Дизайн аквариума - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

остаётся позавидовать крепости банки и стальным нервам рыбок .ribi-20.gif извиняюсь, не удержался vremyzprovojdenie-161.gif

Добрый вечер, Игорь. Что Вы так беспокоитесь за банку и рыбок))) Я могу вас заверить, что рыбки не стрессуют от моих перестановок, может быть привыкли, может и в правду "стальные нервы" )))) Так, что честно говоря, рыбкам пофигу мои перестановки, а банка у меня действительно крепкая))) Дизайн вроде менять не собираюсь, наигрался. Если только весной за корягами поеду куда Вы мне сказали;-)

Изменено пользователем travnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДА ЛУЧШЕ? НЕ ПРАВДА ЛИ? Буду приучать рыб к прекрасному, а травка пускай приживается;-)

 

интересно можно с цихлидами газ подавать? а то баллон полный стоит, пылится;-), да и свет мощный, наверное обязывает?;-) в запасах есть самомесы, почти полные бутылки;-) как только газом рыб не травануть? нашел в запасах дроп jbl'евкий, но я раствор делал на аквариумной воде, так, что он ph показывал;-) охота начать уже танцы с бубном;-) ради красивой банки;-) тем более все для этого есть;-)

post-29134-0-56703000-1386752082_thumb.j

post-29134-0-16658700-1386752086_thumb.j

post-29134-0-02858300-1386752096_thumb.j

post-29134-0-04076000-1386752104_thumb.j

post-29134-0-05530700-1386752110_thumb.j

post-29134-0-62338900-1386752125_thumb.j

post-29134-0-34757000-1386752139_thumb.j

post-29134-0-73916100-1386752154_thumb.j

post-29134-0-97455600-1386752182_thumb.j

post-29134-0-29386600-1386752200_thumb.j

post-29134-0-05550600-1386752228_thumb.j

post-29134-0-61435200-1386752253_thumb.j

post-29134-0-79403400-1386752266_thumb.j

post-29134-0-27722000-1386752327_thumb.j

post-29134-0-63451100-1386752332_thumb.j

post-29134-0-20795500-1386752338_thumb.j

post-29134-0-18059000-1386752345_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: боюсь что ничего, кроме самих танцев у Вас не получится,, хотя как знать, держите в курсе по ходу эксперимента с возможностью совместить живую  растительность и Ваших обитателей, интересно, я свой эксперимент заканчиваю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: боюсь что ничего, кроме самих танцев у Вас не получится,, хотя как знать, держите в курсе по ходу эксперимента с возможностью совместить живую  растительность и Ваших обитателей, интересно, я свой эксперимент заканчиваю.......

ну обитатели у меня не самые страШные :unsure: трава в основном будет жестколистная, вот посадил то, что было в старом аквариуме... буду еще добавлять и побольше, эхи, лимонник, валлиснерния... главное, что прижилось все хорошо, расти должно все хорошо на МГ свете, трава неприхотливая, без co2 прекрасно растет, но чуть помедленнее, ну раз есть у меня возможность газ подавать - то буду подавать))) http://rus.aquadisain.ee/publ/cihlidarium/rastenija_s_cikhlidami/rastenija_v_cikhlidnom_akvariume/15-1-0-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обитатели у меня не самые страШные :unsure: трава в основном будет жестколистная, вот посадил то, что было в старом аквариуме... буду еще добавлять и побольше, эхи, лимонник, валлиснерния... главное, что прижилось все хорошо, расти должно все хорошо на МГ свете, трава неприхотливая, без co2 прекрасно растет, но чуть помедленнее, ну раз есть у меня возможность газ подавать - то буду подавать))) http://rus.aquadisain.ee/publ/cihlidarium/rastenija_s_cikhlidami/rastenija_v_cikhlidnom_akvariume/15-1-0-28

 

