Гексамитоз или хуже? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гексамитоз или хуже?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пожалуйста,спасите меня!Это мой первый опыт с цихлидами,3 месяц их держу,но начались ужасные проблемы!

Описание аквариума:

132л. мраморная крошка, 36w, внешний фильтр jebo 838 и внутренник на 500л\час Eden,аэрация,из растений: валлиснерия и анубиас.Температура 27-28

Из кормов чередую:

JBL Novo Malawi

Sera Granugreen(часто даю)

tetraPhyll(изредка даю)

Иногда кабачок-огурцы и коретра

Только что сделала тесты:

Аммиак-0

Нитриты - 0

нитраты - 5

Население 8:

Пиндани -1

Зебра - 1

Яло риф - 6

Хотела отдать пиндани и зебру,но тут заметила язвочки, как при гексе (похожи но ноздри рыбьи,но их довольно много по 3-4 шт это не считая ноздрей)

Аппетит у них хороший,но тут заметила ужасные нитевидные каки (но тут появилось совпадение,я положила палку и на ней поселились мшанки(бактериальный налет),рыбы их кушают и счищают палку),кормлю их умеренно 1 раз в день и делаю перерывы 1 раз в 3 дня,очень боялась расстройства жкт.

Сегодня заметила странный анальный плавник у зебры,он побелел возле анального отверстия,либо мне показалось...

Так же темные пятна на лбу у Пиндани и Яло риф 1-2 особи.

На губах Яло появились местами белые пятна,как будто у всех за день обкусали пиндани или зебра(пиндани и правда немного агрессивный)..

Когда заселяла яликов,на одном заметила перед жабрами снизу темное пятно,похоже на дефект,не знаю что это,но на других такого нет.

Сегодня зебра учащенно стала дышать(воду как-будто глотает).

Сегодня будет 3-ий день лечения от Гексамитоза(почему-то из-за язв и как решила что все же Гекс) метронидазолом по 5 табл. Так же замачиваю корм.

Вчера их не кормила.

Пожалуйста,помогите!Что это вообще за смешанные болезни или я не тем лечу?

Извините за нечеткие фото.

 

post-28996-0-57909100-1390901033_thumb.j

post-28996-0-91950000-1390901040_thumb.j

post-28996-0-95035800-1390901046_thumb.j

post-28996-0-61091900-1390901063_thumb.j

post-28996-0-68876200-1390901126_thumb.j

post-28996-0-21834800-1390901168_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной язвы на морде не вижу. кал белый от коретры(фото). белый плавник норма конкретно для этой рыбы. белые губы- подрали они сами (не страшно)

сделайте для начала нормальные фото рыбьих "лиц" ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто параноите..... Рыба здоровая

Первые признаки гекса у малавийцев - это полная потеря аппетита, тяжелое учащенное дыхание, лежание надне или зависание у поверхности, симптомы должны быть все сразу!

У ваших рыб такое есть?

А нитевидный кал(хотя калом это не назовешь, мутная сочащаяся слизь) появляется уже у раздутых пучеглазых рыб, когда спасти больных невозможно, когда кишки уже "гниют" проще говоря...

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  там жуткие дырки на морде,фотки не сделаю ибо фокус не тот,но явно что это не свои сделали.

Дырки как ноздри,но ноздри не считаю,над глазом дырочка очень заметная есть.

Что с этим то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейдите на растительные корма без коретры и все....все само нормализуется

я коретру даю 1 раз в 2 недели. Чаще даю огурец и кабачки или салат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  там жуткие дырки на морде,фотки не сделаю ибо фокус не тот,но явно что это не свои сделали.

Дырки как ноздри,но ноздри не считаю,над глазом дырочка очень заметная есть.

Что с этим то делать?

Может и бывают дырки при "гексе" у африки, видел их в книжке на картинке, но в жизни- не разу, даже у умирающих рыб. Дырки у крупной америки появляются. Полная потеря аппетита или выплевывние корма (как тошнит) , стремление спрятаться - симптомы, которые должны быть у африканцев. "Дырки" могут быть из-за драк или особенностей строения конкретной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и бывают дырки при "гексе" у африки, видел их в книжке на картинке, но в жизни- не разу, даже у умирающих рыб. Дырки у крупной америки появляются. Полная потеря аппетита или выплевывние корма (как тошнит) , стремление спрятаться - симптомы, которые должны быть у африканцев. "Дырки" могут быть из-за драк или особенностей строения конкретной рыбы.

Спасибо большое,просто совпадение такое..какие плохие дырки..

Сразу перестала травить рыб лекарством,надеюсь их печень не убила совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,просто совпадение такое..какие плохие дырки..

Сразу перестала травить рыб лекарством,надеюсь их печень не убила совсем :(

Как вносили метронидазол? Один или два раза в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вносили метронидазол? Один или два раза в сутки?

1 раз,вечером,а на слде. день меняла воду где-то 20л.

Как помочь восстановить организм? Ошибок наделала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не произошло, таким методом и дозами Вы их не могли потравить метронидазолом. На будущее- воду перед внесением надо подменивать в количестве 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...