Аэрация - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аэрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..........Помогите советом............

Хочу добится идеальной аэрации........!У меня Аваель с двумя выходами,дует пузыри .....но крупные ,думаю толк малый......!Видел на разных видео,  потоки мелких пузерей,выглядит красиво и со смыслом........Мои мысли такие -Нужен наверно мощный компрессор хорошей марки,и сам распылитель видел в интернет магазинах ,особенные на присосках Эхаймовские и ЖБЛ........Но нехочется бездумные покупки делать ,подскажите пожалуйста,в чём суть  ?!В распылителе ......?или совокупности с компресором,или мой Акваэль тоже выдаст хорошие мелкие пузырики при крутом распылителе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в распылителях ,то есть размер выдуваемых пузырей напрямую зависит от распылителя,но есть такие распылители (которые выдают мелкие пузыри),чтобы их продуть нужен мощный компрессор,я не знаю возможность вашего компрессора,но считаю что логичнее было бы начать с подбора распылителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичнее было бы начать с подбора распылителей.

Согласен..........!А может есть конкретная модель такого распылителя........?!Так сказать проверенный вариант...........

К примеру .......может такой????http://vienmer.lv/?l=2&c=233&p=8485     

или такое чудо.......?http://vienmer.lv/?l=2&c=233&p=5893

Изменено пользователем Slava Baskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылитель хороший, в нем как раз регулируется крупные-мелкие пузыри. Но я думаю акваель его не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылитель хороший, в нем как раз регулируется крупные-мелкие пузыри. Но я думаю акваель его не потянет.

Какую мощьность посоветуете..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой объем аквариума. А так, либо родной эхеймовский, либо что нибудь помощнее. Найдите ниже статью компрессор, там много рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда говорят, что эхеймовский распылитель дает мелкие пузыри, у меня большое сомнение.. У меня их три штуки : два на Эхейма 400, один на Hailea.. Размер средний и чуть больше, крутил по разному..самые мелкие ( почти пыль) я видел у хагеновских гибких распылителей..китайские зеленые палки тоже дают гораздо более мелкие пузыри, но цвет в интерьере у них ужасный..Вот как раз она:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/6949-геофагус-альтифронс/

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда говорят, что эхеймовский распылитель дает мелкие пузыри, у меня большое сомнение.. У меня их три штуки : два на Эхейма 400, один на Hailea.. Размер средний и чуть больше, крутил по разному..самые мелкие ( почти пыль) я видел у хагеновских гибких распылителей..китайские зеленые палки тоже дают гораздо более мелкие пузыри, но цвет в интерьере у них ужасный..Вот как раз она:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/6949-геофагус-альтифронс/

Это вы про этот распылитель говорили.........http://vienmer.lv/?l=2&c=233&p=5894

Есть ещё такой Хаген.......http://vienmer.lv/?l=2&c=233&p=5893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мельче чем hagen ,дают деревянные распылители от sander

Через какое-то время, поначалу приличные "бомбы" из них.. Через год выкинул -сгнил напрочь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что деревянные распылители делаются для морских систем водоочистки и меняются очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пользовал кто нить  распылители в виде шланга (мелкопористой резины) ?

У меня такой булькает, все гут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой булькает, все гут!

гуд то гуд, как дует то ? с какмим компрессором, может фотку выложишь, а то заказывать не заказывать ? плохо что в магазине не посмотришь :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор всегда с запасом мощности  брать нужно! и не только для экспериментов с распылителями, но и в случае заболевания рыбок.. нередко требуется сильная продувка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд то гуд, как дует то ? с какмим компрессором, может фотку выложишь, а то заказывать не заказывать ? плохо что в магазине не посмотришь :о(

компрессор слабенькии, сера но продувает хорошо ,причем я его перенес на кухню на 7 метров от аквы и недавно параллельно этому шлангу подцепил еще два аэризатора, но бес фото объяснить трудно ,типо точечных ,сейчас попробую найти фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд то гуд, как дует то ? с какмим компрессором, может фотку выложишь, а то заказывать не заказывать ? плохо что в магазине не посмотришь :о(

Странно что у Вас их нет в магазинах, у нас добра этого полно. В любом случае в магазине Вы ничего не увидите. Компрессор его по моему какой угодно продует, у меня Шего ВС2 дует в три точки, причем не в полную силу, шланг булькает без проблем, но сказать что из него мелкие пузыри идут нельзя. Самые мелкие как уже было сказано дают Сандеровские деревяшки, сначала почти пыль, потом пузыри укрупняются, через 2-3 месяца распылитель нужно менять. Есть еще такие, которые не просто пылят а делаю "туман", названия не скажу но в нете картинки найти несложно, засада только одна, обычный компрессор такие распылители не продует. Либо нужно искать какие то сверхмощные компрессоры либо использовать кислородный баллон.

