Выбор внешника для 700 литров и более - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор внешника для 700 литров и более


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все познается в сравнении. Бесшумность, к сожалению, далеко не основной показатель качества фильтра/фильтрации.

Да я бы его бесшумным и не назвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планирую сделать канистровый  фильтр из нержавейки на подобии EHEIM 2260, может есть у кого какие мысли или опыт, хотелось бы знать какую помпу выбрать и где приобрести, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу хорошую, подъемную. Продаются там же, где и другое оборудование для акваруимов. Либо купить циркуляционный, бытовой насос. Лучше выбирать из фирм "вило" или "грандфос".

Помпа на мой взгляд вообще не проблема. Проблема, сама канистра из нержавейки. У вас уже готовые варианты есть, или будите сами делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать сам, в принципе у меня есть недоделанный вариант,(фото скину позже) сейчас ищу где заказать помпу, чтобы не ошибиться с выбором и не пожалеть о покупке.Трудно сделать нержавейку блестящей как с завода, придется фильтр покрасить, а в дальнейшем хочу делать внешники на заказ, кстати забыл, надо найти защелки из нержавейки, одна из важных деталей, тоже проблема найти если есть то из китая подешевле, хотя какая там нержавейка никто не знает. А про "вило" или "грандфос",такие помпы впервые слышу, а как они на шумность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 придется фильтр покрасить, а в дальнейшем хочу делать внешники на заказ,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Как фирму, назовёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы лучше другим занялись. вот, мужик уже 31 год в одиночку тянет - http://www.lifereef.com/home.html недавно у него узнавал - по сампам у него очеред до октября. 

 

и это при всем том обилии аналогичного коммерческого оборудования, т.е. конкуренкция огромная. есть контора, которая его переливы сплагиатила и продает дешевле. ан-нет, все-равно мужик продолжает работать. 

 

в россии же просто пусто на этом рынке. а вы канистры из нержавейки. смешно

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать сам, в принципе у меня есть недоделанный вариант,(фото скину позже) сейчас ищу где заказать помпу, чтобы не ошибиться с выбором и не пожалеть о покупке.Трудно сделать нержавейку блестящей как с завода, придется фильтр покрасить, а в дальнейшем хочу делать внешники на заказ, кстати забыл, надо найти защелки из нержавейки, одна из важных деталей, тоже проблема найти если есть то из китая подешевле, хотя какая там нержавейка никто не знает. А про "вило" или "грандфос",такие помпы впервые слышу, а как они на шумность?

грандфус это брендовые циркуляционники. Стоят в тридорого китайцев. Но не лучше в три раза это точно. Я себе взял китайца оазис пока работает. У тестя на отоплении китаец джемикс 2 года пашет без перерыва. В планах переделка вообще всей фильтрации и установка пвх труб С питанием от одного циркуляционного насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы лучше другим занялись. вот, мужик уже 31 год в одиночку тянет - http://www.lifereef.com/home.html недавно у него узнавал - по сампам у него очеред до октября. 

 

и это при всем том обилии аналогичного коммерческого оборудования, т.е. конкуренкция огромная. есть контора, которая его переливы сплагиатила и продает дешевле. ан-нет, все-равно мужик продолжает работать. 

 

в россии же просто пусто на этом рынке. а вы канистры из нержавейки. смешно

я может чего то не понял. Там же все для моря. А у ребят несколько другие перспективы.

вы бы лучше другим занялись. вот, мужик уже 31 год в одиночку тянет - http://www.lifereef.com/home.html недавно у него узнавал - по сампам у него очеред до октября. 

 

и это при всем том обилии аналогичного коммерческого оборудования, т.е. конкуренкция огромная. есть контора, которая его переливы сплагиатила и продает дешевле. ан-нет, все-равно мужик продолжает работать. 

 

в россии же просто пусто на этом рынке. а вы канистры из нержавейки. смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вило, много дешевле грандфоса, по качеству не хуже. Лучше их покупать, а не китайские.

А так можно и аквариумные насосы юзать, из дешевых ресуны, атманы, у ксилонга подъемные помпы не плохие и стоят дешево.

Мне же лично, очень понравились китайские, регулируемые дс помпы, фирмы Jebao. Купить можно на фишстрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать сам, в принципе у меня есть недоделанный вариант,(фото скину позже) сейчас ищу где заказать помпу, чтобы не ошибиться с выбором и не пожалеть о покупке.Трудно сделать нержавейку блестящей как с завода, придется фильтр покрасить, а в дальнейшем хочу делать внешники на заказ, кстати забыл, надо найти защелки из нержавейки, одна из важных деталей, тоже проблема найти если есть то из китая подешевле, хотя какая там нержавейка никто не знает. А про "вило" или "грандфос",такие помпы впервые слышу, а как они на шумность?

а почему из нержавейки на заказ? Ценник на много подскочет относительно пластика. И это естественно скажется на продажах. Людям нужно дешево и сердито. Куда нержавейка не вкладывается. если не секрет сколько стоить будет бочонок из нержы 50 литровый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы лучше другим занялись. вот, мужик уже 31 год в одиночку тянет - http://www.lifereef.com/home.html недавно у него узнавал - по сампам у него очеред до октября. 

