Манагуанцы растят мальков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанцы растят мальков


Рекомендуемые сообщения

Давно не писала здесь ничего, но сейчас не могу не поделиться.
Мои манагуанцы вывели мальков в общем аквариуме! Это оказался невероятно захватывающий процесс!..
14-го июня утром обнаурижила игру. Подумала - съедят. Но нет. 17-го икра ожила и самка сутки перетаскивала оживающих в уголок. Потом мальки как-то скукожились, их вообще почти перестало быть видно, и я уже решила, что они погибли. Но 21-го обнаружила в углу микроскопических рыбок, даже слегка серебрящихся!
Очень прикольно наблюдать, как у них разделены обязанности - это пряом патриархат в действии: мама занимается детьми, папа обеспечивает безопасность, поддерживая в соседях уважение к личному пространству. А в свободное время помогает маме. Все как у нас. А в чем-то даже лучше, чем у нас)) На что природа потратила миллионы лет эволюции в смысле эмоций и отношений - не понятно )))
Фотки прилагаются. Это 21-го июня.

post-2051-0-37354900-1435117750_thumb.jp

post-2051-0-04213500-1435117767_thumb.jp

post-2051-0-28004000-1435117787_thumb.jp

post-2051-0-61145700-1435117802_thumb.jp

post-2051-0-75632900-1435117815_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня аквас выглядит так.
Пара оккупировала почти всю территорию, остальные товарищи сидят у дальней стеночки, мне кажется, затаив дахание, ибо получают в лоб немедленно, как только мальки начинают двигаться в их сторону. У мамы, по-моему, ясное желание выселить всех совсем. Хоть на крышу.
Короче, принято решение. За отвагу и мужество, проявленное в борьбе за выживание потомства, подарить семье отдельную квартиру на время выращивания молоди.
Покупаю еще один аквас 300л!!. Потом будет где растить подростков. Ну и вообще, давно хотела. Это безумие, конечно, в такой маленькой квартирке держать 2 аквариума, но когда очень хочется... ))

post-2051-0-81329100-1435119103_thumb.jp

post-2051-0-23862100-1435119117_thumb.jp

post-2051-0-33501800-1435119134_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня аквас выглядит так.

Пара оккупировала почти всю территорию, остальные товарищи сидят у дальней стеночки, мне кажется, затаив дахание, ибо получают в лоб немедленно, как только мальки начинают двигаться в их сторону. У мамы, по-моему, ясное желание выселить всех совсем. Хоть на крышу.

Короче, принято решение. За отвагу и мужество, проявленное в борьбе за выживание потомства, подарить семье отдельную квартиру на время выращивания молоди.

Покупаю еще один аквас 300л!!. Потом будет где растить подростков. Ну и вообще, давно хотела. Это безумие, конечно, в такой маленькой квартирке держать 2 аквариума, но когда очень хочется... ))

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня в общем аквариуме Манаги нерестят 1 раз в 1-1,5 месяца. Эти рыбы как гуппи плодятся) И не кому мальки не нужны...(( Самое плохое в этом прекрасном деле то что из за 2 рыб страдает весь аквариум. Я вырастил только первый нерест, сейчас живут в 250 литрах. Остальных даже не трогаю из общей банки( Жалко но девать их не куда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какое невероятно-большое облако мальков! Всегда приятно наблюдать за развитием и ростом мальков, только куда потом эту ораву девать, когда подрастут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое невероятно-большое облако мальков! Всегда приятно наблюдать за развитием и ростом мальков, только куда потом эту ораву девать, когда подрастут?))

Самый лучший порционный корм-экологически чистый+живой(поддерживает инстинкт ХИЩНИКА-охотника в наших РЫБасАХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,только куда потом эту ораву девать, когда подрастут?))

В общаге никто не успеет заметно подрасти, всех перещелкают, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня плекостомусы ночью как-то подъели всех личинок манагуанцев. В такой же ситуации чернополосики (правда меньшим по размерам сомам, но для них достаточно большим) это сделать не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, новое потомство - это пока не проблема. А вот когда мальки подрастут - вот тогда проблемы и начнутся, от - куда их девать, до - чем их кормить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регулярно , нерестятся, старательно охраняют икру, потом малька. Но малек живет 3-4 дня а дальше исчезает, отсаживать некуда. Да и смысла нет , вырастишь , а потом сбыть проблема.  

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...