Вы же раньше писали, что Вы травой занимались! Во-первых, чтобы рыбу не задушить, контроллер обязательно! Во-вторых, какой газ для валлиснерии и анубов?! В-третьих, Вы должны знать, что будет с эхами после подачи СО2. Сначала бешеный рост, потом Макро добавлять по любому, иначе дырки, потом до микро дойдет.   Не нужно такой  растючке газа (тем более при МГ)! И ей и рыбе только хуже будет. Были бы у Вас апоногетоны с буцефаландрами, тогда другое дело. И только с контроллером!!! Иначе ОЧЕНЬ большой риск с утра в живых только растения обнаружить. У меня в разогнанном травнике 450л альтумы оринокские жили (как Вы говорите "с газом"), но для Вашего аквариума, я думаю, загоняться не стОит. Кстати, у меня тоже баллон стоИт, цельнолитой из болванки 6кг - немецкий, искушения использовать давно нет.

Извините, но статья по Вашей ссылке - полный бред. Честно говоря, даже как то неудобно от такого дилетантизма автора сего научного труда.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема :) А еще говорят аквариумистика-удел людей спокойных, даже флегматичных! :) Хотела спросить, Вы, travnikov, хотите просто яркий аквариум, не заморачиваясь с биотопом для обитателей, или все таки стремитесь к гармонии в населении и ее месту обитания? Если гармония для вас не на последнем месте, тогда может стоило бы для начала определиться с обитателями. Судя по фото у вас и южная америка и африка в одном флаконе. Если не ошибаюсь и Акара и демосони. Одни растут до 30 см и любят мягкую теплую воду и белки в корме, другие жесткую, даже слегка подсоленую воду, каменые укрытия и почти вегитарианцы.Если уж держать африку. тогда почему только демосони? Можно ж разбавить шикарными яркими цветами и желтыми елохами , и оранжевыми зебрами. Тогда Ваши черные камни особенно оживут. особенно если вы поменяете задний фон на светло синий, можно с солнечными бликами...при желани пустить валиснерию пучками..Ее хоть и грызут, но растет она куда быстрее...Ежели Вам крупная америка больше по сердцу, то Не заморачивайтесь с таким количеством камней, а ограничтесь парой крупных коряг и парой жестколистных крупных растений..Тогда, кстати. ваш темный фон будет очень уместен...

post-28997-0-92455400-1387235891_thumb.j

post-28997-0-72614900-1387235913_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажется все периодически играются с дизайном аквариума))) Последний вариант с анубиасом понравился.

я своих рыбсов тоже с прекрасному приучаю))) Пока безрезультатно... 

у меня, к стати, анубиас не прижился, весь растворился от точки роста, поэтому эксперименты с ним больше не провожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я придумала для любителей погрызть зелененького следующий отвлекющий маневр! Ложу, закрепленный на дно, разрезанный огурец. За два дня-одни шкорки.

Мне кажеться к растениями стали более толерантны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С интересом слежу за темой, так как в ближайшем будущем мне все это предстоит. Строю банку с нуля. Немного знаком с дизайном и его появлением, поэтому автору темы скажу следующие. Полностью согласен с предыдущим постом. Основа дизайна это рыбы, какой вам будет прок от аквариума в котором такие рыбы как у вас будут либо не видны либо не зрелищны? Выберите свое население с едиными требованиями к окружающей среде и выполните эти требования :) Природа создала рыб под определенные условия обитания, в которых они чувствуют себя комфортно и наиболее выигрышно смотрятся, ихмо. Поставить камень или корягу вправо или влево вы можете и сами (этому делу научить, тем более дистанционно, нельзя, главное что бы вам нравилось), но вот куда и что подскажет поведение ваших рыб. Ваша задача  сделать так, что бы они не боялись плавать во всех слоях аквы.

Извинтите за совет от человека, который ничего из этого еще не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасти. 3 месяца лежал в больнице, т.к сломал ногу... вот 2 дня как я дома - сфотал, что там сейчас в акве. за аквой мало-мальски ужаживали родственники, редкие подмены, долить водички, покормить мотыль заморозка, тетра мин, тетра гранулы...

