ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 13 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, что фильтрация у меня отменная как мне кажется, но она достаточная, подмены еженедельные(без пропусков) 40% общего объема, грунт сифоню без фанатизма(так в труднодоступных местах, между камней и коряг), да и кормление не так что бы уж совсем однообразное, но что-то все же менять или добавлять/заменять надо, пока методом проб и как мне все таки  кажется ошибок ИЩЕМ. Что касается теста на NH4/NH3 то делали мы его примерно месяц назад в первых числах декабря(если помните я к Вам обращался с вопросом по поводу пленки на кожном покрове у Краснохвостого), так вот после этого и делали, тест капельный SERA, показал 0.3 мг/л. Да, я согласен с Вами что в нашей общаге, маловато места, все таки места мало а не рыб много :),, но "лакмусовые бумажки" -Попки(кстати говоря они идеально ухожено выглядят, никакой чумазости), все таки уберу в скором времени. 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу сказать, что фильтрация у меня отменная как мне кажется, но она достаточная, подмены еженедельные(без пропусков) 40% общего объема, грунт сифоню без фанатизма(так в труднодоступных местах, между камней и коряг), да и кормление не так что бы уж совсем однообразное, но что-то все же менять или добавлять/заменять надо, пока методом проб и как мне все таки  кажется ошибок ИЩЕМ. Что касается теста на NH4/NH3 то делали мы его примерно месяц назад в первых числах декабря(если помните я к Вам обращался с вопросом по поводу пленки на кожном покрове у Краснохвостого), так вот после этого и делали, тест капельный SERA, показал 0.3 мг/л. Да, я согласен с Вами что в нашей общаге, маловато места, все таки места мало а не рыб много :),, но "лакмусовые бумажки" -Попки(кстати говоря они идеально ухожено выглядят, никакой чумазости), все таки уберу в скором времени. 

Попугай довольно дубовая рыба, а 0,3 это очень много, и как по мне подмен вы делаете очень мало, я с америкой порой и пару раз в неделю по 70% менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, в очередной раз спасибо за Ваши дельные и по существу советы, по поводу % и количества еженедельных подмен, обязательно примем во внимание и по окончании курса лечения внесем коррективы. по поводу ПОПУГАЕВ я не про их броневую устойчивость, а про(кстати если мне не изменяет память то именно Ваши слова:" Попугай очень показателен темными пятнами по отношению к качеству воду" конечно не дословно но мысль была такова, если я ее правильно понял). Вы знаете, как мне кажется есть изменения и они в лучшую сторону(или я ошибаюсь?), только что внимательно понаблюдал за основным пациентом и ПРЫЩ исчез, осталось только небольшое покраснение на этом месте. 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, в очередной раз спасибо за Ваши дельные и по существу советы, по поводу % и количества еженедельных подмен, обязательно примем во внимание и по окончании курса лечения внесем коррективы. по поводу ПОПУГАЕВ я не про их броневую устойчивость, а про(кстати если мне не изменяет память то именно Ваши слова:" Попугай очень показателен темными пятнами по отношению к качеству воду" конечно не дословно но мысль была такова, если я ее правильно понял). Вы знаете, как мне кажется есть изменения и они в лучшую сторону(или я ошибаюсь?), только что внимательно понаблюдал за основным пациентом и ПРЫЩ исчез, осталось только небольшое покраснение на этом месте. 

но попугаи о5 же имеют свойство привыкать к плохой воде, естественно изменения будут, вы ведь вносите метронидазол,но устранять нужно и причину, иначе рыба выздоровит, а потом будет рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь уже после полного курса лечения, прорядим немного население. Пока длится курс, будем пробовать подбирать некоторым обитателям новых хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в руки камеру что бы заснять пару, тройку кадров, как мне кажется улучшения ситуацииpost-28830-0-82299800-1389332057_thumb.jpost-28830-0-88407200-1389332065_thumb.jpost-28830-0-41379100-1389332079_thumb.jpost-28830-0-45068400-1389332090_thumb.jpost-28830-0-80130800-1389332099_thumb.jpost-28830-0-97587000-1389332110_thumb.jpost-28830-0-95366100-1389332118_thumb.jpost-28830-0-84695100-1389332126_thumb.jpost-28830-0-96578100-1389332148_thumb.jpost-28830-0-73704400-1389332163_thumb.jpost-28830-0-93176400-1389332173_thumb.j, а в результате отснял целую фото сессию, которую в пору назвать " Процесс лечения и стороннее увлечение". Увлечение именно пациента и фото с танцами получились совсем не про Бражников. Не знаю, может быть Метронидазол имеет еще какое то свойство??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, прочитал вашу тему от начала до конца! Круто! Еще есть что совершенствовать, дотягивать и достраивать, но общий смысл - Вы сделали большой качественный скачек и это впечатляет!  С большим интересом слежу за развитием событий, желаю успешно преодолеть все трудности и из всего извлекать правильные выводы. Болею за Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залили четвертую дозу лекарства, все вроде бы нормально, скажу больше, внимательно осмотрев всех по отдельности(на сколько удалось при их постоянном движении) обитателей, ни у кого(ТТТ) не заметил никаких визуальных признаков "болячки", у Красногорлого на месте "ПРЫЩА" осталась лишь  маленькая язвочка, совсем не глубокая, так просто обозначение язвочки. Аппетит у всех хороший. Все активны. Да, что еще сегодня порадовало, так это то, что интерес "сторонний" у Красногорлого к самочке Гутулаты пропал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, минус один житель нашей общаги, вернее сказать одна жительница. Наш Кеша, естественным путем уменьшил плотность населения(не на много но все таки уменьшил). Съел самку Акары, на его счету это уже вторая Акара, не любит он их что ли, как то избирательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он уже попробовал вкус мяса и теперь он рано или поздно всех попробует на зуб. Хищник однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, минус один житель нашей общаги, вернее сказать одна жительница. Наш Кеша, естественным путем уменьшил плотность населения(не на много но все таки уменьшил). Съел самку Акары, на его счету это уже вторая Акара, не любит он их что ли, как то избирательно.

