Выбор аквариума под размер. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор аквариума под размер.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хотел узнать мнение и подсказку опытных по выбору банки. В данный момент использую ссб аква 320, никаких проблем с ней не имею, но душа просит увеличения пространства, Длина моей банки 1,25 м. Место под новый аквариум выбрано, длина позволяет поставить 1,80. Все что мне удалось найти в интернете это 1,50м-1,60м. Следущий размер это сразу 2м. Менять длину банки с 1.25м на 1.50м не вижу особого смысла. А вот найти 1,80 так и не смог. Выбирал из арг, aquatlantis. Смотрел биодизайн, но там та же ерунда, плюс и отзывы по ним чаще на троечку. Вобщем у всех одна и та же проблема - нет подходящей мне длины. Взял бы ссб, но там вобще максимум 1.50, больше не делают. Была мысль делать на заказ, но меня страшит мысль о самоклейках, не готов на такую авантюру. Хороших спецов я не знаю, а с первым попавшимся связываться не хочу. Может кто подскажет хорошую заводскую модель банки подходящей длины? Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хотел узнать мнение и подсказку опытных по выбору банки. В данный момент использую ссб аква 320, никаких проблем с ней не имею, но душа просит увеличения пространства, Длина моей банки 1,25 м. Место под новый аквариум выбрано, длина позволяет поставить 1,80. Все что мне удалось найти в интернете это 1,50м-1,60м. Следущий размер это сразу 2м. Менять длину банки с 1.25м на 1.50м не вижу особого смысла. А вот найти 1,80 так и не смог. Выбирал из арг, aquatlantis. Смотрел биодизайн, но там та же ерунда, плюс и отзывы по ним чаще на троечку. Вобщем у всех одна и та же проблема - нет подходящей мне длины. Взял бы ссб, но там вобще максимум 1.50, больше не делают. Была мысль делать на заказ, но меня страшит мысль о самоклейках, не готов на такую авантюру. Хороших спецов я не знаю, а с первым попавшимся связываться не хочу. Может кто подскажет хорошую заводскую модель банки подходящей длины? Спасибо заранее :)

Не может такого быть, просто Вы наверное не искали, я ткнул в первую попавшуюся ссылку из...........предложенных по запросу и размеры пожалуйста, на любой выбор: https://yabs.yandex.ru/count/OSXfQxb8Z9u40000ZhndvKO5XPtm6PK1cm5kGxS28pE8kWx7W069lIs9zG6OOPvpdQcNKWcwzpiFHPhLC9C7fXUAhX4tQBscr_mvgW6bfKew0P6tY9AK3u-maHqL1f--R16i1PE139aUGeoGuWIWa9yahv3Y19IPDnMdadS2gA3nOJcam00004u5hliCijuedr081R2mlKxr0x41iefJkQcNKWcx_xNkCjJ4noG3mV__________3tmL?test-tag=68145, но ИМХО: я бы лучше склеил на заказ.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr-ey, я виноват, не до конца донес свою мысль видимо. Длина банки это основной вопрос, но еще важнее качество аквариума. Что такое акварум я не знаю, ни разу не слышал, да и отзывов не сильно много. Но судя по цене это не самое лучшее что можно брать.

Если клеить нужен очень хороший мастер, не хотелось бы иметь проблемы потом. У меня к сожалению таких знакомых в ком я мог бы быть уверен нет.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ювелями и атлантиса при требовании длины 1,80 см мимо. не помню чо там у eheim... у них может быть размер такой

 

остальное все тоже или 1,5 или 2 метра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr-ey, я виноват, не до конца донес свою мысль видимо. Длина банки это основной вопрос, но еще важнее качество аквариума. Что такое акварум я не знаю, ни разу не слышал, да и отзывов не сильно много. Но судя по цене это не самое лучшее что можно брать.

Если клеить нужен очень хороший мастер, не хотелось бы иметь проблемы потом. У меня к сожалению таких знакомых в ком я мог бы быть уверен нет.

Согласен. Поэтому я и написал, что лучше найти человека(клейщика) с хорошей репутацией и склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ювелями и атлантиса при требовании длины 1,80 см мимо. не помню чо там у eheim... у них может быть размер такой

 

остальное все тоже или 1,5 или 2 метра

Да, нашел у эхейма. Но цена за 100т.р. Позвоню на днях в арг, поинтересуюсь делают ли они банки под размер клиента и на сколько изменяется прт этом цена от базовой. Иначе думается придется отложить затею до времен, пока не попадется надежный человек с прямыми руками (мои меня подвели:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смотрел биодизайн, но там та же ерунда, плюс и отзывы по ним чаще на троечку. :)

По размерам согласен ..но отзывам категирически нет. Аквариумы сейчас очень приличные - у самого Атолл 600, я доволен. Недостаток длины частично компенсируется хорошей шириной в 65 см , стекло 12 мм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Поэтому я и написал, что лучше найти человека(клейщика) с хорошей репутацией и склеить.

+1

На заказ сделают не хуже. К тому же довольно прикольно объем импортной аквы считают. Вместе с объемом под крышкой, который обычно светом занят. У меня акваэль производителем заявлен объем 472 литра,  а воды я  подмениваю приблизительно литров по 150,  на глаз почти треть банки. Т.е. реально воды влазит литров 400.  Новую заказал чтоб внутренний объем был 1200 литров.  А по цене вышел в те же деньги что акваль в 3 раза меньше. Решать вам, но у покупного есть один плюс обычно он идет с готовой крышкой и светом. Но думаю если фирма занимается этим, то и крышку на заказ в размер изготовят. Тем боле что размер не гиганский, мне прийдется самому делать , но это из соображения экономии средств. Свет сделал , чуть позже остальное сделаю. А разницу лучше на хороший фильтр потрачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Решать вам, но у покупного есть один плюс обычно он идет с готовой крышкой и светом.

