. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шего м2к3 и меня он капец как не устаревает , гудит противно на мой взгляд аппарат полное ...да и еще один момент, первый год я им был доволен как слон , так что поживем увидим.

целый год-все окей, это уже результат, а почему же сей час сразу стал полностью не устраивать? может надо, ну не знаю какие то мембранки смазать или заменить их(расходник) или еще что то сделать по мелочам.... если была конфета, то в г....о, извиняюсь она может превратиться только если Вы ее как конфету уже полностью использовали, а вот если это изначально г....о, то как не крути конфета не получится.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый год-все окей, это уже результат, а почему же сей час сразу стал полностью не устраивать? может надо, ну не знаю какие то мембранки смазать или заменить их(расходник) или еще что то сделать по мелочам.... если была конфета, то в г....о, извиняюсь она может превратиться только если Вы ее как конфету уже полностью использовали, а вот если это изначально г....о, то как не крути конфета не получится.............

Андрей с вами согласен ,может действительно с ним нужно провести какие нибудь профилактические работы, но у меня просто была альтернатива ,да и не знаю я что там можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, еще раз прошу извинить, упоминая г.......о,(лишь для точности и усиления акцента в выражении своей точки зрения на конкретную ситуацию), я ни в коем случае не хотел обидеть или упрекнуть в чем то лично Вас. у меня при покупке тоже был выбор, но учитывая что этот аквариум все таки промежуточный вариант, было принято решение немного приберечь финансовые средства на будущее хотя я целиков и полностью согласен с Александром(MzD), если аквариум один и на долго + позволяют средства(что тоже не мало важно), то лучше и главное целесообразнее оттолкнуться от "...... я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздумываю по поводу попугаев, четырех, которые поменьше, уберем однозначно, а вот троица покрупнее-УБРАТЬ или ОСТАВИТЬ???, в общей массе обитателей не смотря на их чудаковатый вид и не вписывание в общий экстерьер обитателей яркий оранжевый цвет мне нравится, Цитроны-больше не хочу, были, злые, хуже собаки, отдал, вот думаю, *SORRY* пока наверное оставлю эту троицу.....

На форуме читал про скверный характер цитронов,у самого была самка цитрона но ничего криминального за ней замечено не было,Андрей судя по вашим словам вы имели печальный опыт содержания этих рыб, вот у меня сейчас в общаке плавают три цитрончика, поделитесь своим опытом, неужели все так печально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда у нас был самец, огромный, лобатый, 28 см, проходу не давал в основном самцу Мaculicauda(красногорлой цыхлозомы), на Хорна тоже такого же размера задирался, но получал достойный и мгновенный отпор и тут же переключался на красногорлого, причем астриков, пчел он не трогал вообще. Все это мне не очень нравилось и я предложил его товарищу за 1 рубль(обыкновенный железный рубль), сразу объяснив(не скрывая) причину, Цитрон переехал на новое место жительство, к соразмерным астронотусам, но и там сразу проявил свой мягко сказать скверный характер и был отсажен в отдельный 200 литровый аквариум( так там и сидит в карцере). Хотя у Тимофеева(Contra) мы в живую были свидетелями проживания такого же огромного самца в Американской( по моему 900 литровой) общаге,, вместе с вьехами и со слов Сергея никакой агрессии абсолютно ни к кому. Так что, как знать, ИМХО: у них тоже свои индивидуальные качества есть не смотря на Виды и Рода(может быть конечно я не прав) Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже плавают три "Волка"- Дови, подрастают, причем подрастают прямо в тоннике вместе со всеми, а размер у них 1 точно самец- 10 см, двое других-??-чуть меньше, где то 8 см. Причем подростают они очень интересно, внутри аквы, между торцевым стеклом и кромкой объемного фона имеется зазор, я его хотел заделать с помощью пены, но так как это для них "окно" в большой мир- они через него туда/сюда ныряют, пока оставил так как есть. Вот и наблюдаем за этой троицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда у нас был самец, огромный, лобатый, 28 см, проходу не давал в основном самцу Мaculicauda(красногорлой цыхлозомы), на Хорна тоже такого же размера задирался, но получал достойный и мгновенный отпор и тут же переключался на красногорлого, причем астриков, пчел он не трогал вообще. Все это мне не очень нравилось и я предложил его товарищу за 1 рубль(обыкновенный железный рубль), сразу объяснив(не скрывая) причину, Цитрон переехал на новое место жительство, к соразмерным астронотусам, но и там сразу проявил свой мягко сказать скверный характер и был отсажен в отдельный 200 литровый аквариум( так там и сидит в карцере). Хотя у Тимофеева(Contra) мы в живую были свидетелями проживания такого же огромного самца в Американской( по моему 900 литровой) общаге,, вместе с вьехами и со слов Сергея никакой агрессии абсолютно ни к кому. Так что, как знать, ИМХО: у них тоже свои индивидуальные качества есть не смотря на Виды и Рода(может быть конечно я не прав) Как то так

