Выбор внешника для 700 литров и более - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор внешника для 700 литров и более


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что именно не потянет? био или мех фильтрацию? Био потянет легко, 830 литров тянул и не пыхтел у меня один в свое время, а вот мехочистка это вопрос в том кого и сколько будет жить в банке...

Аппарат красивый, хоть на выставку, надежный, хоть и не без изъяна , проблемы с кнопкой запуска ( за такую цену он должен быть безупречен но о вы...), поток откровенно слабенький. Исходя из всего этого для себя сделал другой выбор, и не жалею .Мнение мое конечно субъективное, да просят меня поклонники эхеймов, но не все то золото что эхейм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат красивый, хоть на выставку, надежный, хоть и не без изъяна , проблемы с кнопкой запуска ( за такую цену он должен быть безупречен но о вы...), поток откровенно слабенький. Исходя из всего этого для себя сделал другой выбор, и не жалею .Мнение мое конечно субъективное, да просят меня поклонники эхеймов, но не все то золото что эхейм.

С кнопкой запуска у 2080 проблемы нет. Эта проблема была раньше у 2075. У 2080 до сих пор есть проблема с нагнетательным патрубком в голове. Он вылезает из гнезда, и поток фильтра резко падает. У меня два 2080, покупал из Германии в 2013 году. Где-то через год проявилась данная проблема . Сейчас поставил вместо черного патрубка модифицированный, оранжевый. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2080 до сих пор есть проблема с нагнетательным патрубком в голове. Он вылезает из гнезда, и поток фильтра резко падает. У меня два 2080, покупал из Германии в 2013 году. Где-то через год проявилась данная проблема . Сейчас поставил вместо черного патрубка модифицированный, оранжевый. Может поможет.

Поможет, за счет выступа на конце сидит очень хорошо,у меня уже года два стоит и проблем нет.. Они кстати и черные есть

post-1326-0-25685500-1419340906_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат красивый, хоть на выставку, надежный, хоть и не без изъяна , проблемы с кнопкой запуска ( за такую цену он должен быть безупречен но о вы...), поток откровенно слабенький. Исходя из всего этого для себя сделал другой выбор, и не жалею .Мнение мое конечно субъективное, да просят меня поклонники эхеймов, но не все то золото что эхейм.

нет никаких проблем вообще, тем более с кнопкой запуска! Это не про 2080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой запуска у 2080 проблемы нет. Эта проблема была раньше у 2075. У 2080 до сих пор есть проблема с нагнетательным патрубком в голове. Он вылезает из гнезда, и поток фильтра резко падает. У меня два 2080, покупал из Германии в 2013 году. Где-то через год проявилась данная проблема . Сейчас поставил вместо черного патрубка модифицированный, оранжевый. Может поможет.

с патрубком проблема решена уже года 3 как, есть и черные и оранжевые нового образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с акваристика заказывал 2080 после 2х промывок запчасть черного цвета отказалась стоять на своем месте. Заменил на красную(оранжевую) все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно нет проблем так нет, я же писал что мнение мое субъективно и основано исключительно на отзывах из интернета. А вообще реакция со стороны пользователей эхеймов напоминает реакцию сектантов. фанатизм на гране поклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще реакция со стороны пользователей эхеймов напоминает реакцию сектантов. фанатизм на гране поклонения.

Как правило такая реакция у людей имеющих и пользующихся фильтрами eheim, на тех у кого их в помине не было, но зато разглагольствующих на эту тему. Про себя скажу, что у меня были и 2213, 2215, 2075, 2080,лучше чем эти фильтры я не встречал(у знакомых стояли и тетры, и акваэль,и джбл),и все на что то жаловались,пока потихоньку не перешли на eheim.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило такая реакция у людей имеющих и пользующихся фильтрами eheim, на тех у кого их в помине не было, но зато разглагольствующих на эту тему. Про себя скажу, что у меня были и 2213, 2215, 2075, 2080,лучше чем эти фильтры я не встречал(у знакомых стояли и тетры, и акваэль,и джбл),и все на что то жаловались,пока потихоньку не перешли на eheim.

Мне жаль что вы меня зачислили как вы выразились, к разглагольствующим и жаль в двойне что не поняли что я имел в виду, у меня действительно не разу не было эхеймов, сразу хочется сказать что я не самниваюсь что на данный момент это лучший фильтр на рынке, но я эксплуотировал множество других менее популярных брендов и знаете либо я счастливчик либо кроме эхеймов существуют вполне нормальные фильтра ,кстати понятие нормальности фильтра ,для меня, прежде всего надежность ,что проявляется в отсутствии протечек и долговечность и поверьте подобными качествами обладают не только эхеймы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту эха а просто факты.

Имею и 2228 2215, тетру 600 в малявочнике и акваэль 150 в кубике с мхами.

