Цихлидник(Juwel Vision 260), проблемы старта, нужны ваши рекоментдации - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлидник(Juwel Vision 260), проблемы старта, нужны ваши рекоментдации


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

Хочется попросить вас о помощи, только начинаю. Дать рекомендации по моим проблемам в аквариуме.

Основных проблем сейчас две.
1. Коричневый налет ( судя по всему, так называемые, диатомовые водоросли, если правильно понял описание и интернете)
Завивка жидкости против водорослей,не помогла(Tetra). Продолжают расползаться по аквариуму.
2. Чистота воды. В воде постоянно мелкая взвесь
...не хватает штатного фильтра???

Фото, если поможет прилагаю.
Комплектации аквариума (запущен 4 недели назад)
Juwel vision 260
Фильтр родной (Bioflow 6.0) Наполнение: 2-ве мелкопористые губки для фильтрации, 1-а угольная, 1-а крупнопористые с бактериями, и 1-на для нитратов.
Свет родной,(одна лампа заменена на синюю)

Обогрев родной
Аэрация -двухканальный Eheim.Аэрация установлена в двух местах. В противоположных концах банки.


Жители - 10
Астронотус ( 10 см)-1
Хромис Красавиц(5,8см) - 2
Василек Джексона (6-8см) -3
Аулонокара (7,8см)-2
Сомик"ягуар"(лиосомадорас)(6см)-2

Кормление-смешанное,мотыль и хлопья, вроде не перекармливаю

Световой день(включенныя подсветка) - 9-11 часов.Аквариум размещен напротив окна.

Чистка(сифон) один раз в неделю, с подменой 10-15% воды от общего обема аквариума.

Растительности нет
Температура 26-28
Измеряли:
Ph - 8.5
N3 - 0
Грунт - мраморная крошка,фракция 5-10 мм,толщина грунта в среднем 8 см.

Если что то забыл указать...подскажите)

Фото аквы прикрепил.
...заранее спасибо всем, кто потратит свое время и поможет рекомендациями.

Если разместил тему не по адресу, приношу извинения, подскажите куда разместить)

post-30816-0-59915000-1443081424_thumb.j

post-30816-0-38336500-1443081432_thumb.j

post-30816-0-78204400-1443081439_thumb.j

post-30816-0-94046800-1443081446_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв у вас только становление баланса идет, а вы уже зимозу от водорослей льнте. Диатомовые, частый спутник свежих аквариумов. Обычно проподают со взрослением аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв у вас только становление баланса идет, а вы уже зимозу от водорослей льнте. Диатомовые, частый спутник свежих аквариумов. Обычно проподают со взрослением аквариума

Да, уже "начитан" о том что должен пройти срок до становления некого равновесия.

Но если посмотрите второе фото, то данный вид водорослей весьма прогрессирует, такими темпами покроет все за пару недель.

Не питаю надежд, что все будет крассиво и сразу, но их активный рост говорит о том что что-то сделано сейчас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то подозрительный NO3.

Да и глядя на первую фотку сомневаюсь про "вроде не перекармливаю". Мотыль в кормушке... рыбы в стороне.

 

ЗЫ. Астрик подрастет - развалит все конструкции из камней нафиг... :)))

Изменено пользователем Баян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то подозрительный NO3.

Да и глядя на первую фотку сомневаюсь про "вроде не перекармливаю". Мотыль в кормушке... рыбы в стороне.

 

ЗЫ. Астрик подрастет - развалит все конструкции из камней нафиг... :)))

Были раньше астры и по сему думаю, что не только развалит эти камни, а еще и создаст нужный "дизайн" в аквариуме при помощи остальных декораций))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ожидание становление биобаланса-это точно правильное определение под вашу банку, у меня у самого неделя-полторы прошло после запуска, тоже есть мелкая взвесь, водорослей правда нет.

Световой день у меня от силы 5 часов пока...практически не кормлю, со спичечную головку сухого корма и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то подозрительный NO3.

Да и глядя на первую фотку сомневаюсь про "вроде не перекармливаю". Мотыль в кормушке... рыбы в стороне.

 

ЗЫ. Астрик подрастет - развалит все конструкции из камней нафиг... :)))

 

)) фото как раз сделано когда его кормил. Ну никак не хочет есть гранулы. А с кормушкой играет, атакуя отщипнет червя и дожевывает в стророне, потом снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) фото как раз сделано когда его кормил. Ну никак не хочет есть гранулы. А с кормушкой играет, атакуя отщипнет червя и дожевывает в стророне, потом снова.

Это вы их закормили. Такую еду должны сметать за несколько минут, пытаясь сожрать вместе с кормушкой. Пока маленькие, можно давать поменьше корма, но почаще, раза 3 в день. У Вас аквариум созревает в плане баланса, надо померять NH3/NH4 и NO2. Если NH3/NH4 больше 0 а NO2 больше 0,1мг/л, то кормить минимально. Когда сбалансируется, то обрастать будет меньше, при условии отсутствия перекорма. Но все равно, совсем от обрастаний врятли избавитесь.