Нет Андрей ,он походу акар любит,вкусные они .У меня в аквариуме изначально четыре акаренка было, радужные и хорны всех зачистили, естественное уменьшение плотности населения, лучше и не скажеш:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он уже попробовал вкус мяса и теперь он рано или поздно всех попробует на зуб. Хищник однако.

Дим, приветствую! Не хотелось бы конечно именно такого продолжения Но если Кеша будет себя совсем плохо вести, то дорога ему в океанариум обеспечена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей ,он походу акар любит,вкусные они .У меня в аквариуме изначально четыре акаренка было, радужные и хорны всех зачистили, естественное уменьшение плотности населения, лучше и не скажеш :)

Приветствую! Про естественное уменьшение численности согласен тем более, что на данный момент в нашем аквариуме это действительно АКТУАЛЬНО, но в разумных пределах конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Про естественное уменьшение численности согласен тем более, что на данный момент в нашем аквариуме это действительно АКТУАЛЬНО, но в разумных пределах конечно!!!

Боюсь что рыба в аквариуме у тебя будет исчезать прямо пропорционально росту ротового отверстия твоего Кеши и по видовому составу он их сортировать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все понимаю, *NO* но не зашивать же ему рот с целью уменьшить или ограничить размер его "хлеборезки"  :)  :)  :), плохо, что темпы роста  обитателей в нашем аквариуме не одинаковы. и Кеша здесь впереди планеты всей.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Вася  :cool:

Похоже, "....как вы яхту назовете, так она и поплывет" не тот случай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду очередную порцию своим любимцам  вливать противbig_smiles_132.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день нашегоsuper_smilies028.gif0035.gifвмешательства в жизненный уклад общежития завершен, пока все нормально, все чувствуют себя нормально, как минимум без видимого дискомфорта и угнетения, напротив ежедневная подмена воды вызвало/простимулировало желание super_smilies087.gifу отдельных пар потанцевать и покопаться в грунте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а какого размера ваш Кеша? С виду такой милашка, а смотри ж ты.

42 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит пожратьbig_smiles_83.gifапеттит у него как поддабает, во время  еды, просто становится под цихлидами открывает свою хлеборезку и выглядит это примерно вот так big_smiles_114.gif и все, что пролетает вниз и остается не замеченным основным населением, мимо Кеши уже не пролетает. Одним словом еда у нас на пол(дно) не падает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влита0095.gif8-ая "лошадиная доза" метронидозола,. таким образом 1/3 курса лечения позади. Состояние рыб, нормальное, чувствуют они себя хорошо, аппетит36_1_71.gifу всех без исключения отменный(на что и указывал Константин( Kenst) в своем рецепте),поведение правда меняется каждый день: то любовные утехи​super_smilies089.gif00118.gif00127.gifи намеки на возможное скорое появлениеsuper_smilies024.gif, все вместе и каждый по отдельности копали грунт, тем самым рельеф дна менялся чуть ли каждую минут, то начинают кружиться гоняя друг друга без видимой агрессии(так просто как будто в догонялки играют), то медленно, вальяжно, степенно плавают по всему аквариуму даже приостанавливаются и пропускают друг другаbig_smiles_175.gifпроявляя знаки вежливости и хорошего тона. Одним словом пока на данном этапе лечения все протекает003.gifбез напрягов и проблем. У Красногорлого, прыщи исчезли полностью(словно их не было), язвочки затянулись тоже почти совсем единственное что я заметил, так это оставшуюся беловато-серую полосу на лбу, на месте прыщей, но и она с каждым днем тускнеет, общий цвет выравнивается и полоска становится менее заметной, так что думаю этуbig_smiles_127.gif мы победим!!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr-ey   побалуйся с настройками фотоаппарата. Фотик может очень большее. Фото много и все не в фокусе \ не прими это за претензию\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, напротив, спасибо за критику, итак пробую, читаю, опять пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...