Так вот эхи в обслуживании удобней, а кнопки быстрого запуска так я вообще трогать боюсь, но они тише эхов но там и мощность меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 2213 и как уже говорил 2080. 2213 очень тихий,но там и мощности никакой, 2080 звук у моего есть, но меня он не напрягает. Как говорилось сугубо индивидуально. Флювалов фх6/5 небыло но тоже по отзывам знакомых достойный фильтр. Еслибы брал поглядел бы какой доступнее эх или флювал.По мне чем меньше наворотов,а особенно электроники тем лучше. А так по хорошему 2 2075 надо ставить:-) вдруг один забъется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль что вы меня зачислили как вы выразились, к разглагольствующим и жаль в двойне что не поняли что я имел в виду, у меня действительно не разу не было эхеймов, сразу хочется сказать что я не самниваюсь что на данный момент это лучший фильтр на рынке, но я эксплуотировал множество других менее популярных брендов и знаете либо я счастливчик либо кроме эхеймов существуют вполне нормальные фильтра ,кстати понятие нормальности фильтра ,для меня, прежде всего надежность ,что проявляется в отсутствии протечек и долговечность и поверьте подобными качествами обладают не только эхеймы.

ни в коем случае я вас к разглогольствующим пртивникам eheim не зачислял. по понятию надежности от протечек , я с вами согласен полностью, а вот по долговечности используемых фильтров можно поспорить. так у меня брэндовый фильтр hyidor после полутора лет работы, стал разрушатся (лопатся)сама канистра ,без всяких на то причин. так же брендовый фильтр fluval fx5 после четырех месяцев работы, заглючила электроника, да и песок из канистры и двигателя постоянно вымывал( минус у этого фильтра это то что двигатель находится в низу,и при наличии копающих рыб постоянно попадает в заборник,сразу скажу что поднятие заборника выше не помогает потому как рыбы к примеру цитроны ,набрав песок поднимаются выше заборника и выплевывают его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае я вас к разглогольствующим пртивникам eheim не зачислял. по понятию надежности от протечек , я с вами согласен полностью, а вот по долговечности используемых фильтров можно поспорить. так у меня брэндовый фильтр hyidor после полутора лет работы, стал разрушатся (лопатся)сама канистра ,без всяких на то причин. так же брендовый фильтр fluval fx5 после четырех месяцев работы, заглючила электроника, да и песок из канистры и двигателя постоянно вымывал( минус у этого фильтра это то что двигатель находится в низу,и при наличии копающих рыб постоянно попадает в заборник,сразу скажу что поднятие заборника выше не помогает потому как рыбы к примеру цитроны ,набрав песок поднимаются выше заборника и выплевывают его.

Воооооот прям как под капирку ,у меня анологичная проблема, именно песок в канистре и двигатели и именно цитроны, заразы, набирают в рот песок и плюют именно выше заборника, может в вашем случае поэтому электроника заглючила? Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с патрубком проблема решена уже года 3 как, есть и черные и оранжевые нового образца

 

это чо? а то вдруг я чо не знаю? :) 

Мне жаль что вы меня зачислили как вы выразились, к разглагольствующим и жаль в двойне что не поняли что я имел в виду, у меня действительно не разу не было эхеймов, сразу хочется сказать что я не самниваюсь что на данный момент это лучший фильтр на рынке, но я эксплуотировал множество других менее популярных брендов и знаете либо я счастливчик либо кроме эхеймов существуют вполне нормальные фильтра ,кстати понятие нормальности фильтра ,для меня, прежде всего надежность ,что проявляется в отсутствии протечек и долговечность и поверьте подобными качествами обладают не только эхеймы.

 

есть мнение, что фильтр в первую очередь должен удовлетворять потребности в фильтрации и потом все остальное

 

 

зы у меня в одной комнате *в тумбе* 2 штуки 2080 и один 2075 *ну не влезает он в тумбу от рио 125, гаденыш*... так вот шума от компрессора и от флейт с пузырями намного больше, чем от всех ехаймов вместе взятых... а чорный ящик... точней головка от него *скотина такая* шумит еще в сто двадцать пятом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в вашем случае поэтому электроника заглючила?

я то же так думаю, что именно от песка, хотя на украинском форуме,не упоминали про песок,а именно проблемы с электроникой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как песок может повлиять на электронику( еще как то можно повреждение импеллера на это списать )? Она там запаяна герметично да так , что народ ее вырвать оттуда не может.. Более реальной причиной появления глюков, считают влияние скачков напряжения в сети, по этой причине этот фильтр рекомендуют использовать через стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как песок может повлиять на электронику( еще как то можно повреждение импеллера на это списать )? Она там запаяна герметично да так , что народ ее вырвать оттуда не может.. Более реальной причиной появления глюков, считают влияние скачков напряжения в сети, по этой причине этот фильтр рекомендуют использовать через стабилизатор.

