цихлидник-коряжник на 200 л. с фитофильтром - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

цихлидник-коряжник на 200 л. с фитофильтром


Рекомендуемые сообщения

это мой первый цихлидник. до этого занимался исключительно травниками а тут захотелось что то новое попробовать. запуск самого аквариума состоялся неделю назад и все это время выжидал время что бы растения укоренились . баланс более менее наладился. гупии с меченосцами обжили территорию.      post-29755-0-32645000-1414664172_thumb.j post-29755-0-03757800-1414664209_thumb.j post-29755-0-14016400-1414664268_thumb.j  вчера то есть спустя 8 дней было приобретено - пара цихлозом сальвини и пара королев Ньяса. Планировал сначало одну америку а тут не удержался и с африкой помешал. post-29755-0-91702800-1414664487_thumb.j post-29755-0-83513400-1414664510_thumb.j . И наверно зря. Ньяса хоть и имеют грозный вид но толку нет. Сальвини разогнали их по углам и вобще глумятся над ними как хотят. Придется их убирать. Может кто подскажет кого подселить к сальвини что бы их там не забили? и желательно что бы в последствии выросли не более15 см.

post-29755-0-32645000-1414664172_thumb.j

post-29755-0-03757800-1414664209_thumb.j

post-29755-0-14016400-1414664268_thumb.j

post-29755-0-91702800-1414664487_thumb.j

post-29755-0-83513400-1414664510_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой первый цихлидник. до этого занимался исключительно травниками а тут захотелось что то новое попробовать. запуск самого аквариума состоялся неделю назад и все это время выжидал время что бы растения укоренились . баланс более менее наладился. гупии с меченосцами обжили территорию.      post-29755-0-32645000-1414664172_thumb.j post-29755-0-03757800-1414664209_thumb.j post-29755-0-14016400-1414664268_thumb.j  вчера то есть спустя 8 дней было приобретено - пара цихлозом сальвини и пара королев Ньяса. Планировал сначало одну америку а тут не удержался и с африкой помешал. post-29755-0-91702800-1414664487_thumb.j post-29755-0-83513400-1414664510_thumb.j . И наверно зря. Ньяса хоть и имеют грозный вид но толку нет. Сальвини разогнали их по углам и вобще глумятся над ними как хотят. Придется их убирать. Может кто подскажет кого подселить к сальвини что бы их там не забили? и желательно что бы в последствии выросли не более15 см.

Если правильно разглядел, то на поверхности коряг(по крайней мере на втором фото точно) я увидел беловатый налёт(в виде ваты), от этого необходимо избавляться сразу, не затягивать. Кстати, коряги(они вообще похоже ещё живые) каким то способом обработаны(продезинфецированы)? Если нет, то ИМХО: настоятельно рекомендую сделать это, а в дальнейшем поселить обязательно парочку анцитрусов или каких то других присосок, для ухода за корягами(будут убирать образования с поверхности древесины) и не только.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый налет это остатки его больше было..  коряги я сам в лесу копал месяц сушил . три часа варил... присоски в плане приобрести . пока не понятно что с королевой Ньяса делать самца загнали за фильтр. самка в другом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет кого подселить к сальвини что бы их там не забили? и желательно что бы в последствии выросли не более15 см.

Бражников поселите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый налет это остатки его больше было..  коряги я сам в лесу копал месяц сушил . три часа варил... присоски в плане приобрести . пока не понятно что с королевой Ньяса делать самца загнали за фильтр. самка в другом углу

Я сутки варил, с марганцовкой и солью.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сутки варил, с марганцовкой и солью.........

это круто у меня после 3 часов варки в квартире как в бане стало что творилось у вас страшно представить. А это мой фитофильтр -post-29755-0-70812100-1414684712_thumb.j post-29755-0-09910400-1414684727_thumb.j

post-29755-0-70812100-1414684712_thumb.j

post-29755-0-09910400-1414684727_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это круто у меня после 3 часов варки в квартире как в бане стало что творилось у вас страшно представить

Ничего страшного нет, мне проще, я живу в своём доме и варил на улице, в 200 литровой бочке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подсадить можете акар бирюзовых,пчел, элиота( но только что бы размер соответствовал Вашим сальвини),Все рыбы средней агрессии и растут в основном не более20см,Раньше правда были крупные акары и пчелки но  сейчас трудно  найти хорошую линию,А коряжки действительно обработаны плохо,Я свои сначала тщательно очищаю затем варю в крутом растворе соли ,Потом снова подчищаю и варю уже без соли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бражников поселите

+1, Винные точно подойдут и ИМХО: в созданный Вами дизайн впишутся здорово......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подсадить можете акар бирюзовых,пчел, элиота( но только что бы размер соответствовал Вашим сальвини),Все рыбы средней агрессии и растут в основном не более20см,Раньше правда были крупные акары и пчелки но  сейчас трудно  найти хорошую линию,А коряжки действительно обработаны плохо,Я свои сначала тщательно очищаю затем варю в крутом растворе соли ,Потом снова подчищаю и варю уже без соли,

