Выбор внешника для 700 литров и более - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор внешника для 700 литров и более


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте у меня как и многих аквариумистов проблема с женой чтобы было тихо,потому что аквас будет находиться рядом с диваном,а по форуму полазил флюваль не отличается тихой работой про ехейм отзывы 50/50 и сейчас цена кусается может посоветуете ссылку где можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюваль в закрытой тумбе не слышно.

+1, не реклама, но абсолютно согласен с Сергеем.

Прямо сейчас, отвечая Вам, сижу в метре от FX5 и в 2 метрах от FX6, учитывая что тумба пока ещё не доделана и открытая=я их не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какой объем?

У меня 600+, когда было десяток рыб по 16-18 см стояли 2080 +2217, сейчас когда на 40% проредил население стоит один 2080 плюс помпа на 1000 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 600+, когда было десяток рыб по 16-18 см стояли 2080 +2217, сейчас когда на 40% проредил население стоит один 2080 плюс помпа на 1000 л/ч.

А какая помпа? Я планирую фронтоз приобрести после нового года,правда у меня они уже были все сдохли,поэтому хочу чтобы все было как нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял фх6 рядом с аквариумом на ковролине. В нынешнюю тумбу он не входит, куплен под будущую. В день два раза приходилось его приподнимать и сдвигать на пару см в сторону. Видимо он своей массой что ли его продавливал и начинал резонировать с твердой поверхностью под ковролином. Вынес его за стенку в коридор из комнаты. Там стоит на линолеуме. Странно, но в коридоре его не слышно. Но и в комнате реально стало тише. Мне понравилось, завтра в коридор переезжает компрессор :)

Вобщем то конечно у меня проблем нет со сном, да и жена не жаловалась, но особо чувствительным не советую его ставить рядом с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо чувствительным лучше порекомендовать вообще в спальню, себе под ухо не ставить большие объемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня как и многих аквариумистов проблема с женой чтобы было тихо,потому что аквас будет находиться рядом с диваном,а по форуму полазил флюваль не отличается тихой работой про ехейм отзывы 50/50 и сейчас цена кусается может посоветуете ссылку где можно приобрести.

Вот ты неверующий Фома))Я же тебе говорил,что из трех вышеперечисленных самый тихий 2080.У меня все три фильтра сейчас работают в одной комнате и разница по шуму между ними ощутимая! С теми кто говорит что фх бесшумный вообще не согласен! У меня не сверхчувствительный слух,но бесшумным его никак не назовешь при всем желании! 2080 намного тише. Я тебе и где лучше купить говорил. Сейчас здесь тебе тоже самое напишут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2080 тоже не тихоня.. Если , как некоторым, нужна полная тишина - то скорее всего тоже будут проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2080 тоже не тихоня.. Если , как некоторым, нужна полная тишина - то скорее всего тоже будут проблемы..

Ну я ему так и сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял фх6 рядом с аквариумом на ковролине. В нынешнюю тумбу он не входит, куплен под будущую. В день два раза приходилось его приподнимать и сдвигать на пару см в сторону. Видимо он своей массой что ли его продавливал и начинал резонировать с твердой поверхностью под ковролином. Вынес его за стенку в коридор из комнаты. Там стоит на линолеуме. Странно, но в коридоре его не слышно. Но и в комнате реально стало тише. Мне понравилось, завтра в коридор переезжает компрессор :)

Вобщем то конечно у меня проблем нет со сном, да и жена не жаловалась, но особо чувствительным не советую его ставить рядом с кроватью.

Длинные шланги крадут производительность. Поэтому далеко не унесешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты неверующий Фома))Я же тебе говорил,что из трех вышеперечисленных самый тихий 2080.У меня все три фильтра сейчас работают в одной комнате и разница по шуму между ними ощутимая! С теми кто говорит что фх бесшумный вообще не согласен! У меня не сверхчувствительный слух,но бесшумным его никак не назовешь при всем желании! 2080 намного тише. Я тебе и где лучше купить говорил. Сейчас здесь тебе тоже самое напишут))

Спасибо за информацию,я вам верю просто хотел подробностей и от большего числа народа вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты неверующий Фома))Я же тебе говорил,что из трех вышеперечисленных самый тихий 2080.У меня все три фильтра сейчас работают в одной комнате и разница по шуму между ними ощутимая! С теми кто говорит что фх бесшумный вообще не согласен! У меня не сверхчувствительный слух,но бесшумным его никак не назовешь при всем желании! 2080 намного тише. Я тебе и где лучше купить говорил. Сейчас здесь тебе тоже самое напишут))