 

и это при всем том обилии аналогичного коммерческого оборудования, т.е. конкуренкция огромная. есть контора, которая его переливы сплагиатила и продает дешевле. ан-нет, все-равно мужик продолжает работать. 

 

в россии же просто пусто на этом рынке. а вы канистры из нержавейки. смешно

Пусто потому,что спроса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего то не понял. Там же все для моря. А у ребят несколько другие перспективы.

 

там почти все, кроме пенников, можно и нужно для пресняка исопльзовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусто потому,что спроса нет

 

забавно. на кучу эхаймов спрос есть, а на гораздо более эффективные сампы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проще, то и покупают. Или вы думаете много таких акваманьяков, как мы? Мы составляем единицы, из миллиона аквариумистов, которые очень серьезно относятся к своему хобби. Остальным пофиг) Многие даже не знают, какая рыба у них живет, а вы про сампы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, это проблема некой так сказать аквариумной "культуры".

что я вижу у нас - морская аквариумистика это хобби где-то на уровне содержание малави микса, т.е. доступно и популярно довольно широко среди обычных людей, а не только энтузиастов, но у людей нет проблем настраивать нормальную фильтрацию (самостоятельно или с чьей-то помощью).

пресняк - да, массовка на внешниках сидит. или чаще на "водопадах" даже. но как только человек преодолевает какую-то планку в примерно 300-400 литров, практически каждый начинает задумываться, что навешивать кучу "канистр" - это уже что-то не совсем комильфо.

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут культура, про море. Если у людей банально на него денег нет!

Мой последний аквариум был на 80л+самп 35л, и он обошелся мне, почти в 100тр.!

Да и нормальный пресняк, та же песня. Аквариумистика, дело очень затратное, особенно в стане, где дозоды низкие, а цены очень высокие!

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний аквариум был на 80л+самп 35л, и он обошелся мне, почти в 100тр.!

 

 

это шутка?!! что-то нереальное, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неральное? Кораллы в курсе сколько стоят, а рыба? Например зебрасома желтая, размером 5см, стоит 5тр. Про кораллы даже говорить страшно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка?!! что-то нереальное, если честно. 

Это для вас нереальное,а у нас это средняя цена. И на внешники у нас цены тоже другие,так что канистры из нержавейки на заказ это не смешно. А сампы стоят у единиц и то самодельные потому,что если заказывать фирменный будет стоить как самолёт и спрос на них единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неральное? Кораллы в курсе сколько стоят, а рыба? Например зебрасома желтая, размером 5см, стоит 5тр. Про кораллы даже говорить страшно.))

 я не сомневаюсь, что морские гидробионты в россии стоят дороже. это как раз вполне естественно. у нас yellow tang раза в 2.5-3 дешевле, насколько я понимаю. 

 

но суть не в этом была. у вас какой-то маразм с оборудованием. при том, что в том же море кроме пенника и помп все можно и нужно самому делать. потому 80 литров за $3k (я правильно по старому курсу перевел?) - это что-то запредельное.

 

И на внешники у нас цены тоже другие

 

неа. разница минимальна на уровен 10% где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оборудования реактор пеллетс 5000р, фкс 4000р, пенник 8000р, дозатор для баллинга 5000р, 3 регулируемые помпы  течения 7000р, подъемная помпа 2500р, тоже регулируемая. Светодиодный свет  6 каналов на контроллере(мамопал, обошелся в 5000р. Только это уже сколько стоит! А еще там было 20кг камней, по 700р за кг. ))

 

Разщница в 10%, вам самому не смешно? Вот вам очень маленький пример, пусть будет внешник! 

http://www.zooprofi.de/info/1963/Fluval_FX6_Aussenfilter.html

И у нас, самое дешевое место с этим фильтром! http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/hagen/vneshnie-filtry-fluval/fluval-fx-6-41956

 

А уж по морским гидробионтам, цены на 200-300% отличаются))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве вы не напрямую в германии покупаете оборудование? я, собственно, на это ориентировался. кстати, я, например, fx5 купить не могу - уже не продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве вы не напрямую в германии покупаете оборудование? я, собственно, на это ориентировался. кстати, я, например, fx5 купить не могу - уже не продается.

Ну я же не все могу купить в германии))

Да, если бы я все что у мея было в море, из оборудования, покупал в русских магазинах, вышло бы на 40-50% дороже))

Так петерка снята с производства, ее никто купить не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве вы не напрямую в германии покупаете оборудование? я, собственно, на это ориентировался. кстати, я, например, fx5 купить не могу - уже не продается. 

ФХ 5 не производят уже. И причем тут Германия? Не все покупают в Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, если бы я все что у мея было в море, из оборудования, покупал в русских магазинах, вышло бы на 40-50% дороже))

 

вот я и не заметил особой разницы по ценам в немецких магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу с чем? С русскими или с вашими ценами? С русскими разница большая. 

c немецкими и нашими. учитывая, что у вам на большинство позиций нет официальных поставок, сравнивать не совсем корректно - накручивают без огладки на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что цены у нас от валюты зависят?))

Офф у нас много чего пивозят, даже ада есть и бенибачи, только зп у нас в рублях, а цены от бакса/евро зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...