Изменено пользователем CCVRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20131129M


Абсолютно с вами согласен ,пузыри с него дуют не мелкие и в магазинах добра такого полно причем разного размера,я такими распылителями пользуюсь очень давно и о новом распылителе,который выдает мелкие пузыри, задумался благодаря этой теме,вот такая вредная зараза этот интернет. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь компрессорами уже год, хватает волнения на поверхности (бурления). Но хочется новых очучений, поэтому красоты ради хочу поиграть с капельницей метра 1,5. Компрессор у меня унистаровский двухканальный с регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пользовал кто нить  распылители в виде шланга (мелкопористой резины) ?

Пару раз покупал такие,но видимо моне не везло,со временем они забивались.Один раз мембрану у компрессора порвало.Компрессор тетра APS300.Когда пользовался ими периодически их растягивал,потом надоело,выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз покупал такие,но видимо моне не везло,со временем они забивались.Один раз мембрану у компрессора порвало.Компрессор тетра APS300.Когда пользовался ими периодически их растягивал,потом надоело,выбросил.

Здесь компрессор выкидывать надо было,проходил я через это у тетры мембраны два раза менял,тетра компрессор мягко говоря не супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у Вас их нет в магазинах, у нас добра этого полно. В любом случае в магазине Вы ничего не увидите. Компрессор его по моему какой угодно продует, у меня Шего ВС2 дует в три точки, причем не в полную силу, шланг булькает без проблем, но сказать что из него мелкие пузыри идут нельзя. Самые мелкие как уже было сказано дают Сандеровские деревяшки, сначала почти пыль, потом пузыри укрупняются, через 2-3 месяца распылитель нужно менять. Есть еще такие, которые не просто пылят а делаю "туман", названия не скажу но в нете картинки найти несложно, засада только одна, обычный компрессор такие распылители не продует. Либо нужно искать какие то сверхмощные компрессоры либо использовать кислородный баллон.

вы не поняли, такая байда есть, я имел в виду что не посмотреть в действии, КАК ДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли, такая байда есть, я имел в виду что не посмотреть в действии, КАК ДУЕТ

Ничего особенного не увидите. Обычный распылитель, просто более "маневренный", в том смысле, что можно уложить так, насколько фантазия и длина позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь компрессор выкидывать надо было,проходил я через это у тетры мембраны два раза менял,тетра компрессор мягко говоря не супер.

А мне тетровские компрессоры нравятся.Сейчас у меня только тетровские.Кроме того случая больше поломок не было и тот самый компрессор после замены мембраны пашет уже года три-четыре.Просто реально тот распылитель забился,китайский компрессор уже давно бы сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тетровские компрессоры нравятся.Сейчас у меня только тетровские.Кроме того случая больше поломок не было и тот самый компрессор после замены мембраны пашет уже года три-четыре.Просто реально тот распылитель забился,китайский компрессор уже давно бы сдох.

Вам с распылителем не повезло,мне с компрессором тетровским, бывает по всякому.Да подобные распылители мной эксплуатируются довольно давно и хочу сказать что со временем,по мере их забивания,нужно менять, благо они не дорогие. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у Вас их нет в магазинах, у нас добра этого полно. В любом случае в магазине Вы ничего не увидите. Компрессор его по моему какой угодно продует, у меня Шего ВС2 дует в три точки, причем не в полную силу, шланг булькает без проблем, но сказать что из него мелкие пузыри идут нельзя. Самые мелкие как уже было сказано дают Сандеровские деревяшки, сначала почти пыль, потом пузыри укрупняются, через 2-3 месяца распылитель нужно менять. Есть еще такие, которые не просто пылят а делаю "туман", названия не скажу но в нете картинки найти несложно, засада только одна, обычный компрессор такие распылители не продует. Либо нужно искать какие то сверхмощные компрессоры либо использовать кислородный баллон.

А поподробнее про такие распылители можно?Ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С капельницей не получилось, вернее не понравилось. Начал мудрить с камнем, но у меня наконец то правильно организовано течение и весь мусор продувает по всей длине к заборникам. так вот, куда бы я не воткнул камень - он везде сбивает течение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее про такие распылители можно?Ни разу не слышал.

http://aquapiter.com/forum/22/2807 что то вроде этого. Но к сожалению ни названия ни подробностей у меня нет. Попал как то случайно на зарубежный сайт (Канада по моему), там много таких игрушек было. Материалы керамика и алюминий. Сейчас найти не смог, возможно если покопаться, может снова наткнусь.

Вот еще, если интересно 

 

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquapiter.com/forum/22/2807 что то вроде этого. Но к сожалению ни названия ни подробностей у меня нет. Попал как то случайно на зарубежный сайт (Канада по моему), там много таких игрушек было. Материалы керамика и алюминий. Сейчас найти не смог, возможно если покопаться, может снова наткнусь.

Вот еще, если интересно http://www.yourepeat.com/watch/?v=aMjlucjeZug

Вот это мощща.........круто.........!Есть смысл на Эбай поискать............!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мощща.........круто.........!Есть смысл на Эбай поискать............!