По поводу ссылки на магазин-это катран имеете ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня похожая ситуация, жена тоже не любит спать когда, что то шумит. Аквариум стоит возле дивана на котором мы спим, так фильтр 2080 в тумбе под аквариумом совсем не слышно. компрессор и его пузыри громче шумят я Вас уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня похожая ситуация, жена тоже не любит спать когда, что то шумит. Аквариум стоит возле дивана на котором мы спим, так фильтр 2080 в тумбе под аквариумом совсем не слышно. компрессор и его пузыри громче шумят я Вас уверяю.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Eheim air pump 400, если из двух каналов соеденить в один то пузыри слышно как бурлят, если распределить по двум шлангам то потише. Но в итоге компрессор слышно как шумит. Мы привыкли за 2-3 дня к шуму и спим как убитые, пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум стоит возле дивана на котором мы спим, так фильтр 2080 в тумбе под аквариумом совсем не слышно. компрессор и его пузыри громче шумят я Вас уверяю.

Это только еще раз подтверждает, что у всех разная острота слуха.. Может быть как в поговорке, что русскому хорошо, то немцу смерть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неделю назад у знакомого. в тумбе стоят fx6 и 2080. оба слышно. не могу поверить я что такие фильтра вобще не слышны. все равно какой то звук присутствует. и надо признать что в каждом индивидуальном случае этот звук разный. все зависит от того где стоит, на чем и т.д. но абсолютной тишины быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Eheim air pump 400, если из двух каналов соеденить в один то пузыри слышно как бурлят, если распределить по двум шлангам то потише. Но в итоге компрессор слышно как шумит. Мы привыкли за 2-3 дня к шуму и спим как убитые, пофигу.

Счастливчики,подбирал по шумности  в спальню,в итоге на ночь аэрацию отключаем.Использую:сера275-2штуки(меньше всех шумят),эх400(2место),жбл50,акваэль50или100,китайцы не прошли конкурс,не повезло-валяются в дальнем резерве.ИМХО:на ваш объем маловаты.Унимаксы тихие,но опять не ваш случай,если ставить два 700х-это8шлангов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неделю назад у знакомого. в тумбе стоят fx6 и 2080. оба слышно. не могу поверить я что такие фильтра вобще не слышны. все равно какой то звук присутствует. и надо признать что в каждом индивидуальном случае этот звук разный. все зависит от того где стоит, на чем и т.д. но абсолютной тишины быть не может.

На данный момент у меня в 300 литровой банке стоит Tetra 1200,в принципе к шуму привыкли,но хочется потише
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня в 300 литровой банке стоит Tetra 1200,в принципе к шуму привыкли,но хочется потише

НЕ РЕАЛЬНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивляюсь когда читаю про неслышные 2080))) они тихие конечно, но в спальне меня бы вскрыли! компрессоры по опыту самые тихие тетра, потом эхейм и последнее место из трех шего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня в 300 литровой банке стоит Tetra 1200,в принципе к шуму привыкли,но хочется потише

На этом же объеме унимакс 500,очень тихий,но едва уловимый гул присутствует-ненизкочастотный, не напрягает.Больше похоже на движение воды внутри фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня в 300 литровой банке стоит Tetra 1200,в принципе к шуму привыкли,но хочется потише

300 литров и 700+ не путайте... у меня в выростнике 125л стоит ЖБЛ е901, так он вообще беззвучный, а на 2 метра банки пришлось поставить 2х2080 и тех еле хватает. И это не считая 2-х внутренников... правда населения 80 хвостов мбуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге как бы нехотелось потише,избавиться от шума не получится,там же как никак крыльчатка работает.

Изменено пользователем Gennadii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально возможная шумоизоляция тумбы и мягкие подложки под фильтры

Ну это само собой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально потише?

В вашем случае выбор ограничивается тремя фильтрами, флюваль fx5 или fx6 ,что в принципе одно и то же и эхейм 2260. Не один из этих агрегатов не работает тише чем тетра1200, что вполне естественно и логично, они мощнее тетры ,эхейм 2080 ,700 литров не потянет( личное мнение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхейм 2080 ,700 литров не потянет( личное мнение).

что именно не потянет? био или мех фильтрацию? Био потянет легко, 830 литров тянул и не пыхтел у меня один в свое время, а вот мехочистка это вопрос в том кого и сколько будет жить в банке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...