Обращение к профи - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обращение к профи


janis

Рекомендуемые сообщения

Друзья ! В последнее время тенденция сообщений в разделах продаю просто переваливает.

У нас огромное кол-во профи по различным разделам. Давайте выкладыать фото-рассказы о своих хоз-вах и рыбах.

 

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны."

 

 

Джон Фицджеральд Кеннеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда выкладывать то?может как то создать раздел для подобных работ и систематезировать его? особенно те люди,у кого фотографировать хоть как то получается....видио снимать,на котором можно что-то разобрать...  прост в одной теме выкладывать фоторассказы на все темы по цихлидам вперемешку как-то не очень,я считаю) или как это все будет выглядеть по вашей задумке?идея неплохая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг с ними с блогами :) 

 

это и на базе форума неплохо реализуеца

 

пример раз, два, три и четыре

 

американцы вон про вьех неплохо так судачат и так далее

 

вопрос в желании)

 

я вот ша разберусь про голубагубых краткий отчетец накидаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но одними админами и модераторами (см тему Американский дневник, там конкурс между прочим)  сыт не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но одними админами и модераторами (см тему Американский дневник, там конкурс между прочим)  сыт не будешь

 

дык повод для пользователей проявить себя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да )))) еще кто нить заплатил бы ))

неужто сам мырял  *GOOD*

тык ить в JBL надыть обратиться .Фотку скачал, прикольно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но одними админами и модераторами (см тему Американский дневник, там конкурс между прочим) сыт не будешь

у меня есть неплохие тематические фоты по танге и малави, в жанре фоторепортажа готов их представить, но не понимаю пока где и как это будет делаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать коменты, то может получиться хорошо  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... эт обычная тема про вид или род цихлид, коих много на форуме... и многие что-то подобное создавали... я так понимаю, что планируется отдельная тема, например, африканские цихлиды, либо танга или малави, в которой люди будут выкладывать фоторепортажи. что-то кратко писать, обсуждать....???? и пойдет единой лентой, один за другим... наверно, она должна быть даже закреплена.... вобщем, как-то пока все расплывчато на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... эт обычная тема про вид или род цихлид, коих много на форуме... и многие что-то подобное создавали... я так понимаю, что планируется отдельная тема, например, африканские цихлиды, либо танга или малави, в которой люди будут выкладывать фоторепортажи. что-то кратко писать, обсуждать....???? и пойдет единой лентой, один за другим... наверно, она должна быть даже закреплена.... вобщем, как-то пока все расплывчато на мой взгляд

 

неа, не правильно понимаешь :)

 

какой смысл в просто картинках и описаниях одного человека?

 

вот когда в теме, посвященной одному, например, виду высказываица несколько человек, когда талкиваюца различные точки зрения и тыды 

вот тогда тема информативна и интересна, а просто картинки... та же статья 

 

а ссылки на темы можно прикреплять в факах или около того

 

типа содержание по разделу и далее перечисление тематических тем, которые посвящены видам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна с предыдущим постом.Практикуем такое у себя на одном из сайтов.Т.е. есть тема по какому либо виду,в ней же размещаются фотки этих рыб всех желающих,идёт обсуждение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда все это на форуме уже есть.., например, Тема Анатолия про демасонь... есть тема, есть фоты разных форумчан, в тч и мои, есть оживленное обсуждение... тогда сама эта тема , в которой мы ща пишем, не имеет особого смысла.... или эт просто призыв быть поактивнек в этой сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... ну понятно... перечитал тему, почаще выкладывать в отдельную тему фоты и написать кок что о конкретном виде..., далее, обсуждение мнений и тд... все это уже есть, но хотелось бы еще)ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна с предыдущим постом.Практикуем такое у себя на одном из сайтов.Т.е. есть тема по какому либо виду,в ней же размещаются фотки этих рыб всех желающих,идёт обсуждение 

спасибо за ссылку, посмотрел бегло, извиняюсь -каша. Коли уж затевать тематику, то чётко определить следующие моменты:

1.В теме писать название  рыбы  латынь/коммерция. Никаких тем с названиями "А вот мои" и т.д. и т.п.