Уже искал. Безрезультатно. Вот кстати и сайтик http://www.aquamerik.com/catalogue/produits.cgi?category=diffuseurs_microbulle&lg=eng. А по запросу micro bubble diffuser можно видос на ютюбе посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой диффузор предназначен ТОЛЬКО под кислородный баллон. Я привез их пару из Канады, каждый по 54 долл. Покупал непосредственно на месте здесь:

http://www.fishfarmsupply.ca/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FFS&Product_Code=-MBD75&Category_Code=airDiff

Видимо, именно про этот сайт и говорилось выше.

Компрессор, который их может потянуть, найти нереально. Важна не высокая производительность, как, например, у Hiblow, а очень высокое подаваемое давление.  a minimum operating pressure of 25 psi is required. Искал компрессор по всему миру, нашел фирму в Германии, выпускающую спец. оборудование для мед. промышленности, сделал запрос (цена 420 евро) - отказ. Продают только крупным фирмам, торгующим мед. оборудованием. Лежат теперь без дела. Может, кому нужны на разводни с плотной посадкой под кислородный баллон?

А вот привезенные алюминиевые диффузоры 20-й Hiblow да и Шего продувают без проблем. Работают на "ура" третий год и никакие крупные сомы и скаты их не сгрызут, как и у меня поступали с любыми другими диффузорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой диффузор предназначен ТОЛЬКО под кислородный баллон. Я привез их пару из Канады, каждый по 54 долл. Покупал непосредственно на месте здесь:

http://www.fishfarmsupply.ca/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FFS&Product_Code=-MBD75&Category_Code=airDiff

Видимо, именно про этот сайт и говорилось выше.

Компрессор, который их может потянуть, найти нереально. Важна не высокая производительность, как, например, у Hiblow, а очень высокое подаваемое давление.  a minimum operating pressure of 25 psi is required. Искал компрессор по всему миру, нашел фирму в Германии, выпускающую спец. оборудование для мед. промышленности, сделал запрос (цена 420 евро) - отказ. Продают только крупным фирмам, торгующим мед. оборудованием. Лежат теперь без дела. Может, кому нужны на разводни с плотной посадкой под кислородный баллон?

А вот привезенные алюминиевые диффузоры 20-й Hiblow да и Шего продувают без проблем. Работают на "ура" третий год и никакие крупные сомы и скаты их не сгрызут, как и у меня поступали с любыми другими диффузорами.

Привет, Саш! Я все ждал, когда ты отпишишься, потому как от тебя это все уже слышал, но вот повторить в подробностях не мог. Теперь все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой диффузор предназначен ТОЛЬКО под кислородный баллон. Я привез их пару из Канады, каждый по 54 долл. Покупал непосредственно на месте здесь:

http://www.fishfarmsupply.ca/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FFS&Product_Code=-MBD75&Category_Code=airDiff

Видимо, именно про этот сайт и говорилось выше.

Компрессор, который их может потянуть, найти нереально. Важна не высокая производительность, как, например, у Hiblow, а очень высокое подаваемое давление.  a minimum operating pressure of 25 psi is required. Искал компрессор по всему миру, нашел фирму в Германии, выпускающую спец. оборудование для мед. промышленности, сделал запрос (цена 420 евро) - отказ. Продают только крупным фирмам, торгующим мед. оборудованием. Лежат теперь без дела. Может, кому нужны на разводни с плотной посадкой под кислородный баллон?

А вот привезенные алюминиевые диффузоры 20-й Hiblow да и Шего продувают без проблем. Работают на "ура" третий год и никакие крупные сомы и скаты их не сгрызут, как и у меня поступали с любыми другими диффузора

А какие именно алюминиевые диффузоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тетровские компрессоры нравятся.Сейчас у меня только тетровские.Кроме того случая больше поломок не было и тот самый компрессор после замены мембраны пашет уже года три-четыре.Просто реально тот распылитель забился,китайский компрессор уже давно бы сдох.

+1 за Тетровские компрессоры, 400-ая модель пашет уже год без нареканий совершенно, самое главное тихий, взял его на замену хвалёного Shego, с которым меня жена из-за гула в тумбочке чуть из дома не выгнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно алюминиевые диффузоры?

 

Те, которые параллелепипедной конфигурации. Это диоксид алюминия.

http://www.fishfarmsupply.ca/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FFS&Product_Code=-FF1&Category_Code=airDiff

Еще огромный плюс, что поры практически не забиваются. А если и забьются, то по рекомендации производителя, пройтись мелкой наждачкой и опять на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 за Тетровские компрессоры, 400-ая модель пашет уже год без нареканий совершенно, самое главное тихий, взял его на замену хвалёного Shego, с которым меня жена из-за гула в тумбочке чуть из дома не выгнала.

 

А у меня в точности обратная ситуация : ASP400 гудит на всю комнату, Shego W2 практически не слышно (даже когда ASP400 не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...