Малавийский Компот - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малавийский Компот


Рекомендуемые сообщения

Усвояемость минеральных веществ из пищи так же, как переваримость питательных веществ кормов, зависит от количества корма. Усвоение рыбами кальция из кормов составляет около 40 %(это только из растительного корма)

 Однозамещенные соли калия, натрия и кальция усваиваются хорошо, а двузамещенные и трехзамещенные — плохо. Наиболее высокая доступность макро и микроэлементов свойственна живым кормам (водоросли, бентос, зоопланктон), кормам микробиологического и животного происхождения.

Быть может по научному всё так но на практике и годах и реках утекшей воды и скормленных сотни кг фаршей и сухих кормов у меня получается то что описал))))Спорить и доказывать желания нет  это пусть учённые ковыряют аргументируют я изложил то что по сей день сопутствует в моей работе по рыборазведению и выращиванию сотни малей разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и нифига не росли при классических подменах а стоило начать куртить краны протоки и в день подменивать в общем эквиваленте почти по 500% воды то рыбка просто пёрла даже добавление стероидов(мужских) не могло сдержать их рост.

 

вооот :) ну дык белковой составляющей им поболе (тем более васям и леопардам-хишники ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может по научному всё так но на практике и годах и реках утекшей воды и скормленных сотни кг фаршей и сухих кормов у меня получается то что описал))))Спорить и доказывать желания нет  это пусть учённые ковыряют аргументируют я изложил то что по сей день сопутствует в моей работе по рыборазведению и выращиванию сотни малей разных видов.

 

плавали-знаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может по научному всё так но на практике и годах и реках утекшей воды и скормленных сотни кг фаршей и сухих кормов у меня получается то что описал))))Спорить и доказывать желания нет  это пусть учённые ковыряют аргументируют я изложил то что по сей день сопутствует в моей работе по рыборазведению и выращиванию сотни малей разных видов.

 

Вадим, но это неверный подход :) 

 

ибо практикуя что-то... ты думаешь, что вот он ящик пандоры, но на результат могут влиять совсем другие факторы, о которых ты даже не подозреваешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 хитин- это и есть кальциевая составляющая, вернее в хитине кальций

 

 

википедия вам в помощь...

Вики не помогла((( Слова "Кальций в хитине" не нашел((( 

Впрочем как и хим. формуле хитина C8H13NO5

Изменено пользователем john-a70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот :) ну дык белковой составляющей им поболе (тем более васям и леопардам-хишники ж :)

Ну дык с белковой состовляющей при еженедельной подмене и уровне нитратов в 10-20 не было такого роста)))))))))хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может по научному всё так но на практике и годах и реках утекшей воды и скормленных сотни кг фаршей и сухих кормов у меня получается то что описал))))Спорить и доказывать желания нет  это пусть учённые ковыряют аргументируют я изложил то что по сей день сопутствует в моей работе по рыборазведению и выращиванию сотни малей разных видов.

Вадим!

Я с тобой согласен на все 100% и с Андреем тоже, подмены (у тебя протока) великое дело.

Ну "а кто где плавал" или "субьективнное дело" думаю и на практике подтверждаю это ... ПСЕВДО научные фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, но это неверный подход :)

 

ибо практикуя что-то... ты думаешь, что вот он ящик пандоры, но на результат могут влиять совсем другие факторы, о которых ты даже не подозреваешь :)

Согласен но я же использую разные методы а не однобоко.Корма меняю воду либо проточную либо даже раз в месяц менянную-посадку рыб плотную или напротив малую-благо материала с кем эксперементировать полоно.Одна беда я не записываю а всё в памяти храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики не помогла((( Слова "Кальций в хитине" не нашел((( 

Впрочем как и хим. формуле хитина C8H13NO5

 

пользуйся

 