2.На модераторском уровне запретить посты типа "ах какая рыбка" ; "респект"   смайлики и прочие высказывания не по      делу. 

3. Можно прожолжить .........................

ну как то так.   Естественно не претендую на оригинальность, просто хотелось бы видеть форум/мы более организованными, с простым поиском. За последнее время облазил много форумов, но закладок и регистрацию  только в 2х,заморские не в счёт.Этот форум понравился организованностью,насыщенностью инфой.Причесать и получится (как говорят у нас в деревне) МАНА  МАНА *GOOD*

Повторюсь что ничего никому не навязываю, просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематики как таковой там и нету,форум общий,просто в нём выделен раздел для общения любителей цихлид..Кто то решил открыть тему по определённой рыбе или про свой аквариум,открывают и как могут общаются.Проблема ещё в том,что большинство форумчан в подразделе,абсолютно не профи,а просто те кому нравится эти рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематики как таковой там и нету,........

я это понял, и без претензий конечно, просто вы сказали  "Абсолютна согласна с предыдущим постом.Практикуем такое у себя на одном из сайтов.Т.е. есть тема по какому либо виду,в ней же размещаются фотки этих рыб всех желающих,идёт обсуждение ".

Я посмотрел, потому и сделал вывод , что так не стоит делать здесь  O:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понял, и без претензий конечно, просто вы сказали  "Абсолютна согласна с предыдущим постом.Практикуем такое у себя на одном из сайтов.Т.е. есть тема по какому либо виду,в ней же размещаются фотки этих рыб всех желающих,идёт обсуждение ".

Я посмотрел, потому и сделал вывод , что так не стоит делать здесь  O:-) 

ну так здесь немало подобных тем) их даже тут делать не надо, они есть.... кстати, не понимаю, что тут плохого?

Сергей же предложил нечто иное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так давно писал об этом же украинским тангафилам, там любая тема вырастает в сотню листов и спорные дикуссии. в результате новичек в конец охренивает на 10-й странице, плюет и уходит ничего не прочитав и не поняв.

формат же цивилизованного авторства давно известен - сам текст статьи и последующее обсуждении, желательно с модерацией обсуждения пожестче, чтоб фигни в коментах было поменьше.

и не важно из чего собственно будет состоять сам текст статьи, может просто видеоролик или пара-тройка фоток. главное чтоб смысл читался четко и была информативная польза.

вобщем нужен формат блогов и никак не иначе. а на форуме так и будут - болтать и продавать,  для того он и форум.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ostap, на украинском форуме раздел "Клуб Танганьики в Украине" намного интереснее и продуктивнее чем здешний аналогичный раздел. Тут уж сами виноваты, наломали дров, -  спецов по танге  зашикали в угоду  авантюриста М. Чумаченко. На украинском форуме пишут, делятся своим опытом - а сюда  и не заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ostap, на украинском форуме раздел "Клуб Танганьики в Украине" намного интереснее и продуктивнее чем здешний аналогичный раздел. Тут уж сами виноваты, наломали дров, -  спецов по танге  зашикали в угоду  авантюриста М. Чумаченко. На украинском форуме пишут, делятся своим опытом - а сюда  и не заходят.

не надо, там тоже бардак по полной, да общаются, спорят и т.п. но оформить свой опыт в нормальное чтиво тоже никто не хочет. а это не уровень, это как пивнушка - зашли выпить и поболтать.

другое дело что там люди похорошему "голодные" - достали новый вид и "вау!", фото, запись в очередь за мальком и т.д.

здесь же народ другой - хочешь рыбу, закажи с Германии и нечего кричать "что за вид? у кого есть?", все равно у кого есть, тот делать малька для тебя не станет.