Пчелы и акары от созданного дизайна не чего не оставят,будет все перерыто и растения уничтожены.Винные в этом плане более лояльны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы и акары от созданного дизайна не чего не оставят,будет все перерыто и растения уничтожены.Винные в этом плане более лояльны

Но к траве они точно не равнодушны, в плане пощипать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геофарусы эти довольно крупные да и у нас их не достать. выбор у нас тут не очень то. винные на картинках красивые но их то же нету. между тем самец Ньясы стал выплывать иногда из за фильтра. подплывет к самке и висят они под куском ричии пока Сальвини не шуганут. в общем не интересные они какие то в плане поведения. жалею что приобрел их и заменить не кем - птичка дохлая у нас тут совсем. приходят в голову мысли о чернополосых цихлозомах но то же искать надо. Сосед подогнал пару анцитрусов подрощеных сантиметров 8 уже - страшны как моя судьба.  Пропали куда то самцы гупии - наверно сожрал король т.к. смотрю от обеда нос воротит значит сытый. Самки гупаков вместе с мальками поверху плавают вниз опустится боятся.Единственные кому все по х.... это три меченосца - плавают где хотят и их Сальвини как будто не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геофарусы эти довольно крупные да и у нас их не достать. выбор у нас тут не очень то. винные на картинках красивые но их то же нету. между тем самец Ньясы стал выплывать иногда из за фильтра. подплывет к самке и висят они под куском ричии пока Сальвини не шуганут. в общем не интересные они какие то в плане поведения. жалею что приобрел их и заменить не кем - птичка дохлая у нас тут совсем. приходят в голову мысли о чернополосых цихлозомах но то же искать надо. Сосед подогнал пару анцитрусов подрощеных сантиметров 8 уже - страшны как моя судьба.  Пропали куда то самцы гупии - наверно сожрал король т.к. смотрю от обеда нос воротит значит сытый. Самки гупаков вместе с мальками поверху плавают вниз опустится боятся.Единственные кому все по х.... это три меченосца - плавают где хотят и их Сальвини как будто не замечают.

Сальвини тоже не мелкие выростают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини тоже не мелкие выростают

15 см мне сказали и для моих 200л это приемлемо а вот 20 см это уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы и акары от созданного дизайна не чего не оставят,будет все перерыто и растения уничтожены.Винные в этом плане более лояльны

Сальвини тоже не подарок,Имелось в виду  подбор по составу а не дизайну, А если сохранить дизайн то дискусы и скалярии,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини тоже не подарок,Имелось в виду  подбор по составу а не дизайну, А если сохранить дизайн то дискусы и скалярии,

дискусов и скалярий купить не проблема но первые капризные чего только стоит греть воду до 30 гр. скалярии не нравились никогда да и мои сальвини побьют наверное и тех и тех а их я оставлю в любом случае и буду подбирать им соседей.  ну а не подберу и ладно они вырастут и как раз 200 л на пару будет нормально. По дизайну анубисы привязаны. папоротники не тронут. а все остальное хоть и вырвут не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дискусами дизайна тоже не будет, 30 градусов воду трава не переносит. А ниже дискусам не комфортно. Сальвини же растут по боле 15 см, правда не в вашем объеме. Можете попробовать вьех каких  нибудь по вкусу они с сальвини должны нормально ужиться. Например радужных, но они растут больше 20 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 см мне сказали и для моих 200л это приемлемо а вот 20 см это уже перебор

Да 20 легко самцы и даже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать вьех каких  нибудь по вкусу они с сальвини должны нормально ужиться. Например радужных, но они растут больше 20 см.

Какие вьехи в 200-ти литрах? Вы когда предлагаете такое людям о последствиях задумываетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини роют ямы. Роют по ночам а днем к тому что выкопали даже не подходят. Зачем тогда роют непонятно post-29755-0-70605600-1414756307_thumb.j