ХИТИН
опорный полисахарид беспозвоночных (составляет основу наруж. скелета членистоногих) и компонент клеточной стенки грибов и нек-рых зелёных водорослей. Линейный полимер из остатков N-ацетил-О-глюкозамина, соединённых (?-1,4-гликозидными связями; в кутикуле членистоногих образует сложные комплексы с белками, пигментами, солями кальция. У беспозвоночных может присутствовать не только в кутикуле, но и в др. скелетных образованиях. Молекулы X., подобно молекулам целлюлозы, образуют высокоупорядоченные надмолекулярные структуры, вследствие чего X. не растворяется в воде. Расщепляется ферментами хитиназами и лизоцимом. Способность организмов к биосинтезу X.— важный биохимич. признак, используемый в систематике и филогенетич. построениях.
.(Источник: «Биологический энциклопедический словарь.» Гл. ред. М. С. Гиляров; Редкол.: А. А. Бабаев, Г. Г. Винберг, Г. А. Заварзин и др. — 2-е изд., исправл. — М.: Сов. Энциклопедия, 1986.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, да я бы с удовольствием воспользовался, но в хитине нет кальция))) Он только вступает во взаимодействие с его солями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, слово "плавал" прошу при мне и Вадиме не употреблять)))

Плавает мы сами знаем что!

Сори если тезка тебя и Вадика обидел

Это цитата из Китобоя! А по Сущности мы три практика пришли к одному выводу!!! Парралельно или как. Но кальций- рост рыбася или подмены или протока.

А питание вторично на данном этапе развития рыбася (маль 1см-5 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""По моему мнению данная аксиома не слишком верна, потому что раки могут жить и в мягкой воде, например, в Ленинградской области. Самый главный источник кальция для создания хитинового покрова должна содержать пища. При питании раков в природных условиях, они поедают полупереработанную бактериями различную растительность, соответственно с этими же бактериями. Таким образом, на мой взгляд, они получают основную порцию микроэлементов (в основном кальций) для успешного создания хитинового покрова из живой массы бактерий."

 

Твёрдый хитиновый покров, пропитанный карбонатом кальция, защищает их тело от хищников, механических повреждений и от высыхания

 

http://www.rjbc.ru/arc/10/9/1253-1255.pdf  ну и т.д.  это просто выдержки из разных статей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавает мы сами знаем что!

Сори если тезка тебя и Вадика обидел

Это цитата из Китобоя! А по Сущности мы три практика пришли к одному выводу!!! Парралельно или как. Но кальций- рост рыбася или подмены или протока.

А питание вторично на данном этапе развития рыбася (маль 1см-5 см).

да я только порадуюсь за вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кальций- рост рыбася или подмены или протока.

А питание вторично на данном этапе развития рыбася (маль 1см-5 см).

всегда считал , что белковая составляющая очень важна в рационе маля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении... Хитин и хитиновый покров несколько разные вещи. При чем в Вики ясно написано про покров именно членистоногих, к коим мотыль не относится.

В чистом хитине(именно про него Вы писали) кальция нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже демагогия :) Это вещество - основная составляющая панцирей ракообразных и внешних скелетов многих насекомых. или Основу покрова составляет сложное органическое вещество - хитин. Хитиновый покров обладает большой прочностью. Он защищает тело членистоногого от механических и химических воздействий внешней среды. Кроме того, он предохраняет наземных членистоногих (жуков, бабочек, пауков) от излишней потери влаги. У некоторых членистоногих (речные раки, крабы) хитиновый покров пропитан известковыми солями и представляет собой прочный панцирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал , что белковая составляющая очень важна в рационе маля....

так и есть, а еще омега 3 и 6 (только чур никому, а то начнут амфиприонами россию заваливать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокоен как танк, чтобы заставить меня нервничать нужно очень постараться)))

Ладно, буду вести себя как дебил)))  Я все о том же - про покровы))) Хитиновый покров членистоногих(я не зря на этом акцентировался) очень тверд. Потому что содержит в себе соли кальция. Кожура мотыля мягкая, потому что кальция в ней нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про раков в мягкой воде Питера надо просто узнать)))может у них методика усваивания кальция из пищи иная чем у рыб на биологическом уровне.Потому как эти гидробионты абсолютно разные по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...