поэтому все живет сытой неторопливой жизнью, писать некогда, фоткать некогда, и главное незачем! так заглянул на форум после ужина, почитал чего там нового кто то самый неспокойный запостил и отдыхать перед новым тяжелым столичным днем. 

имхо другой менталитет, другая "температура интересов".

 продавцы разводчики рыбы, уверен что и без форума находят клиентов. так что со всех сторон все довольно вяло.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все форумы одинаковые (на то они и форумы), только разница в том,какое народонаселение на нём присутствует и когда он создан. Чтобы получился тематический и без всякого флуда , его надо делать в одну каску, но это уже не форум а разговор с самим с собой на публику (палата №6). Сейчас все,кому не лень,создают собственные сайты,страницы -визитки не содержащие абсолютно никакой полезной информации (либо копирайт с других) , с завлечением народа типа "а посмотрите ТУТ". Редкий случай чтобы заводчик с большой аквариальной базой создал свой сайт и постоянно вёл его ,у него и так дел по гланды. А уж коли таковые есть, то честь и хвала такому человеку. Хотелось бы найти ТАКОЙ ресурс, чтобы зайдя на него уже не возникло желание шарить дальше по просторам паутины, но таковых НЕТ.Приведу в пример не тематический сайт ТКС  www.spinning.tomsk.ru , который появился из за разногласий в главенстве над ресурсом (читай историю). И что, да ничего, отщепенцы ТРК и Сплав по тихой загибаются и многие юзеры возвращаются назад, потому как интереснее, живее и боль мень модерируются, НО работа модеров огромна,в каждом разделе ,на добровольных началах, есть свой модератор. Мечта любого пользователя ,зайдя на форум/сайт, найти полезную инфу без всяких соплей, а в итоге видит хорошее начало и следом на 10 страницах ОХ АХ смайлы и прочую лабуду. Для ,поговорить, есть всякие разделы Курилка/флудилка и т.д. (зависит от фантазии), а тематика она и в Африке тематика. Запретить болтовню и всё тут, закрепить правилами форума (раздела) и тогда будет нам счастье. 

Резюме: причесать соответствующие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, все форумы одинаковы. форумы - это общение, вопросы, советы...

а Сергей поднял вопрос оформления полезной инфы (разумеется связанной с опытом авторов) в доступную информационную базу.

и тут нет никакого выхода кроме блогов, лучшим из которых присваивается статус статей.

блог имеет тело - сам текст несущий полноценную информацию. тэги - ключевые слова по которым его находят поисковики. ну и собственно обсуждение в виде комментариев, которое в отличие от тем форума уже имеет второстепенное значение, и просто служит для публичного общения с автором.

вот если люди с большим и интересным опытом это осознают и начну писать полезные блоги-статьи, приучая самих себя оформлять мысли в законченные деловые советы, то сайт конечно изменится кардинально.

только думаю что на подъем наш народ окажется слишком тяжелым и раз за все годы ничего не менялось (писал только Серега, да Женя Грановский), то врядли изменится и в дальнейшем.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только думаю что на подъем наш народ окажется слишком тяжелым и раз за все годы ничего не менялось (писал только Серега, да Женя Грановский), то врядли изменится и в дальнейшем.

кто б сомневался, вести полноценны блог,  разводить рыбку, ещё работать гдето, семья , А СПАТЬ ТО КОГДА ?  55613d0162db8099a49543e3a72ebb0d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звал..... кто то обещал про синегубов написать и сфотать :)

кто-то немного работает :) я в самолетах на этой неделе спал больше, чем в своей кровати :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто б сомневался, вести полноценны блог,  разводить рыбку, ещё работать где то...

ну прям уж полноценный и прям уж вести... просто иногда пописывать и если хоть раз получится написать что то путное то... время потрачено не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поговорили и замяли :(

почему ж замяли, кто хотел высказался. по моему более чем ясно, что  ж на 10 страниц развозить чтоли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...