Редизайн! Цихлид.нет - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Редизайн! Цихлид.нет


Рекомендуемые сообщения

В связи с ремонтом и перетаскиванием аквариумов из угла в угол, цихлидник на 500л был разобран полностью и перезапущен... Цихлиды отданы, песок просеян и проморожен от меланий, подобраны новые жители и дизайн... В принципе это мой первый аквариум, который заблаговременно был продуман, а не заселен по наитию ведомому вновь появляющимися интересами...

Я очень доволен результатом!

Как вам баночка уважаемые форумчане?

7c8a54b49542.jpg

928d45e9c455.jpg

32f31f824e9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночка на уровне, все очень натурально .Вобщем дизайн нравится, а какие цихлиды будут обитать в этой красоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква рыбой укомплектована полностью с запасом на вырост:

Megalechis thoracata x8

Corydoras aeneus x21

Ancistrus sp."Gold" x5

Danio rerio x30

 

на счет цихлид думал.... карликовая америка не нравиться, показались слишком скрытными... карликовая речная африка..очень редкие рыбы и инфы по ним почти нет

больше я никаких цихлид в банке не вижу, скорее всего не будет там цихлид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква рыбой укомплектована полностью с запасом на вырост:

Megalechis thoracata x8

Corydoras aeneus x21

Ancistrus sp."Gold" x5

Danio rerio x30

 

на счет цихлид думал.... карликовая америка не нравиться, показались слишком скрытными... карликовая речная африка..очень редкие рыбы и инфы по ним почти нет

больше я никаких цихлид в банке не вижу, скорее всего не будет там цихлид..

Геофагусы в этом дизайне смотрелись бы гармонично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, крупноваты для задумки

и еще один момент.. в аквариуме нет грелок и не будет(в проект закладывал сезонные изменения температуры для сомов), скоро весна, отключат отопление... в прошлом году весной в необогреваемых аквах температура падала до 20С. не каждая цихлида выдержит такое продолжительное снижение температуры, хотя могу ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно выглядит, особенно листики очень натурально. Что за листья и где приобретали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно выглядит, особенно листики очень натурально. Что за листья и где приобретали!

Ива, листья с сухих ветвей ободрал. А ветка на заднем фоне тоже ивовая но живая.

Сегодня заметил листья дали воде оттенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, крупноваты для задумки

и еще один момент.. в аквариуме нет грелок и не будет(в проект закладывал сезонные изменения температуры для сомов), скоро весна, отключат отопление... в прошлом году весной в необогреваемых аквах температура падала до 20С. не каждая цихлида выдержит такое продолжительное снижение температуры, хотя могу ошибаться..

Да 20С. для цихлид это смерть,ну или по крайне мере тяжелые заболевания.Уверен что и без цихлид,у вас все будет на высшем уровне со вкусом.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ремонтом и перетаскиванием аквариумов из угла в угол, цихлидник на 500л был разобран полностью и перезапущен... Цихлиды отданы, песок просеян и проморожен от меланий, подобраны новые жители и дизайн... В принципе это мой первый аквариум, который заблаговременно был продуман, а не заселен по наитию ведомому вновь появляющимися интересами...

Я очень доволен результатом!

Как вам баночка уважаемые форумчане?

7c8a54b49542.jpg

928d45e9c455.jpg

32f31f824e9b.jpg

Твердая ПЯТЕРКА!!! Просто супер, и самое главное очень ЕСТЕСТВЕННО!!! Анубиас шикарно смотрится!!! ЦЫЦ, Вы Молодец!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно естественно. но мне кажется листочки на дне смоет, разворошат, улетят и прочее... Но а положить для пары фоток красиво конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно естественно. но мне кажется листочки на дне смоет, разворошат, улетят и прочее... Но а положить для пары фоток красиво конечно ;)

Тоже так думал, но лежат хорошо при включенной помпе да еще их кори песочком присыпали

Листья гнить не будут?

Конечно будут, но в этом нет ничего страшного, гнилые части листьев будут съедаться креветками и анцами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 самарец алексей большой-- говорил .,что заморозка меланий  не берет..правда мелании разные бывают..отпишись как там дело.

фсе ровно.. песочек сначала просеял через мелкую сетку, потом таз с песком стоял в комнате трое суток(вылезло три улитки), потом неделю на балконе на морозе... еще раз через сетку и в акву

 

на фото вижу сомов вовсе не коридорасов

вот и я думал зачем кори такой окрас, как сунул листья сразу стало понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перепутать коридорасов и таракатумов это сила ;)

Совершенно разные рыбы, разное поведение, размеры, строение... Да просто они же огромные вырастают (до 20 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер, но цихлид.нет

Время покажет, думаю что они там обязательно появятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перепутать коридорасов и таракатумов это сила ;)

Совершенно разные рыбы, разное поведение, размеры, строение... Да просто они же огромные вырастают (до 20 см)

8e15dd5f6c81.jpg........................................................................................................................

вы просто невнимательны, а уже дрова рубите))

 

рас!

 

аква рыбой укомплектована полностью с запасом на вырост:

Megalechis thoracata x8

Corydoras aeneus x21

Ancistrus sp."Gold" x5

Danio rerio x30

 

двас!

 

вот и я думал зачем кори такой окрас, как сунул листья сразу стало понятно

05fde6d7d98d.jpg

 

три...с!

перманентный вид... без данио и листьев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д150в50ш70

 

под мелкотангу банку заказывал

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д150в50ш70

 

под мелкотангу банку заказывал

 

д150в50ш70

 

под мелкотангу банку заказывал

Если не секрет какая толщина стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д150в50ш70

 

под мелкотангу банку заказывал

Песочек и коряжки очень навеевают мысли о геофагусах. Размеры тоже вполне подходящие..ну. как говориться, на вкус и цвет. А я бы завела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...