+1, по поводу электроники абсолютно согласен, никаким боком попадание с водой песка или ещё чего на работе микропроцессора не отразится..... Проводя профилактику нашему FLUVALу(я об этом писал в ветке) не было обнаружено ни одной песчинки, честно, Цитронов у нас нет, но не только они(Цитроны) поднимаются с набитым под завяз ртом и потом устраивают так сказать песочный фейерверк, но если уже говорить именно о защите конкретно от попадания песка через заборную ногу внутрь фильтра и это не только про FLUVAL, то можно как вариант, на наконечник(сетку) заборной ноги одеть следок или кусок чёрного чулка и вопрос снят с повестки дня. По поводу скачков напряжения, могу сказать так, несмотря на то, что наши доблестные Электросети страдают таким грешком+соседи(особенно в тёплые месяцы) то сварка, то куча всяких насосов для полива и орошения участков, фонтаны и водопады и ещё куча всего и сразу подключается и напряжение соответственно падает и скачет, но ТТТ, ни разу не глючило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило такая реакция у людей имеющих и пользующихся фильтрами eheim, на тех у кого их в помине не было, но зато разглагольствующих на эту тему. Про себя скажу, что у меня были и 2213, 2215, 2075, 2080,лучше чем эти фильтры я не встречал(у знакомых стояли и тетры, и акваэль,и джбл),и все на что то жаловались,пока потихоньку не перешли на eheim.

И ещё, использовали мы и Tetra и EHEIM, а остановились на FLUVAL, ни в коем случае я не хаю ни один из......... и не превозношу FLUVAL, НЕТ, ИМХО: всё это из той же присказки про карандаши и умение каждого из нас ими рисовать, выбирает каждый то, что ему в первую очередь удобнее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как песок может повлиять на электронику( еще как то можно повреждение импеллера на это списать )? Она там запаяна герметично да так , что народ ее вырвать оттуда не может.. Более реальной причиной появления глюков, считают влияние скачков напряжения в сети, по этой причине этот фильтр рекомендуют использовать через стабилизатор.

Да всяко бывает, чисто теоретически, песок забившись в двигатель, заклинивает тот же импеллер, нарушается нормальная работа аппарата, сгорает какое-нибудь сопротивление,ну или еще что нибудь,электроника все таки дело тонкое,я так думаю, если электроника может заглючить от перепада напряжения то почему она не может заглючить от агрессивного ,механического воздействия на двигатель? Когда у меня  фильтр забился песком он издавал такой неприятный треск, причем звук как будто короткое замыкание.Я все-таки допускаю такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чо? а то вдруг я чо не знаю? :)

 

 

ну я как бы рассказывал тебе об этой проблеме... у меня старый 2080 вскипел из-за этого патрубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта, 7428830

 

нифига не понял :) 

ну я как бы рассказывал тебе об этой проблеме... у меня старый 2080 вскипел из-за этого патрубка

неа, не помню :) 

 

дайте картинку покрупней, а ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда от втыкаица? я убей не помню его внутрях :)

открыть фильтр,и перевернуть голову к верх ногами и увидите, к стати мой уже бывший фильтр, работает со старой резинкой, без проблем. Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже новый стоит

post-1326-0-50240100-1419436803_thumb.jp

Старый из двух частей, нужно обязательно достать черную часть перед заменой иначе новый не встанет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже новый стоит

attachicon.gifimage.jpg

Старый из двух частей, нужно обязательно достать черную часть перед заменой иначе новый не встанет на место.

вот так понятней, да :) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже новый стоит

attachicon.gifimage.jpg

Старый из двух частей, нужно обязательно достать черную часть перед заменой иначе новый не встанет на место.

Именно такая черная хрень у меня начала выскакивать из посадочного места, причем на двух фильтрах. Заменил на оранжевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такая черная хрень у меня начала выскакивать из посадочного места, причем на двух фильтрах. Заменил на оранжевую.

Так они абсолютно идентичные - у меня есть и черная и оранжевая.. Ставил и ту, и другую - проблем как со старой уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда новую оранжевую заказал, так она мне показалась подлиннее и стала на место очень плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда новую оранжевую заказал, так она мне показалась подлиннее и стала на место очень плотно.

Аналогично. По сравнению с черной, которая отработала около года, оранжевая была длиннее и села как влитая, в отличие от черной, которая садилась "внатяг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

молодец Gennadii

 

никак не мог найти эту тему :) 

 

друзья, появилась проблема с патрубком этим чОртовым. задолбал вылетать.

 

вы где его покупали? дайте контакты, а? а то в аквалохо за этот кусок резины хотят 1 800 рублей, а меня жаба душит адски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

друзья, появилась проблема с патрубком этим чОртовым. задолбал вылетать.

 

вы где его покупали? дайте контакты, а? а то в аквалохо за этот кусок резины хотят 1 800 рублей, а меня жаба душит адски 

Я здесь брал пару раз

http://www.ebay.com/itm/EHEIM-7428830-PROFESSIONAL-3-2080-2180-FILTER-OUTPUT-SEAL-CONNECTOR-WITH-SEALS-/151206262730?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item23349877ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки поставил два JBL1501 и очень доволен еле слыхать. Огромное  спасибо всем!!! *GOOD*  

Все познается в сравнении. Бесшумность, к сожалению, далеко не основной показатель качества фильтра/фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец Gennadii

 

никак не мог найти эту тему :)

 

друзья, появилась проблема с патрубком этим чОртовым. задолбал вылетать.

 

вы где его покупали? дайте контакты, а? а то в аквалохо за этот кусок резины хотят 1 800 рублей, а меня жаба душит адски 

http://www.aquatema.ru/remont/eheim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...