У покупного еще плюс - готовая тумба. Я еще понимаю сварить профильный каркас, но обшивать все это и придавать законченный вид это тоже надо уметь. Или опять тратиться на спецов, искать опять кого то кто не испортит и сделает грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мучения понятны. Но на заказ любые капризы. Столкнувшись с подобным после мучений склеили банку в Росаквариуме. Три года доволен. 320 л. Стекло 10мм стяжки низ и верх. Полированная кромка. Крышка из трех отсеков не провисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опосаясь вызвать на себя шквал негативных эмоций, смею предложить ( без всякой рекламы) аквариумы китайского производства, на данный момент являюсь счастливым обладателям аквариума боаллонг (длина 180) год эксплуатации , доволен ВСЕМ , стекло 12 мм . Цена 33000р . Если откинуть , реально, все понты ,китайцы делают вполне качественные и надежные банки, за нормальные деньги. До этого был аквариум джебо на 300 литров эксплуатировал его более пяти лет впечатления только положительные.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покупного еще плюс - готовая тумба. Я еще понимаю сварить профильный каркас, но обшивать все это и придавать законченный вид это тоже надо уметь. Или опять тратиться на спецов, искать опять кого то кто не испортит и сделает грамотно.

Зачем??? Варить каркас под аквариум в 500 литров , это довольно скромный объем , тумба, сделанная грамотно, из двп вполне выдержит этот объем, без всякого металического каркаса. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем??? Варить каркас под аквариум в 500 литров , это довольно скромный объем , тумба, сделанная грамотно, из двп вполне выдержит этот объем, без всякого металического каркаса.

В том то и дело, что я не собирлася ничего варить. Проблема в том что если у стандартного авкариума с длиной в 1.80 есть готовая тумба и свет, то к заказному придется заказывать и то и другое дополнительно. А если собирать тумбу под себя.. ну тогда уже проще будет сделать каркас и обшить. Вобщем дело муторное.

Думаю если буду заказывать аквариум то сделаю это у массового производителя. Боюсь я спецов типа "дядя Вася мне делал, классно получилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terapevt, у хорошего производителя к сожалению нет длины 1.80, поэтому придется делать на заказ, а это увеличит стоимость. Поэтому и поднял тему, желая найти тех для кого 1,80 стандарт плюс к этому хорошее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terapevt, у хорошего производителя к сожалению нет длины 1.80, поэтому придется делать на заказ, а это увеличит стоимость. Поэтому и поднял тему, желая найти тех для кого 1,80 стандарт плюс к этому хорошее качество.

Под "массовыми производителями" имел ввиду тех, кто делает аквы под заказ массово, а не разово:))

На братском форуме aqa.ru sapsanych заказывал у АРГ 700л., попробуйте связаться, может что подскажет.

Тут можно долго рассуждать:)) Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опосаясь вызвать на себя шквал негативных эмоций, смею предложить ( без всякой рекламы) аквариумы китайского производства, на данный момент являюсь счастливым обладателям аквариума боаллонг (длина 180) год эксплуатации , доволен ВСЕМ , стекло 12 мм . Цена 33000р . Если откинуть , реально, все понты ,китайцы делают вполне качественные и надежные банки, за нормальные деньги. До этого был аквариум джебо на 300 литров эксплуатировал его более пяти лет впечатления только положительные.

У меня есть Баолонг(140л),но честно сказать на вид сделанно ужасно и страшно.Швы просто жесть.НО рада за то что служит мне 6 лет, тумба супер, я постоянно водой ее обливаю, а ей хоть бы хны. Был подарком мне, сама бы не купила.

 

Думаю если буду заказывать аквариум то сделаю это у массового производителя. Боюсь я спецов типа "дядя Вася мне делал, классно получилось".

Есть на сайте aqa.ru такие спецы,которые тумбы и аквариумы делают грамотно и качественно,но дороговато. в разделе услуги ник VS-аква,отзывов там не то что море,а океан положительных с фотоотчетами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Баолонг(140л),но честно сказать на вид сделанно ужасно и страшно.Швы просто жесть.НО рада за то что служит мне 6 лет, тумба супер, я постоянно водой ее обливаю, а ей хоть бы хны. Был подарком мне, сама бы не купила.

 У меня на 500 л , швы в идеале ,длина 180, стекло12мм, крышка из алюминия на уровне, а вот тумбу этого производителя брать побоялся, на вид показалась не надежной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Решил каркас тумбы все таки делать под заказ. Сварят не дорого. Обошью сам с корешом, он мебельщик. Обходиться в два раза дешевле готовой. Банку Арг поеду заказывать в Долгопрудный в АкваАнгел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте хочу разводить цихлид  подскажите с чего начинать какие обьемы и т.д

Добро пожаловать! Но первые шаги Вы должны сделать сами, начните с этого: http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/forum/19-%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D1%8B/

в каждом разделе в начале есть "перечень для начинающих".

А дальше создавайте свою ветку про свою акву и Вам все помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...