определение пола Манагов. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

определение пола Манагов.


Рекомендуемые сообщения

Люди, добрый день! Разбирался офисный аквариум и ко мне по воле случая попали 2 манага около 10-12см. история рыбы мне не известна, интересует вопрос: кто они по полу (сори за фото, они еще с того самого аквариума)

post-29628-0-18829100-1421999689_thumb.p

post-29628-0-57631600-1421999693_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже что оба самца, но не уверен. Хотя в таком размере пол еще проблематично определить.  

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже что оба самца, но не уверен. Хотя в таком размере пол еще проблематично определить.  

В таком размере, так называемый рисунок(крап) на непарных плавниках, уже полностью проявился и именно по нему можно практически точно, на 99% сказать, кто есть КТО. Просто на фото, предоставленных Олегом, именно крап разглядеть не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком размере, так называемый рисунок(крап) на непарных плавниках, уже полностью проявился и именно по нему можно практически точно, на 99% сказать, кто есть КТО. Просто на фото, предоставленных Олегом, именно крап разглядеть не представляется возможным.

Крап рассмотреть действительно сложно. Хотя с права вроде крапа по телу меньше и светлее расцветка, может быть самка, а с лева  крап виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крап рассмотреть действительно сложно. Хотя с права вроде крапа по телу меньше и светлее расцветка, может быть самка, а с лева  крап виден.

не о том крапе, я речь вёл про крап не на теле, а именно на не парных плавниках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том крапе, я речь вёл про крап не на теле, а именно на не парных плавниках.....

Так и я о том же , на левой фото на непарных крап присутствует ... В принципе спор ни о чем при таком качестве фоток. Кто то что то видит, кто то нет. Будут нормальные фотографии, можно будет определять ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же , на левой фото на непарных крап присутствует ... В принципе спор ни о чем при таком качестве фоток. Кто то что то видит, кто то нет. Будут нормальные фотографии, можно будет определять ху из ху.

Подождём, ещё фото, а может быть Олег и сам расставит всё по местам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и я о том же , на левой фото на непарных крап присутствует ... В принципе спор ни о чем при таком качестве фоток. Кто то что то видит, кто то нет. Будут нормальные фотографии, можно будет определять ху из ху.

Вот, крап о котором я говорил смотрите насколько он явно ОТЛИЧЕН на анальном и хвостовом плавниках у Самца и Самочки:

 

Самец: рисунок(крап) чёткий, насыщенный, яркий

 

9993761e42c1.jpg

c0c102876797.jpg

 

 

Самочка: рисунок(крап) более блёклый, размытый

 

da8e2e8f9c73.jpg

 

Вот, КАК то ТАК.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих манагов-анальный и хвостовой плавники почти чёрные,почему так?

Скорее всего, если это постоянно, а не эпизодически(стресс), связано с Морфологическими особенностями окраса. Ареал обитания данного вида очень велик,

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCQQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.american.cichlids.ru%2Farticles%2Farticle.php%3F%26art_id%3D270%26cat%3D6&ei=B5vYVOqXOMGaygP1jYGQAg&usg=AFQjCNGSHbCb9WhnD42T3gSNCL57IRmpZw&sig2=eSZ5W0-aajxt1lxd1EQIig&bvm=bv.85464276,d.bGQ&cad=rjt

водоёмы разные(реки, озёра), ИМХО: от сюда и берут корни эти различия в окрасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...