 

 

YtZ2dn7x.jpg
 
YtZ2dn7y.jpg
 
YtZ2dn7A.jpg
 
YtZ2dn7E.jpg
 
YtZ2dn7F.jpg
 
YtZ2dn7G.jpg
 
YtZ2dn7H.jpg
 
YtZ2dn7I.jpg
 
YtZ2dn7J.jpg
 
YtZ2dn7K.jpg
 
YtZ2dn7M.jpg
 
YtZ2dn7N.jpg
 
YtZ2dn7P.jpg
 
YtZ2dn7Q.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акар уже подрощенных в конце октябре брал. как то вяло они растут, точнее не растут. кормлю нормально, мотыль + сухие корма от тетры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня габаро диабаз песок кварц под китайскими прожекторами 2 по 20ватт

IMG 5880

 

IMG 5879

 

IMG 5878

 

IMG 5877

 

IMG 5876

 

IMG 5875

 

IMG 5874

 

Изменено пользователем 4erok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акар уже подрощенных в конце октябре брал. как то вяло они растут, точнее не растут. кормлю нормально, мотыль + сухие корма от тетры...

Вот наш Акар-Акарыч, брали мы его тоже подростком, но растет он очень даже хорошо!!!

97f82d7de6db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня габаро диабаз песок кварц под китайскими прожекторами 2 по 20ватт

 

Впечатляющая баночка *GOOD* 

Кварц какой фракции? растения все в горшочках или в песке? прожекторы галогенки или МГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая баночка *GOOD*

Кварц какой фракции? растения все в горшочках или в песке? прожекторы галогенки или МГ?

Песок 0,8-1,2 мм для фильтров бассейнов, растения посадил в мелкий гравий 3-5 мм и завалил камнями 2-3 см сверху габаро диабаз, прожекторы светодидные(led) 6500 k, немного модифицировал и положил прямо на стекло, свет мне нравится  ну и растения растут хорошо и рыбасики. Бурых водорослей вообще нет, раньше с другим освещением каждую неделю стекла и камни чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра маленько повозился с аквой, промыл фильтр, поставил контейнер с керамикой, немножко доработанный - там поверх керамики на выходе лежит синтепон... убрал всю сгнившую траву, остатки, посадил искусственные пару кустиков...
 
SwgAVwzK.jpg
 
SwgAVwzL.jpg
 
SwgAVwzM.jpg
 
SwgAVwzN.jpg
 
SwgAVwzO.jpg
 
SwgAVwzP.jpg
 
SwgAVwzQ.jpg

Изменено пользователем travnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра маленько повозился с аквой, промыл фильтр, поставил контейнер с керамикой, немножко доработанный - там поверх керамики на выходе лежит синтепон... убрал всю сгнившую траву, остатки, посадил искусственные пару кустиков...

 

SwgAVwzK.jpg

 

SwgAVwzL.jpg

 

SwgAVwzM.jpg

 

SwgAVwzN.jpg

 

SwgAVwzO.jpg

 

SwgAVwzP.jpg

 

SwgAVwzQ.jpg

у меня до этого тоже был мелкий гравий, поменял на белый кварцевый песок, реально стало намного красивее и стоит он недорого 25 кг 500 р. Малавийцам он ближе по природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого тоже был мелкий гравий, поменял на белый кварцевый песок, реально стало намного красивее и стоит он недорого 25 кг 500 р. Малавийцам он ближе по природе.

а, что темку про свой аквариум не заведете? интересно же))) это не гравий, это кварц)))))

 

убрал белый камень. у демасони пропал интерес к нему - только место занимает. да и не смотрится он, контраст с темным фоном большой.

 

обросшие темно-зеленые камни мне более по нраву)))

post-29134-0-15282700-1394895473_thumb.j

Изменено пользователем travnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только начал свой путь, постоянно что-то меняю, вижу что габаро диабас рыбам по душе они постоянно возле него, в начале темы он у вас тоже был ,но как то не сложилось, вот я и подумал свой вариант показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...