post-29755-0-70605600-1414756307_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вьех тут точно речи быть не может и объем маловат и интерьер точно будет испорчен,Все зависит что у вас является приоритетом рыбы или сохранение дизайна,Даже одни сальини не гарантируют его сохранения,Если все же рыбы то я уже писал по размерам и схожи по характеру к ним акары ,пчелы,элиты,Неплохо с ними у меня уживались северумы,Но повторюсь это при условии если сальвини важнее интерьера,А дискусов и скалярий к ним еще можно добавить апистограм я естественно предлагал при условии без сальвини,Аквариум у Вас смотрится очень не плохо но это не для американских цихлид,Для них все должно быть прочно и основательно  да и объемчик нужен побольше,В таком объеме во первых желательно держать одних самцов иначе без смертельных исходов не обойтись,Да и при наличии самок роется и вырывается все что можно,Если все же сальвини причем парой тогда на данный  оъем еще не более двух пар из тех рыб что Вам предложил ранее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязаны растения или нет поверьте для сальвини это не помеха и до папоротников дело дойдет,В свое время перепробовал всякие живые растения и пришел к выводу что с крупными цихлидами это не совместимые понятия,Даже крупные растения с хорошей корневой системой все равно рано или поздно теряли свою привлекательность,Искусственные растения утяжеленные керамической плиткой посаженные на бакситку и то иногда умудрялись вырвать а что тут говорить про живые,Конечно когда объемы очень большие шансов у растений намного больше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязаны растения или нет поверьте для сальвини это не помеха и до папоротников дело дойдет,В свое время перепробовал всякие живые растения и пришел к выводу что с крупными цихлидами это не совместимые понятия,Даже крупные растения с хорошей корневой системой все равно рано или поздно теряли свою привлекательность,Искусственные растения утяжеленные керамической плиткой посаженные на бакситку и то иногда умудрялись вырвать а что тут говорить про живые,Конечно когда объемы очень большие шансов у растений намного больше,

Если только теоритически....,  результат, в конце концов, ОДИНАКОВ  :(  :(  :( !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а хотелось и рыбки съесть и ... это я про растения в цихлиднике.Интерьер конечно хотелось бы сохранить я привык к травникам и без травы кажется чего то не хватает.Но в именно в этом аквариуме рыбы будут на первом месте. Удо.со2.свет - мрак кромешный как подумаю во что обойдется все это организовать да и аквариум устонавливался не для этого. Ну пока у меня все нормально никто ничего не вырывает. только ночью ведутся землеройные работы . Сделал синюю подсветку ночную - может удастся подсмотреть кто и с какой целью роет. Кидал сегодня креветок из моего травника - проглатывали только давай. А вот купил мороженую креветку в магазине - ели но не с таким аппетитом. Держать одних самцов не интересно ведь цихлиды именно этим и интересны - своим поведением по этому пусть роют. дерутся и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лампы может быть кто посоветует для цихлидника. а то мои что стоят больше для травников сгодятся. я так понял тут нужно побольше оттенков синего . может одну лампу чисто синюю поставить а вторую оставить. Всего сейчас их две .  Ваше мнение насчет чернополосиков?  говорят им по х... на размер рыбы все равно в драку лезут и в то же время из за их постоянного размножения это источник бесплатный корма . я имею в виду что их мальков будут кушать мои сальвини. или мои сальвини будут сидеть по углам там где сейчас сидит королева Ньяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую лампы Aqua-Glo в сочетании с Power-Glo либо с Life-Glo. В первом случае если хочу подчеркнуть красные и синие цвета . во втором в большей степени красные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня чернополосиков. правда маленьких совсем - не более 1 см. посадил пока вместе с креветками - пока они не представляют опасности для креветок.post-29755-0-72992700-1414946817_thumb.j post-29755-0-22527600-1414946844_thumb.j post-29755-0-26174400-1414946877_thumb.j В двухсот литровом обстановка как после бомбежки. Сальвини роют яму на яме.

post-29755-0-72992700-1414946817_thumb.j

post-29755-0-22527600-1414946844_thumb.j

post-29755-0-26174400-1414946877_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что чернополосики поедят ваших креветок. Тут даже думать не надо. Эти цихлиды далеко не мирные. А вишню даже мелкая харацинка кушает только в путь.

они пока таких размеров что как бы вишня не закусила ими. а подрастут тогда да но там креветок уже перенаселение как раз подрегулируют численность чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29755-0-22314500-1415454270_thumb.j сегодня посмотрел и ох....л. икра на камне. чем кормить если выведутся? ни артемий ни чего такого нет и в помине. у кого неристились савиньи помогите каким нибудь советом. с икрой дело не имел никогда.

post-29755-0-22314500-1415454270_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29755-0-22314500-1415454270_thumb.j сегодня посмотрел и ох....л. икра на камне. чем кормить если выведутся? ни артемий ни чего такого нет и в помине. у кого неристились савиньи помогите каким нибудь советом. с икрой дело не имел никогда.

Первые дни, можно кормить варёным яичным желтком, а потом всё равно лучший вариант-Артемия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини достаточно крупная америка. Я бы в200 л оставил пару сальвини, сомов номерных средних и все. Таких рыб как чернополосые, мееки, акары, пчелы и сальвини и тп. нужно держать либо пару,либо пары три , в 200л тесновато я думаю для 3 пар, да еще и дЕзайн:-), а чернополосые это вообще бандюганы еще те:-)вырастут 'порядок' вам организуют:-) Если хотите мое мнение знать.в200 л я бы запустил карликовых американцев с хороцинкой, коридорасами и мелкими номерными и как раз бы дизайн не пострадал:-)

Пс. криветкам ппц:-)

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...