Танганьика из Сингапура - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика из Сингапура


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой возник - а смысл есть вообще брать оттуда рыбу? Интересует её жизнеспособность и способность к продолжению рода. Конкретно трофеусы, фронтозы и мелкотанга. Кто-нибудь сталкивался? У кого какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не немцами едиными живёт аквариумистика)
По факту вижу у знакомого в зоо малей из сингапура - касанга, касанга голд, чива, бемба, икола, очень симпотные рыбаси, яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танганьика рыба не дешовая. Взять маля и ждать (не малое время) что из него выростит:-)

Хотя в настоящее время с Германии рыба приходит не на 5+

Дерзайте))) опытом поделитесь

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие цены на танганьику, я так понял, установили немцы с их непомерными ценами на корма, транспорт, коммуналку и т.д. и все дружно на них ориентируются... Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие цены на танганьику, я так понял, установили немцы с их непомерными ценами на корма, транспорт, коммуналку и т.д. и все дружно на них ориентируются... Печально...

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту рыба при соблюдении простых правил не сложнее малавийцев... Надо менять ситуацию, товарищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту рыба при соблюдении простых правил не сложнее малавийцев... Надо менять ситуацию, товарищи)

Простые правила тут не действуют... Для содержания и разведения нужно подходить основательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про фронтоз вроде блю заиров, гнатохромисов, особо вредную мелкотангу. Но те же юлидохромисы, большинство лампрологусов при хороших условиях плодятся самосевом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажают они разные морфы в один бассейн, на выходе получается срач. для них нет разницы. работал на фирмах по получению рыбы много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мде, увы) значит по разводчикам будем искать)

Все так делают.

А Сигапур еще своим ихтиком знаменит трудноистребимым в силу некоторых особенностей размножения. У нас практически вся привезенная оттуда рыба (не танга и малави, их не возят) заражена либо явно либо в скрытой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня трофы Дубоиси Масва ( Звёздчатые) как раз из Азии . И нормально размножаются!!!! И не затянутые , мальков брал!!! Выросли быстрее Касакалаве и Иланги Йелов, которых брал у Andrey83, , а он соответственно у Марты или Вадима с Кривого Рога! У Вадима хорошие трофы, ничего плохого не скажу. Хотя Звёздчатые при покупке были 2 см , а Касакалаве и Иланги Йелов по 3,5-4 . Теперь все наоборот..... Звёздчатые уже по 12-13 см и нерестятся, у Касакалаве и Иланги нересты хоть и были -- но в размере они всего по 10см...... Хотя в одном объеме 500 литров...... Так что делайте выводы сами!!! В Сингапуре рыбные фермы под открытым небом , почти в природе и живут и плодятся !!! Опять же корма в большинстве био натур , у них же в Азии циклопа море !!!! А немцы - как правильно было замечено предыдущими коллегами, из за более высокого уровня жизни и соцпакета:)-- и цены соответствующие!!!! И они не считают , что их рыба дорогая, если у них пенсии по 3000 евро:)!!!!!! Сам в Германии жил , давненько правда было, но страну и ее внутреннюю жизнь знаю не плохо!

Так что я говорю , что и Азию надо воспринимать нормально!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу болячек-- а с Европы что вся рыба супер качества идет?!?! Тоже потравленные , голодные , и не факт , что при заказе тебе пришьют то, что заказывал! Но цены более хищные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то звездчатые всегда быстрее растут.И они не так требовательны в содержании.Сравнивать их с иланги и казакалаве не стоит.По сложности содержание они как малавийская мбуна и плодовитые тоже как мбуна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы конечно, Масва набирает быстрее, да и Дубоиси больше , чем Мури. Но я хотел о другом сказать ( "простите , если кого то задел-- цель такую не преследовал), --не стоит качество рыбы из Европы считать безупречным ,бывает всякое и обобщать сложно. По моему - надо рассматривать все в частности. Кто то предпочитает Европу ( как правильно писал Анатолий Ауратус-- чистоты линии и т д, опять же обращая внимание, что за вид рыб),а кто то будет довольствоваться азиатскими экземплярами , опять же ставлю акцент - на виды, на цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...