Да, и мотыля малавийцам я бы не давал. Как бы чего не вышло-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы их закормили. Такую еду должны сметать за несколько минут, пытаясь сожрать вместе с кормушкой. Пока маленькие, можно давать поменьше корма, но почаще, раза 3 в день. У Вас аквариум созревает в плане баланса, надо померять NH3/NH4 и NO2. Если NH3/NH4 больше 0 а NO2 больше 0,1мг/л, то кормить минимально. Когда сбалансируется, то обрастать будет меньше, при условии отсутствия перекорма. Но все равно, совсем от обрастаний врятли избавитесь.

Да, и мотыля малавийцам я бы неш давал. Как бы чего не вышло-с.

Спасибо.

Nh3/Nh4 мерил, по тесту в жёлтой зоне, приравниваемой к 0. N02 теста пока нет, буду покупать. Дозы кормления обязательно уменьшу. Кормление с 2 кормушек при выключенном фильтре, астрик не ест сухой а малавийцы не обращают внимания на живой.

Надо ли понижать Ph? Он в значении 8.5 у меня...причём тест показал из крана 8. Т.е. уже при подмене воды высокое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синюю лампу уберите и добавьте внешний фильтр.

Внешний куплен, Eheim до 250л., будет поставлен в выходные. Т.к.родной что то расстроил. Хотя может дело и не в фильтре))) Родной с Ювеля пока не планирую убирать.

Синий свет убирать ну очень не хочется. Для данного дизайна смотрится интересней.

Какой от него вред, на что он может влиять своим спектром свечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на биофлой купите голову на 1500 л/ч

 

от синего спектра в молодом аквариуме очень быстро растут всякие водоросли, ибо органики хоть отбавляй и этот спектр им очень нравица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на биофлой купите голову на 1500 л/ч

 

от синего спектра в молодом аквариуме очень быстро растут всякие водоросли, ибо органики хоть отбавляй и этот спектр им очень нравица

По свету вас понял. Спасибо.

Уточню...

У этого фильтра(Eheim) заявлена производительность в 950 л/ч+не планирую убрать родной фильтр...этого мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свету вас понял. Спасибо.

Уточню...

У этого фильтра(Eheim) заявлена производительность в 950 л/ч+не планирую убрать родной фильтр...этого мало???

в цихлиднике фильтрации много не бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Nh3/Nh4 мерил, по тесту в жёлтой зоне, приравниваемой к 0. N02 теста пока нет, буду покупать. Дозы кормления обязательно уменьшу. Кормление с 2 кормушек при выключенном фильтре, астрик не ест сухой а малавийцы не обращают внимания на живой.

Надо ли понижать Ph? Он в значении 8.5 у меня...причём тест показал из крана 8. Т.е. уже при подмене воды высокое значение.

Не надо ничего делать с пш. До 8,5 не стоит беспокоится, если будет выше, надо разбираться, что фонит в аквариуме. Но, мне кажется, что выше 8,5 не поднимется.

Ехейм на Ваш аквариум, можно смело ставить 2075, 2275, 2217.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего делать с пш. До 8,5 не стоит беспокоится, если будет выше, надо разбираться, что фонит в аквариуме. Но, мне кажется, что выше 8,5 не поднимется.

Ехейм на Ваш аквариум, можно смело ставить 2075, 2275, 2217.

По Ph успокоили. Так как переживал что значение уже граничное с проблемным.

Итого как резюме по вашим советам и рекомендациям:

1. Ограничить световой день

2. Убрать пока синюю лампу

3. Меньше корма

4. Тест NO2

5. Ставить дополнительно внешник (куплен)

6. Увеличить подмену воды

7. Контролировать периодически Ph

8. Молодая банка....ждать и надеятся)))

....через пару недель отпишусь о результатах

Большое спасибо за ваше участие в моем вопросе. Если ещё будут рекомендации, буду рад. С меня результаты и фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого как резюме по вашим советам и рекомендациям:

1. Ограничить световой день

2. Убрать пока синюю лампу

3. Меньше корма

4. Тест NO2

5. Ставить дополнительно внешник (куплен)

6. Увеличить подмену воды

7. Контролировать периодически Ph

8. Молодая банка....ждать и надеятся)))

....через пару недель отпишусь о результатах

)

Еще есть пара - выкинуть этот адский декор и крупный грунт, положить более мелкую фракцию и натуральные камни. Следующий этап - оказаться от части рыб и оставить рыб из какого-то одного региона обитания. Тогда можно и фото)) Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть пара - выкинуть этот адский декор и крупный грунт, положить более мелкую фракцию и натуральные камни. Следующий этап - оказаться от части рыб и оставить рыб из какого-то одного региона обитания. Тогда можно и фото))

Ну про декор ладно)))) на вкус и цвет фломастеры разные, а вот по рыбе конечно да, желательно америку хотя бы с африкой разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фильтрации, juwel комплектует свои аквариумы очень хорошими биофильтрами, весьма простыми в эксплуатации. У меня 6 больших квариумов этой фирмы. Родные фильтры, справляются на ура. Но с вышесказаным, что фильтрации много не бывает, согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рн 8,5 для малавийцев нормально, для америки не очень. Есть довольно большое количество энтузиастов совместного содержания америки и малави, но я к их числу не принадлежу и присоединюсь к мнению, что америку и африку лучше содержать отдельно друг от друга. У этих рыб разные предпочтения к питанию и к условиям воды. Вместо сомика"ягуара" лучше к малави анциструсов запустить - чистят стекло и камни,  с огромным удовольствием пожирают диатомовые и прочие обрастания, подъедают нищаки, не создают проблем:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...