У меня живет самец цитрона в общяге и не кого не трогает вообще.кстати от Сергея цитроны тоже.У знакомого тоже пара этой морфы-все спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет самец цитрона в общяге и не кого не трогает вообще.кстати от Сергея цитроны тоже.У знакомого тоже пара этой морфы-все спокойно

Поэтому я и написал, ИМХО: что каждый из наших питомцев все таки индивидуален и по характеру и по темпераменту и многим другим аспектам, именно по этому имея в аквариуме кроме сформировавшейся пары тех или других еще и третью особь, не всегда хочется ее отдавать......,но искать Цытрона, который окажется добрым и покладистым к остальным обитателям точно не будем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую вырастить рыбу в общаке с малька (сантиметров 5-7) надеюсь если рыба растет вместе, огрессия друг к другу ,в будущем, будет меньше, но и канечно подбор рыб многое значит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже не шумный, конечно если аквариум в 1.5 метрах от спальни или вообще в спальни, то не знаю...... наш аквариум расположен в гостиной и меня WS 3 устраивает по всем показателям включая шумовые эффекты... 

Здравствуйте. А не рассматривали как вариант вынести компрессор в какое-нибудь подсобное помещение, с длинными шлангами, раз уж живёте в частном доме? И проблема с шумом вообще в ноль решится. Я свой в подвале поставил, и его не слышно вообще. Ну... как вариант...

Изменено пользователем S.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, вариант, но я же написал, что то, как он работает, меня вполне устраивает(включая его нешумное тарахтение)..... А так Ваш вариант это безусловно ВАРИАНТ *GOOD*

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подскажете на что клеили зеркала с верху и снизу?

подскажу, 50/50-половина двухсторонний скотч, резал квадратиками и в шахматном порядке приклеивал, а между этими квадратиками змейкой наносил силикон без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а между этими квадратиками змейкой наносил силикон без фанатизма.

Только силикон лучше брать не кислотный, а специальный "нейтральный" в противном случае возможно потемнение амальгамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А не рассматривали как вариант вынести компрессор в какое-нибудь подсобное помещение, с длинными шлангами, раз уж живёте в частном доме? И проблема с шумом вообще в ноль решится. Я свой в подвале поставил, и его не слышно вообще. Ну... как вариант...

Я искренне не понимаю все эти заморочки с компрессорами!

Я  своё время " с дуру" купил пару компрессоров - сейчас валяются в дальнем ящике за ненадобностью. Исключение компрессор на батарейках - на случай "войны" т.е. отсутствия электричества...

 

Чем диффузоры/аэраторы не устраивают? Существенно тише! Эффективнее аэрируют! Можно поставить клапан и отключать когда он не нужен - я днём отключаю, у меня иначе рыб не видно - всё в пузырьках воздуха - как в тумане :)

Кроме этого замечательные флейты есть...

Изменено пользователем alexmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю все эти заморочки с компрессорами!

Я  своё время " с дуру" купил пару компрессоров - сейчас валяются в дальнем ящике за ненадобностью. Исключение компрессор на батарейках - на случай "войны" т.е. отсутствия электричества...

 

Чем диффузоры/аэраторы не устраивают? Существенно тише! Эффективнее аэрируют! Можно поставить клапан и отключать когда он не нужен - я днём отключаю, у меня иначе рыб не видно - всё в пузырьках воздуха - как в тумане :)

Кроме этого замечательные флейты есть...

