Посоветуйте соседей для моего Хорна - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте соседей для моего Хорна


Рекомендуемые сообщения

Вот мой любимец. Живет в 140 литрах уже почти 2 года. Покупаю ему новую банку 350 литров. Понимаю, что в 140 - это была тюрьма и 350 тоже не сильно много, но очень хочется все-таки каких-нибудь других рыб ему подселить. Посоветуйте кого в 350(угловой аквас) можно ему засунуть?) Спасибо.

post-30553-0-38263400-1437924845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только сома птеригоплихта. Других цихлид не стоит. 350л и одгому хорну в притык. А у читывая его характер, можнл из любого соседа, получить грушу для битья, с летальным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел узнать предел коммуникабельности и стрессо-устойчивости чернополосок. Может устроить эксперимент  :D? Объема то они не займут и вида сильно не испортят (особенно фламинго).

Пробовать (если что) молодежью лучше, чтобы по щелям могли прятаться по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой любимец. Живет в 140 литрах уже почти 2 года. Покупаю ему новую банку 350 литров. Понимаю, что в 140 - это была тюрьма и 350 тоже не сильно много, но очень хочется все-таки каких-нибудь других рыб ему подселить. Посоветуйте кого в 350(угловой аквас) можно ему засунуть?) Спасибо.

 

Симпатишный парнишка  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел узнать предел коммуникабельности и стрессо-устойчивости чернополосок. Может устроить эксперимент  :D? Объема то они не займут и вида сильно не испортят (особенно фламинго).

Пробовать (если что) молодежью лучше, чтобы по щелям могли прятаться по началу.

кстати, классная идея:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в цихлиднике 200 литров жил с малави и америкой. Иногда только попугаев гонял. Потом сдох. От жгутика. Так что агрессивность хорна сильно преувеличена я считаю. От конкретной рыбы зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишный парнишка  *GOOD*

спасибо. брал просто с рук на рынке маленькую рыбку, а вырос такой богатырь 22 см, не знаю будет ли еще расти, думаю еще немного может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны замечательно уживаются с попугаями ( проверено неоднократно) , вопрос в другом , зная , мягко говоря, предвзятое отношение к этим рыбам со стороны большенства на этом форуме, возникнет ли у вас желание содержать столь диссидентскую рыбешку? Что касается самки, сто процентная лотерея , большая или маленькая значения не имеет , забить может любую, но на мой взгляд, если обеспечить самки укрытие , шансов выжить у нее будет больше.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны замечательно уживаются с попугаями ( проверено неоднократно) , вопрос в другом , зная , мягко говоря, предвзятое отношение к этим рыбам со стороны большенства на этом форуме, возникнет ли у вас желание содержать столь диссидентскую рыбешку? Что касается самки, сто процентная лотерея , большая или маленькая значения не имеет , забить может любую, но на мой взгляд, если обеспечить самки укрытие , шансов выжить у нее будет больше.

может взять сразу двух самок... А по поводу попугаев, мне допустим они нравятся, поэтому пока в планах у меня: много мелких чернополосок, можно пару попугаев по-больше и пару самок ему на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. брал просто с рук на рынке маленькую рыбку, а вырос такой богатырь 22 см, не знаю будет ли еще расти, думаю еще немного может)

 

Для "Просто с рынка" вообще замечательный рыбас.

Потому как даже от хороших родителей иногда один на сотню приличный рождается, а иногда и вообще сплошь мусор.

И, как правило, он (мусор) на рынке и представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может взять сразу двух самок... А по поводу попугаев, мне допустим они нравятся, поэтому пока в планах у меня: много мелких чернополосок, можно пару попугаев по-больше и пару самок ему на выбор.

 

Двух самок лучше, - выбора у парня больше. Только ту, которой в итоге не повезет с замужеством, они с новой подругой потом кончат  *CRAZY*

Если нужен хороший малек, то экстерьерные качества самки тоже надо учитывать.

Наблюдая у кого что рождается вообще прихожу к выводу (сугубо мое мнение), что от самки экстерьерные качества будущего малька в бОльшей степени зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я читал форум и так и не нашел ветки про кормление хорнов. поэтому хочу спросить здесь, кто-нибудь пользуется кроме серы и тетры какими-нибудь кормами с алиэкспресс, например? если, да был бы благодарен фоткам, буду заказывать) и еще по поводу окраса, кроме креветок морковки и перца, есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...