Проблем с аэризацией нет,вот у меня в аквариуме и флейта замечательно делает свое дело,по поверхности воды рябь как в речке,вроде-бы можно и без компрессора обойтись ,но нравятся пузырьки медленно поднимающиеся со дна,понимаете, дело вкуса,и еще такой момент, горизонтальное выплевывание пузырей из диффузера ,на мой взгляд,смотрятся не очень естественно.А что касается шума от компрессора ,то закрытый в тумбе, даже шумный компрессор,воспринимается вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да именно про это я уже писал и в этой теме и в соседней теме Дмитрия Сергеевича-"Компрессор", про горизонтальные струи пузырьков вылетающие из внутринников, аэраторов, циркуляторов и всевозможных других устройств, первостепенно направленных на выполнение других целей и задач.ИМХО: А ведь все оборудование установленное внутри банки, мы стараемся задекоррировать, замаскировать, а тут нате Вам пожалуйста какие то горизонтальные неестественные(по направлению потока ) струи не понятно вообще от куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, приветствую, спасибо, да по моему все их устраивает, я тоже доволен результатом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем диффузоры/аэраторы не устраивают? Существенно тише! Эффективнее аэрируют! Можно поставить клапан и отключать когда он не нужен - я днём отключаю, у меня иначе рыб не видно - всё в пузырьках воздуха - как в тумане 

 

Вот именно этим и не устраивают  :) 

И аэрация рыбам нужна постоянная, стабильная. Не говоря уже про сезон летней жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про использование компрессоров понятно т.е. фактически только эстетический фактор - тут кому как нравится:)

Мне лично больше всего шум(тарахтение) компрессора даже из тумбы(тумба из 26мм дсп) не нравится - я его очень хорошо слышу...

 

Вот именно этим и не устраивают  :)

И аэрация рыбам нужна постоянная, стабильная. Не говоря уже про сезон летней жары.

У меня растений много и к утру/утром рыбы иногда начинают "всплывать" поэтому и возникло такое решение (с клапаном и включением на ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане! пока вот что у нас получилось, эксперимент: http://yadi.sk/d/LvtyQMmbENnVK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенаселение ИМХО, свет/цвет тоже явно перебор, прям дискотека, рыбсов жалко.

нда,... перестарался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,спасибо за критику, будем исправлять ошибки, а может быть и не будем. Снимал не я, так что рулить съемкой особенно не старался, да и время у человека было ограничено все на скорняк, скомкано..сегодня появилась возможность в дальнейшем снимать и фотографировать не спеша, вот только внимательно разберусь с инструкцией..post-28830-0-48433100-1387264289_thumb.jpost-28830-0-92498100-1387264315_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,спасибо за критику, будем исправлять ошибки, а может быть и не будем. Снимал не я, так что рулить съемкой особенно не старался, да и время у человека было ограничено все на скорняк, скомкано..сегодня появилась возможность в дальнейшем снимать и фотографировать не спеша, вот только внимательно разберусь с инструкцией..attachicon.gifфотик 001.jpgattachicon.gifфотик 007.jpg

Andr-ey наконец-то увидим качественные фотки (очень на это надеюсь) хорошая камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr-ey наконец-то увидим качественные фотки (очень на это надеюсь) хорошая камера.

проштудировал инструкцию частично, решил попробовать и вот первые шаги на пути к качественным фотоснимкам:

post-28830-0-85454500-1387450548_thumb.jpost-28830-0-62132700-1387450575_thumb.jpost-28830-0-46951300-1387450611_thumb.jpost-28830-0-62072800-1387450629_thumb.jpost-28830-0-96147900-1387450653_thumb.jpost-28830-0-16621700-1387450668_thumb.jpost-28830-0-58070300-1387451023_thumb.jpost-28830-0-60633800-1387450845_thumb.jpost-28830-0-82123000-1387450860_thumb.jpost-28830-0-67403600-1387450883_thumb.jpost-28830-0-56193700-1387450927_thumb.jpost-28830-0-39375000-1387450949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...